forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Газонаполненный упор капота вместо штатной кочерги

Газонаполненный упор капота вместо штатной кочерги

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Газонаполненный упор капота вместо штатной кочерги

Сообщение 'Maksim' » Пн, 18 авг 2014, 15:43

А так же способ их крепления(шток в верх или в низ, за дальний болт или ближний(относительно бампера))
'Maksim'
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 14 авг 2014, 11:48

Re: Газонаполненный упор капота вместо штатной кочерги

Сообщение polk » Вс, 14 сен 2014, 8:30

NickSk писал(а):http://podkapot.ru/catalog/300/2033/ А это чье производство?

Это производство ТехноМастер.
Но Вашей машины у меня пока небыло и соответственно на Рапид пока упоров нет :(
polk
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 22 янв 2012, 18:06

Re: Газонаполненный упор капота вместо штатной кочерги

Сообщение NickSk » Вс, 14 сен 2014, 21:49

polk писал(а):Но Вашей машины у меня пока небыло и соответственно на Рапид пока упоров нет :(

Это о чем тут речь?
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Re: Газонаполненный упор капота вместо штатной кочерги

Сообщение Баррик » Чт, 18 сен 2014, 23:34

Одна из самых ненужных приблуд.
Баррик
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб, 10 янв 2009, 21:15

Re: Газонаполненный упор капота вместо штатной кочерги

Сообщение NickSk » Пт, 19 сен 2014, 9:11

Баррик писал(а):Одна из самых ненужных приблуд.

Самый ненужный коммент на форуме.
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Re: Газонаполненный упор капота вместо штатной кочерги

Сообщение Баррик » Пт, 19 сен 2014, 22:15

NickSk писал(а):
Баррик писал(а):Одна из самых ненужных приблуд.

Самый ненужный коммент на форуме.

Приторговываете?
Баррик
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб, 10 янв 2009, 21:15

Re: Газонаполненный упор капота вместо штатной кочерги

Сообщение NickSk » Сб, 20 сен 2014, 10:04

Баррик писал(а):Приторговываете?

Нет. С чего ты такой вывод сделал? Что на предыдущей атмосферной А5 он был реально мне полезен и не было жалко потраченных 1000 р на упор. Особенно зимой эта штука радует, так как достаточно одного движения пальцем руки и капот поднимается. Хотя я там даже масло не проверял. А на А7 и 2000 не жалко отдать, так как во-первых чаще проверяешь масло, а во-вторых открытие капота еще более удобное,чем на А5. К чему эти разговоры о бесполезности? Не ужели жаба давит из-за 2 рублей?
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Re: Газонаполненный упор капота вместо штатной кочерги

Сообщение Ooze » Сб, 20 сен 2014, 21:34

Заказал шарики для упора по артикулу, что тут упоминался. Он короткий, держится в гайке капота на честном слове, на одном витке. Потому заказал у токаря с резьбой подлиннее. Воткнул упоры от калины напрямую на шарики, без пластинок и прочих замутов. Упоры, что предлагают оф. дилеры крепятся аналогично, только шарик, что в крыле крепится на дальний от бампера болт и сам упор покороче. Фото прилагаю. Цена вопроса 720 р за упоры и шарики по блату нахаляву достались.
Да, и на правом креплении капота шарик ставил без шайбы, т.к. с шайбой упор почти что касался пластиковой детали (решетчатая, для забора воздуха). Возможно, у меня кривенько собрано, а может так у всех. А так заглядывал при закрытом капоте со стороны лобового стекла - упор не касается ни крыла, ни других деталей.

 "Фото"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сказано - сделано! ...потом подумано...
Oktavia A7 1.4
Ooze
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 18 мар 2014, 10:19
Откуда: Волгоград

Re: Газонаполненный упор капота вместо штатной кочерги

Сообщение Баррик » Ср, 24 сен 2014, 0:41

К чему эти разговоры о бесполезности? Не ужели жаба давит из-за 2 рублей?

Я почти все Шкодовские приблуды купил. Включая лопату, фирменные чехлы для колес, раскладывающийся коврик итдитп ..даже косметический набор"Шкода" - жене. Так или иначе оправдывая самому себе это покупки. Да и сама Октавия почти в полном фарше с нынешней ценой около 1.3млн. Но вот упорам я никак оправдания не нахожу. Не нужны они мне.

ps.масло не проверяю - не барское это дело над гарантийной машиной суетиться. :lol:
Баррик
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб, 10 янв 2009, 21:15

Re: Газонаполненный упор капота вместо штатной кочерги

Сообщение Novый » Ср, 24 сен 2014, 4:08

Есть один существенный минус у упора :) Если капот грязный - то закрыть его не выпачкав пальцы/ладонь/перчатку уже не получится.
На A5 руку пачкать приходилось при открытии капота (ручка отпирания капота всегда грязная там). На Passat открывать капот одно удовольствие.... но закрыть, не испачкав пальцев - не удается. Благо открывать его приходится только для долива омывайки :).
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Газонаполненный упор капота вместо штатной кочерги

Сообщение NickSk » Ср, 24 сен 2014, 8:14

Так без упора больше запачкаешься в любом случае) Если капот грязный,он грязный везде, и даже палка удерживающая грязная скорее всего..
Octavia 3,black, 1.2 TSI МКПП,Elegance. Была Octavia 1.6,МКПП Candy white ,2010,Ambiete WR2
Drive2.ru
Аватара пользователя
NickSk
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Сб, 18 сен 2010, 18:12
Откуда: Москва,Щелково

Re: Газонаполненный упор капота вместо штатной кочерги

Сообщение Novый » Ср, 24 сен 2014, 8:39

NickSk писал(а):Так без упора больше запачкаешься в любом случае) Если капот грязный,он грязный везде, и даже палка удерживающая грязная скорее всего..

В Passat под капотом пока чище, чем в A5. Руки не пачкаются при открывании капота грязного снаружи автомобиля. У A7 схожая конструкция "телевизора", его отделки и капота.

P.S.
Сейчас на дороге грязь почти каждый день, езжу и в городе и по трассе.... авто уже неделю "по уши" в грязи.
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Газонаполненный упор капота вместо штатной кочерги

Сообщение Pavlinus » Ср, 12 ноя 2014, 13:05

А мне больше короткие понравились. Во первых к крылу через целую площадку закреплены, а не на один болтик, а во вторых, вообще не перекрывают рабочую зону под капотом. Да, чтобы долить незамерзайку и проверить масло, сбоку подлезать не надо, но если задуматься об удобстве прочих операций (замена антифриза, проверка предохранителей и пр.), то длинный упор будет мешаться при работе сбоку (был опыт по установке подобных упоров на предыдущий автомобиль, именно такая проблема потом и возникла), так что короткий практичнее. Да и выглядит более "штатно" чтоли...
Аватара пользователя
Pavlinus
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2014, 11:49
Откуда: Мск

Re: Газонаполненный упор капота вместо штатной кочерги

Сообщение 1gen » Вт, 18 ноя 2014, 6:36

Баррик писал(а): К чему эти разговоры о бесполезности? Не ужели жаба давит из-за 2 рублей?

Но вот упорам я никак оправдания не нахожу. Не нужны они мне.

ps.масло не проверяю - не барское это дело над гарантийной машиной суетиться. :lol:



Столько страниц про упоры... зачем они? ну правда? мне так нафех не уперлись.))

я поднимаю капот только омывайку залить- заодно всегла проверяю уровень масла, раз уж открыл. нечасто, одним словом.

кочерга не смущает, омывайку заливаю без проблем. попробуйте заливать по-трезвому :D - ничего не мешает!

Важно: закрывая капот, просто бросаю его с 15 см. как в инструкции, он закрывается сам,- а не давлю сверху, как почему-то делают все, делая вмятины и затем сокрушаясь... Видимо привычка? может быть, так было у трактора Беларусь или ДТ-75 ? :good:
Октавия 2013 1.6 АКП Амбиент со 2-м пакетом- продана
Октавия 2014 1.6 АКП Актив с 1- м пакетом
1gen
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2012, 23:26

Re: Газонаполненный упор капота вместо штатной кочерги

Сообщение kkuzmich » Вт, 18 ноя 2014, 8:17

Я с лета в раздумьях об этих упорах. И что-то меня приводит к мнению, что их ставить нет необходимости...
Согласен с
1gen писал(а):Столько страниц про упоры... зачем они? ну правда? мне так нафех не уперлись.))

я поднимаю капот только омывайку залить- заодно всегла проверяю уровень масла, раз уж открыл. нечасто, одним словом.

кочерга не смущает, омывайку заливаю без проблем. попробуйте заливать по-трезвому :D - ничего не мешает!

Важно: закрывая капот, просто бросаю его с 15 см. как в инструкции, он закрывается сам,- а не давлю сверху, как почему-то делают все, делая вмятины и затем сокрушаясь... Видимо привычка? может быть, так было у трактора Беларусь или ДТ-75 ? :good:
нафих их))
kkuzmich
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 25 авг 2014, 11:19
Откуда: Любера

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12