forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Омыватель фар (фароомыватель)

Омыватель фар (фароомыватель)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Омыватель фар

Сообщение exentowolf » Ср, 22 янв 2014, 22:22

Да, в адаптациях 9 го блока на новых шкодах можно делать все что захочешь, только вот перевести с немецкого параметры и вперед, даже угол очистки лобаря для дворников, их сервисное положение.. всякую modered можно менять, главное чтоб не глюконул блок и не сгорел)))
exentowolf
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт, 24 дек 2013, 20:30

Re: Омыватель фар

Сообщение Пастух » Пт, 24 янв 2014, 11:47

namelezz писал(а):2) счётчик срабатывания уменьшил до 1 (по умолчанию 9)


[/quote]

а можно поконкретнее где вот этот параметр изменить?
Пастух
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 15 июл 2010, 16:59

Re: Омыватель фар

Сообщение namelezz » Пт, 24 янв 2014, 17:24

Пастух писал(а):
namelezz писал(а):2) счётчик срабатывания уменьшил до 1 (по умолчанию 9)



а можно поконкретнее где вот этот параметр изменить?


Вот отсюда почитай, и сообщения ниже тоже.
http://www.octavia-club.ru/f/komp-diagn ... post488579

Но аккуратнее. У меня после этого пошли ошибки по блоку электрики. Поэтому погоди, не делай пока мне дилер не скажет в чём проблема. Может из-за того, что я адаптации менял.
A7 1.8 DSG
namelezz
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт, 16 фев 2010, 21:09

Re: Омыватель фар

Сообщение hazz » Сб, 25 янв 2014, 12:13

У меня такой вопрос: как работают омыватели фар днем - если в авто режиме(и ближний не горит), и если поставить принудительно ближний свет.

ps нашел ответ работает от -12 до +39
hazz
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс, 03 май 2009, 10:36
Откуда: Москва

Re: Омыватель фар

Сообщение aniskevichsn » Ср, 05 фев 2014, 13:01

namelezz писал(а):
Вот отсюда почитай, и сообщения ниже тоже.
http://www.octavia-club.ru/f/komp-diagn ... post488579

Но аккуратнее. У меня после этого пошли ошибки по блоку электрики. Поэтому погоди, не делай пока мне дилер не скажет в чём проблема. Может из-за того, что я адаптации менял.


Дилер вынес свой вердикт?
aniskevichsn
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 05 фев 2014, 12:56

Re: Омыватель фар

Сообщение namelezz » Ср, 05 фев 2014, 17:45

aniskevichsn писал(а):
namelezz писал(а):
Вот отсюда почитай, и сообщения ниже тоже.
http://www.octavia-club.ru/f/komp-diagn ... post488579

Но аккуратнее. У меня после этого пошли ошибки по блоку электрики. Поэтому погоди, не делай пока мне дилер не скажет в чём проблема. Может из-за того, что я адаптации менял.


Дилер вынес свой вердикт?


Дилер сказал, что у меня просто жидкость замерзала в бочке и моторчик не мог сработать, поэтому и ошибка (ошибка была по моторчику омывателя лобовухи).
Но я-то знаю, что жидкость точно не замерзала. У меня в багажнике канистра плескалась в -15 спокойно.
Пока вопрос висит. Но судя по всему это никак не связано с адаптациями.
A7 1.8 DSG
namelezz
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт, 16 фев 2010, 21:09

Re: Омыватель фар

Сообщение Sergio_on » Ср, 05 фев 2014, 18:56

namelezz писал(а):
aniskevichsn писал(а):
namelezz писал(а):
Вот отсюда почитай, и сообщения ниже тоже.
http://www.octavia-club.ru/f/komp-diagn ... post488579

Но аккуратнее. У меня после этого пошли ошибки по блоку электрики. Поэтому погоди, не делай пока мне дилер не скажет в чём проблема. Может из-за того, что я адаптации менял.


Дилер вынес свой вердикт?


Дилер сказал, что у меня просто жидкость замерзала в бочке и моторчик не мог сработать, поэтому и ошибка (ошибка была по моторчику омывателя лобовухи).
Но я-то знаю, что жидкость точно не замерзала. У меня в багажнике канистра плескалась в -15 спокойно.
Пока вопрос висит. Но судя по всему это никак не связано с адаптациями.

Мы говорим об омывателе фар или лобовухи? тогда неплохо бы тему создать.. Пойми, здесь 2 вещи: 1. В бачке могла остаться вода, например с осени, которую заливал дилер или владелец А7, 2. Когда незамерзайку берешь в норм. магазинах и не у д.Вани смотри до каких температур не замерзает, желательно с запасом. Вот, я брал в ашане до -35С или -40, не помню: никаких ошибок :D
Шкода Октавия А7 1,2 TSI, 5МКП, Elegance, чешка, серебро, 6пакет - фары Corner, подогрев задних сидений, задний парктроник.
Sergio_on
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн, 03 июн 2013, 7:48

Re: Омыватель фар

Сообщение Антоха-44 » Вт, 18 фев 2014, 22:16

У меня вопрос про омыватель фар. заметил, что после работы омывателя правая заглушка до конца не убирается в бампер. остается 2-3 мм. пальцем свободно задвигается вровень с бампером. в принципе на работоспособность, скорость и безопасность не влияет. но то что работае не так как надо, покоя не дает. было ли у кого такое? как лечится?
А7 элеганс 2.0 TDI DSG 6
была синяя hyundai i30
была октавия тур 1.6
Аватара пользователя
Антоха-44
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт, 26 фев 2009, 11:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Омыватель фар

Сообщение dimon A4 » Вт, 18 фев 2014, 23:11

Антоха-44 писал(а):У меня вопрос про омыватель фар. заметил, что после работы омывателя правая заглушка до конца не убирается в бампер. остается 2-3 мм. пальцем свободно задвигается вровень с бампером. в принципе на работоспособность, скорость и безопасность не влияет. но то что работае не так как надо, покоя не дает. было ли у кого такое? как лечится?

Как лечится... Может быть перекос, грязь, лёд - всё что угодно. Так и лечится по ситуации. Там же не электропривод. Форсунка выдвигается под давлением воды, а задвигается пружиной. Всё предельно просто. Поэтому надо разбираться конкретно с этим случаем, что мешает заехать до конца.
Октавия А7 Комби 1.8ТСИ 4х4 2014 г.
dimon A4
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 19 янв 2009, 17:43
Откуда: Москва

Re: Омыватель фар

Сообщение Антоха-44 » Ср, 19 фев 2014, 9:14

Это точно не из-за грязи и льда. заметил это еще при приемке авто, только затупил и не задал вопрос. теперь видимо до первого ТО ждать, и там пытать сервисменов.
А7 элеганс 2.0 TDI DSG 6
была синяя hyundai i30
была октавия тур 1.6
Аватара пользователя
Антоха-44
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт, 26 фев 2009, 11:10
Откуда: Нижний Новгород

Пред.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27