forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельцев

Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельцев

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение Camypau » Вт, 14 янв 2014, 22:07

holy-FZI писал(а):Ну так не честно...
У меня всего лишь 3 дня чтоб если что залог забрать.

Могу коротко рассказать на своем опыте. У меня конечно не A7 (авто в подписи), но не думаю что есть принципиальные отличия.
Прошлую зиму откатал на своей Окташе. На сколько я помню, морозы были пару дней до -26 градусов.
По пунктам:
1. Заправляюсь всегда на BP (ну нету у меня рядом Лукойла), качеством топлива доволен.
2. Присадки никакие не лил.
3. Стояночного отопителя нету. (если кто не понял, Webasto это и есть стояночный отопитель)
Заводилась всегда без проблем, до минус 15, как летом, если температура ниже, то лишь на секунду дольше крутит стартером. РТС великая вещь, через пару минут после завода, уже идет теплый воздух. Прогревать дизель по сути не надо (на холостых он все равно не греется практически), так что если лобовое не заледенело, то я уже через 5 минут начинал движение. На ходу двигатель прогревается довольно бодро, но на светофорах опять остывает. Никаких отрицательных эмоций от зимней эксплуатации у меня нет.
Skoda Octavia Combi A5FL 2.0 TDI DSG-6 Laurin & Klement
Аватара пользователя
Camypau
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт, 27 апр 2012, 0:33
Откуда: Москва

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение holy-FZI » Вт, 14 янв 2014, 22:24

Спасибо огромное, успакоили!

Добавлено спустя 1 час 11 минут 28 секунд:
Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельцев
А где почитат алгоритм работы "фена"? Или может кто обьяснит при каких условиях он активен, как долго, если двиг не глушить, но он остыл (ну типа -20 а ты на холостых стоишь) фен включится? Ну и т.д. ...
Skoda Octavia A7 2.0TDI + DSG6 2013г
[url]http://www.drive2.ru/r/skoda/829636/[/url]
holy-FZI
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 10:55
Откуда: Москва, Алтуфьево

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение Camypau » Ср, 15 янв 2014, 0:02

Сейчас на работе, завтра буду дома точнее посмотрю в руководстве по эксплуатации. Помню точно, что он работает только в холодное время года.
На холостых ( при -20 и ниже) стоял и 2 и 3 часа, двигатель остывал полностью, но в салоне было тепло как летом. Уточню попозже детали.
Skoda Octavia Combi A5FL 2.0 TDI DSG-6 Laurin & Klement
Аватара пользователя
Camypau
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт, 27 апр 2012, 0:33
Откуда: Москва

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение Damian » Ср, 15 янв 2014, 1:42

holy-FZI писал(а):Ну так не честно...
У меня всего лишь 3 дня чтоб если что залог забрать.

Бери дизеля и не сомневайся!!!
Доволен будешь сто процентов!!!
А Вебесту всегда можно будет поставить!!!
Люби себя чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!
Damian
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2012, 17:27
Откуда: Москва

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение holy-FZI » Ср, 15 янв 2014, 11:43

а на всех дизельных А7 в комплектации элеганс стоит Дополнительный электрический
нагреватель?
короче на авто 2013гв неделя производства 36 он стоять буит? как проверить его наличие при приёмки авто?
забыл сказать авто чешское...
Skoda Octavia A7 2.0TDI + DSG6 2013г
[url]http://www.drive2.ru/r/skoda/829636/[/url]
holy-FZI
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 10:55
Откуда: Москва, Алтуфьево

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение Camypau » Ср, 15 янв 2014, 12:20

РТС стоит на всех авто с дизельным двигателем, вне зависимости от комплектации.
Skoda Octavia Combi A5FL 2.0 TDI DSG-6 Laurin & Klement
Аватара пользователя
Camypau
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт, 27 апр 2012, 0:33
Откуда: Москва

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение Damian » Ср, 15 янв 2014, 23:02

И так на улице сегодня было -9,завелась с пол оборота,потом минут 5 в гараже на холостом постояла,выгнав на улицу минут 5-7 газом поднял обороты до 1500 включил печку и в путь,тепло стало сразу(температуру выставил 25 градусов) прогрелась до 90 градусов километров через 5(без пробок).
В выхи обещают до -20 как раз в Тверь и обратно поеду вот и поглядим что и как будет.
Люби себя чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!
Damian
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2012, 17:27
Откуда: Москва

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение holy-FZI » Ср, 15 янв 2014, 23:22

Ждём отчёт !!!

Добавлено спустя 15 часов 29 минут 37 секунд:
Damian писал(а):И так на улице сегодня было -9,завелась с пол оборота,потом минут 5 в гараже на холостом постояла,выгнав на улицу минут 5-7 газом поднял обороты до 1500 включил печку и в путь,тепло стало сразу(температуру выставил 25 градусов) прогрелась до 90 градусов километров через 5(без пробок).
В выхи обещают до -20 как раз в Тверь и обратно поеду вот и поглядим что и как будет.

в гараже по идее теплее чем на улице... (даже в моей железяке) + вы просто сидели в авто коробка в паркинг и давили газульку до 1500 оборотов без печки при -9? как на это посмотрит коробка? и в конце коноцов ХОЛОДНО ЖЕ сидеть в авто с выключеной печкой!


По тишине в данной теме я могу сделать 3 вывода, один из них верный, надеюсь №1

1) Никто особо не пишет, т.к. писать не о чем... сел завёл, фен задул, поехал... о типе ДВС задумываешься только когда на заправку приезжаешь.

2) холодно, и либо не стали трогать авто либо запустить не смогли, до интернета так и не добрались :) шутка.

3) дизелистов, а уж на А7 TDI крайне мало, посему и постов по теме мало и в интернете инфу найти не легко... (конкретно по Окте А7 TDI)
Skoda Octavia A7 2.0TDI + DSG6 2013г
[url]http://www.drive2.ru/r/skoda/829636/[/url]
holy-FZI
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 10:55
Откуда: Москва, Алтуфьево

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение Andrejs » Чт, 16 янв 2014, 17:44

holy-FZI писал(а):По тишине в данной теме я могу сделать 3 вывода, один из них верный, надеюсь №1

1) Никто особо не пишет, т.к. писать не о чем... сел завёл, фен задул, поехал... о типе ДВС задумываешься только когда на заправку приезжаешь.

2) холодно, и либо не стали трогать авто либо запустить не смогли, до интернета так и не добрались :) шутка.

3) дизелистов, а уж на А7 TDI крайне мало, посему и постов по теме мало и в интернете инфу найти не легко... (конкретно по Окте А7 TDI)


Полностью согласен с п.1 :beer: Утром на улице -10, сел, завёл, включил попогрейку и поехал - через пару-тройку минут из дефлекторов достаточно тёплый воздух идёт.
SKODA OCTAVIA A5 COMBI Elegance 1,9 TDI 5-МКПП 2006 год - продана
SKODA OCTAVIA A7 COMBI Elegance 1,6 TDI 5-МКПП 2014 год - дождался
Andrejs
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2007, 15:36
Откуда: Латвия

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение Makso75 » Пт, 17 янв 2014, 9:22

про работу в морозы дизельных двигателей надо ждать отчеты с Урала и Сибири, но там все сразу ставят подогреватели...Ждем Крещения, там посмотрим)))
Makso75
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 20 сен 2013, 21:41

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение Octavochka » Пт, 17 янв 2014, 15:36

Andrejs писал(а):
holy-FZI писал(а):По тишине в данной теме я могу сделать 3 вывода, один из них верный, надеюсь №1

1) Никто особо не пишет, т.к. писать не о чем... сел завёл, фен задул, поехал... о типе ДВС задумываешься только когда на заправку приезжаешь.

2) холодно, и либо не стали трогать авто либо запустить не смогли, до интернета так и не добрались :) шутка.

3) дизелистов, а уж на А7 TDI крайне мало, посему и постов по теме мало и в интернете инфу найти не легко... (конкретно по Окте А7 TDI)


Полностью согласен с п.1 :beer: Утром на улице -10, сел, завёл, включил попогрейку и поехал - через пару-тройку минут из дефлекторов достаточно тёплый воздух идёт.


Я наверное склонюсь к 3му пункту.
Чуть больше 3х месяцев езжу на А7 TDI.
Только одного собрата встретила за это время.
Посетила сайт узнать как раз о проблеме сработанного датчика системы контроля ОГ, ответ не нашла. Машинку отвезла в сервис вчера, сегодня жду ответ, о результатах отпишусь здесь или в теме о поломках.
В целом об автомобиле..
Очень радует! Абсолютно не шумный, немного шумноват только в момент прогрева, разгоняется очень даже шустро, в поворотах отлично себя ведет, греется быстро (дополнительный плюс для холодного времени года - это сиденья с подогревом), завел, минуту-две подождал, поехал, а еще через 2 минуты уже начинает поступать теплый воздух, и даже в последние дни, когда было -8, -10 утром. Машина стоит не в гараже, а на стоянке под навесом, по сути "улица". По расходу. Езжу только по городу и часто по пробкам, наверное в связи с этим показывает средний расход 8,4 ( за пробег 2900км), а если в холода включать все обогрователи (попогрейки, обогрев лобового, печку посильнее включить, да еще и догреватель как не крути работает) показывает 11л (смотрела пару раз расход с момента пуска), многовато конечно, но все таки зима, да и полноценная обкатка до 5тыщ вроде как. В общем надеюсь что будет меньше расход)) Не жалею что выбрала дизель в замен бензинового. А на счет того что на 2900 уже в сервис попала, считаю что случится это может с любым автомобилем, и конкретно дизель здесь не при чем) Поэтому я ЗА дизель.
Octavochka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 16 янв 2014, 15:57
Откуда: Москва

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение holy-FZI » Пт, 17 янв 2014, 15:58

Makso75 про сибирь не спорю, но и в Московии бывают морозы что ай-яй-яй скоро -28 обещают.

Octavochka кратко, понятно, по делу. спасибо за отзыв... а по проблемам дизельного движка лучше в этой теме отпишите, т.к. вылавливать в общей теме очумеешь...

ЗЫ как проявила себя проблема? где заправляетесь? кто дилер?
Skoda Octavia A7 2.0TDI + DSG6 2013г
[url]http://www.drive2.ru/r/skoda/829636/[/url]
holy-FZI
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 10:55
Откуда: Москва, Алтуфьево

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение Makso75 » Пт, 17 янв 2014, 16:10

к вопросу о надвигающихся морозах, кто-то заливает антигель? Какой пользуем?
Makso75
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 20 сен 2013, 21:41

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение AWACS » Пт, 17 янв 2014, 20:29

Пробег пока не большой, всего 2000 км.

Чтобы хотелось отметить по поводу дизельной Октавии, буду сравнивать со своей предыдущей А5 1.8TSI

1) Прогрев. В салоне очень быстро становится тепло, достаточно пары минут на счистку снега и садишся в теплую машинку.
Что касается двигателя: тут очень интересная динамика прогрева: до 60-70 градусов двиг нагреватель не многим дольше чем бензиновая Октавия, дальше толи климатических включает обогрев салона, толи еще что, но на этой температуре двигатель "зависает", более того, если ехать в экономичном режиме, то температура может начать падать... В общем даже при нынешних -13 градусах мороза, догореть двигатель до 90 задача не простая. При нормальном стиле езды(без резких разгонов) на это надо около 40 минут. Думаю что в -28, которые обещают, это будет почти невозможно.
Но с заводом проблем нет, мощные стартер и аккумулятор с пол оборота стартуют движок.

2) корочка DSG-6. И дизель в целом.
DSG-6 мне нравится больше чем DSG-7.
На предыдущей Октавии вечно была проблема залезть на машине на бордюр, чуть перегазовка и машина влетает на бордюр, только успевай нажать тормоз чтобы куда-нибудь не впаяться. DSG-6 по ощущениям менее острая и очень плавная, никакой проблемы дозировать газ нет.
Отличается и динамика обгона, на предыдущей Октавии ( если коробку не переводить в спорт) обгон выглянет так: газ в пол, небольшая задумчивость, коробка скидывает 1-2 передачи вниз и машина выстреливает.
На дизеле динамика иная, коробка скидывает максимум 1 передачу в низ или даже начинает обгон с текущей передачи, эффекта "пинка в попу" почти нет, но есть постоянное, прогнозируемое ускорение. Лично мне так больше нравится.
Если сравнивать движение в режиме коробки "спорт", то субъективно предыдущая октаха была подинамичнее, дизельная всё равно пытается обороты держать на низах.

3) экономичность.
По трассе 5,2 литра на скорости 100-110 км/ч
По городу 7- 7.5 литра ( без серьезных пробок, просто с частыми светофорами)
Если стоять в пробках, то расход на холостом ходу 0.5-0.6 л/час

Если сравнивать по моим маршрутам, то дизель в среднем на 2 литра на 100 экономичнее чем предыдущая Октавия 1.8.
Skoda Octavia 2.0 TDI
AWACS
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 31 окт 2012, 20:17
Откуда: Москва

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение AWACS » Пт, 17 янв 2014, 20:29

Пробег пока не большой, всего 2000 км.
Ниже накидал небольшой о отзыв о дизельной А7, даже больше не отзыв, сравнение со своей предыдущей А5 1.8TSI

1) Прогрев. В салоне очень быстро становится тепло, достаточно пары минут на счистку снега и садишся в теплую машинку.
Что касается двигателя: тут очень интересная динамика прогрева: до 60-70 градусов двиг нагреватель не многим дольше чем бензиновая Октавия, дальше толи климатик включает обогрев салона, толи еще что, но на этой температуре двигатель "зависает", более того, если ехать в экономичном режиме, то температура может начать падать... В общем даже при нынешних -13 градусах мороза, догореть двигатель до 90 задача не простая. При нормальном стиле езды(без резких разгонов) на это надо около 40 минут. Думаю что в -28, которые обещают, это будет почти невозможно.
Но с заводом проблем нет, мощный стартер и аккумулятор с пол оборота стартуют движок.

2) корочка DSG-6. И дизель в целом.
DSG-6 мне нравится больше чем DSG-7.
На предыдущей Октавии вечно была проблема залезть на машине на бордюр, чуть перегазовка и машина влетает на бордюр, только успевай нажать тормоз чтобы куда-нибудь не впаяться. DSG-6 по ощущениям менее острая и очень плавная, никакой проблемы дозировать газ нет.
Отличается и динамика обгона, на предыдущей Октавии ( если коробку не переводить в спорт) обгон выглянет так: газ в пол, небольшая задумчивость, коробка скидывает 1-2 передачи вниз и машина выстреливает.
На дизеле динамика иная, коробка скидывает максимум 1 передачу в низ или даже начинает обгон с текущей передачи, эффекта "пинка в попу" почти нет, но есть постоянное, прогнозируемое ускорение. Лично мне так больше нравится.
Если сравнивать движение в режиме коробки "спорт", то субъективно предыдущая октаха была подинамичнее, дизельная всё равно пытается обороты держать на низах.

3) экономичность.
По трассе 5,2 литра на скорости 100-110 км/ч
По городу 7- 7.5 литра ( без серьезных пробок, просто с частыми светофорами)
Если стоять в пробках, то расход на холостом ходу 0.5-0.6 л/час

Если сравнивать по моим маршрутам, то дизель в среднем на 2 литра на 100 экономичнее чем предыдущая Октавия 1.8.
Skoda Octavia 2.0 TDI
AWACS
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 31 окт 2012, 20:17
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14