forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шумоизоляция

Шумоизоляция

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Шумоизоляция

Сообщение moroz0ff » Сб, 18 янв 2014, 19:58

В городе (т.е. на небольшой скорости) в салоне вполне комфортно в плане шумоизоляции. На трассе мне показалось основной шум шел от арок и от стекол.
Пересел с пассата Б6. Там шумка все же была получше.
Думаю арки можно попробовать зашумить. Это же никак не повлияет на гарантию?
moroz0ff
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 15 янв 2014, 20:18

Re: Шумоизоляция

Сообщение сайфер » Сб, 18 янв 2014, 20:51

Если боитесь за гарантию ЛКП, то,шумите сами подкрылки.
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Шумоизоляция

Сообщение murena » Сб, 18 янв 2014, 20:53

madmariner писал(а):
Jakil писал(а):НЕ знаю как у вас, у меня пока нет назойливых звуков и баханий. Резина Хакка 8, я её вообще не слышу!
Шумы есть, но если сделать изоляцию, то надо все разбирать. За гарантию стрёмно.

Хмм , у меня та-же резина , гудит как самолет .

А-7 проходная машинка, так что и шум, и все косяки одинаковые. Конкуренция заставляет, торопит, вот шкода и состряпала на скорую руку.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
moroz0ff писал(а):В городе (т.е. на небольшой скорости) в салоне вполне комфортно в плане шумоизоляции. На трассе мне показалось основной шум шел от арок и от стекол.
Пересел с пассата Б6. Там шумка все же была получше.
Думаю арки можно попробовать зашумить. Это же никак не повлияет на гарантию?

Ребят! вы откуда все? на гарантию не повлияет вообще ни чего. На гарантию повлияет только то, что повлечёт за собой поломку. Всё что делаете с авто, берите сертификаты у тех, кто вам что то делает и разрешения, для предоставления дилеру.
Аватара пользователя
murena
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2011, 8:46
Откуда: Москва

Re: Шумоизоляция

Сообщение Туземец » Сб, 18 янв 2014, 21:43

moroz0ff писал(а):В городе (т.е. на небольшой скорости) в салоне вполне комфортно в плане шумоизоляции. На трассе мне показалось основной шум шел от арок и от стекол.
Пересел с пассата Б6. Там шумка все же была получше.
Думаю арки можно попробовать зашумить. Это же никак не повлияет на гарантию?

Всем здрасте! Я новый человек в форуме октавий, т.к. раньше катал фабию. Есть наработки по шумоизоляции в фабии (салон полностью в 3 слоя + двери). Что касается Октавии А7, в которую я пересел, чесс говоря ожидал худшего по шумке. Что хочу сказать;
1) Тут очень многие жалуются на шум резины...
Это нормально (тем более для шипов), каждые покрышки шумят по-разному и прежде чем покупать, можно и отзывы с тестами почитать... Я поставил Gislaved Nord Frost 100 XL 205/55 r16, прикатал примерно 500 км и теперь их практически не слышно на асфальте (в Москве), в то время, как на тестовой машине стояли Pirelli (какие именно, не помню). На них гул стоял - мама не горюй, хотя шумка заводская одинаковая и от комплектации не зависит. Хотите меньше шума, берите липучку!
2) Гарантия.
Специально спросил в автосалоне (Автопрага), чего делать НЕЛЬЗЯ для сохранения гарантии. Ответ был таков - не влезать в электрику автомобиля и не делать изменений узлов и агрегатов. Шумку делать МОЖНО, арки делать можно, салон в кожу - можно (при условии, что все будет сделано по технологии сохранения функциональности подушек безопасности), можно и штатную акустику поменять, не меняя проводов и клемм (снял/поставил).
3) Делать шумку или нет?
У каждого своя планка уровня комфортно/некомфортно... Тем не менее, в автосалоне - однозначно НЕ ДЕЛАТЬ! Объяснять почему, не буду, погуглите, материала придостаточно, да и отношение многих дилеров к проблемам владельцев оставляют желать лучшего. К тому же, цена неоправданно завышена. Многие студии используют схему Вибро+Сплэн 4 и убирают штатную шумку. Такая схема приносит только уменьшение уровня вибраций... Исходя из лично опыта - виброизоляцию делать нужно! В А7 моторный отсек изолирован достаточно хорошо. Арки, пол, двери, багажник делать желательно. Эффект будет однозначно! По шумоизоляции - желательно оставить штатную шумку (тут причина простая - это целиковый мат достаточно эффективного материала, рядом с которым Сплэн и рядом не стоял). Можно добавить еще слой Бибитона или Акцента. Главное, чтобы потом все встало на свои места.
P.s.: в Фабии результат был неплохой - на скорости 140 уровень шумов был как на 100 со штатной шумкой. И сделано было в 3 слоя (Голд 2,3мм+Акцент8мм+Сплен8мм), двери - сильвер 3мм+сплэн4мм+битопласт5мм. Но лексусом она от этого не стала))
"Выводы делать только вам!" (Эдуард Петров, телеканал Россия)))
Туземец
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн, 23 май 2011, 8:59

Re: Шумоизоляция

Сообщение moroz0ff » Сб, 18 янв 2014, 22:04

murena писал(а):Ребят! вы откуда все? на гарантию не повлияет вообще ни чего. На гарантию повлияет только то, что повлечёт за собой поломку. Всё что делаете с авто, берите сертификаты у тех, кто вам что то делает и разрешения, для предоставления дилеру.


Вообще думал сам арки сделать... Сертификата нет :pardon:

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:
Туземец писал(а):1) Тут очень многие жалуются на шум резины...
Это нормально (тем более для шипов), каждые покрышки шумят по-разному и прежде чем покупать, можно и отзывы с тестами почитать... Я поставил Gislaved Nord Frost 100 XL 205/55 r16, прикатал примерно 500 км и теперь их практически не слышно на асфальте (в Москве), в то время, как на тестовой машине стояли Pirelli (какие именно, не помню). На них гул стоял - мама не горюй, хотя шумка заводская одинаковая и от комплектации не зависит. Хотите меньше шума, берите липучку!

Вообще не вижу смысла от шипованной резины в городских условиях ровно как и на трассе. Но это тема отдельного разговора. Да и Россия большая, где то они действительно необходимы. Вон в Европе вообще шипы запрещены.
Купил я на а7 Мишлен альпин 4. От них и отталкивался при описании ощущений. На пассате стояла тоже какая-то немецкая резина без шипов, уже не помню названия, давно брал.
Туземец писал(а):P.s.: в Фабии результат был неплохой - на скорости 140...

Фабиа на скорости 140 ну ее нах :lol:

Спасибо за инфу по материалам. Есть над чем подумать.


P.s. Справедливости ради нужно сказать что в пассате я шумил арки:) но тогда разницы совсем не ощутил.
moroz0ff
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср, 15 янв 2014, 20:18

Re: Шумоизоляция

Сообщение murena » Сб, 18 янв 2014, 22:49

moroz0ff писал(а):
murena писал(а):Ребят! вы откуда все? на гарантию не повлияет вообще ни чего. На гарантию повлияет только то, что повлечёт за собой поломку. Всё что делаете с авто, берите сертификаты у тех, кто вам что то делает и разрешения, для предоставления дилеру.


Вообще думал сам арки сделать... Сертификата нет :pardon:
Молодец, прикол засчитан. :D Делай и не сцы, ногти только подстриги, пружины можешь поцарапать, с гарантии сымут. :crazy:
Аватара пользователя
murena
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2011, 8:46
Откуда: Москва

Re: Шумоизоляция

Сообщение Vestfrost » Вс, 19 янв 2014, 21:02

Шумоизоляция в дверях маленькая , лист меньше формата А4. Можно сказать ее нету, да и доступ для обклеивания затруднен - одно окно с механизмом стеклоподьемника ,походу на до еще стекло снимать . Думаю летом надо двери зашумить - дребезг при закрытии уже достал.
Vestfrost
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 15 янв 2014, 22:58

Re: Шумоизоляция

Сообщение proka_1 » Ср, 05 фев 2014, 16:56

Всем привет. Я сделал шумку арок (2 слоя спереди и 1 сзади, т.к. сзади арки из войлока) В машине стало тише на 20-25%. Музыку на мкаде стал слушать на 8, а не на 10 при скорости 100-120. Цена вопроса 3,5 т.р. Я доволен. Всем удачи)))
proka_1
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 08 янв 2014, 13:11

Re: Шумоизоляция

Сообщение casper2002cn » Пн, 10 фев 2014, 10:29

Каким материалом шумил?
casper2002cn
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 28 окт 2013, 12:32

Re: Шумоизоляция

Сообщение крокодил » Вт, 11 фев 2014, 14:34

Арки на 2 слоя и днище на 1 слой Nuxodol 3100. Разница есть. Гул от Bridgestone IC7000 слышно, но уже не так сильно. Пока не расстроился. Только 12000 жалко...
skoda octavia A5FL 1,8TSI+7DSG серебристый металлик 2011г.
skoda octavia A7 1,8TSI+7DSG чернуха + we3(8 пакет) 2014г.
крокодил
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт, 05 май 2011, 19:26
Откуда: Москва

Re: Шумоизоляция

Сообщение GoldMember87 » Вт, 11 фев 2014, 15:30

Хочу сам в гараже сделать шумку. Что нужно для этого? По материалам. И какие инструменты? Сложно?
GoldMember87
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 11 фев 2014, 15:26

Re: Шумоизоляция

Сообщение Kvarz » Ср, 12 фев 2014, 14:19

Аналогично тов. proka_1 сделал год назад шумку арок. Сами пластиковые подкрылки покрыл Голдом+Сплэн, а арки (железо) промазал хорошенько STP NoiseLiquidator. Очень хорошие ощущения. Теперь основной шум идет от дверей. В апреле буду делать шумку дверей. Снимать моторчик стеклоподъемника, корячиться и вклеивать вовнутрь двери и на салонной части + сам пластик дверей. Руки уже чешутся... а холодно блин
http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia/f ... l/1030720/
http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia/f ... l/1127288/
Skoda Fabia ди́о 1.6 АТ Elegance+Макс пакет+Спорт пакет, Серебристая Чешка
Kvarz
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср, 29 июн 2011, 10:22

Re: Шумоизоляция

Сообщение Kvarz » Сб, 01 мар 2014, 8:59

Делал кто дополнительную шумку штатной шумоизоляции двигателя со стороны щита?
Есть планы по ее снятию и наклейке еще 1 слоя (или 2 если влезет), но както смущает сложность ее установки с виду.
Skoda Fabia ди́о 1.6 АТ Elegance+Макс пакет+Спорт пакет, Серебристая Чешка
Kvarz
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср, 29 июн 2011, 10:22

Re: Шумоизоляция

Сообщение VanGogh » Сб, 01 мар 2014, 18:52

А делал кто нибудь уже шумку самой машины,типа как на а5 ?
Аватара пользователя
VanGogh
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 01 мар 2014, 18:31
Откуда: Москва,Библиотека им.В.И.Ленина
Забанен

Re: Шумоизоляция

Сообщение volk303 » Пн, 03 мар 2014, 19:31

Слелал шумку передних дверей с заменой акустики-эффект реальный.
volk303
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 03 янв 2014, 17:08

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27