forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельцев

Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельцев

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение Gellham » Ср, 29 янв 2014, 12:21

Damian писал(а):
holy-FZI писал(а):Кстати, а кто нибудь знает, есть ли у нас сажевый фильтр? А то ведь евро4... может и не быть...

Сажевый фильтр у нас есть и поэтому масло лить в двигатель можно только VW 507 00 допуск(это в книжке написано)


Сажевый фильтр и масло 507 допуска никак не связаны.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение holy-FZI » Ср, 29 янв 2014, 12:52

Позвонил диллеру с вопросом "а заведётся ли мой пепелац если простоит неделю в неотапливаемом гараже" и ответ ооочень удручил: "скорее всего нет" ну как так? мой фуфик на улице стоял 3 недели, с новья и месяц было при небольшом морозе и заводился без проблем... а тут неделя и в гараже...
что же мне сегодня вечером в гараж идти и движком молотить час чтобы в субботу завестись???
Skoda Octavia A7 2.0TDI + DSG6 2013г
[url]http://www.drive2.ru/r/skoda/829636/[/url]
holy-FZI
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 10:55
Откуда: Москва, Алтуфьево

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение andvitmat » Ср, 29 янв 2014, 16:01

Может быть и заведется(если аккумулятор не очень стар,и топливо-настоящее зимнее) На холостых оборотах машину не гоняйте,а лучше прокатитесь ,пока он не прогреется нормально( с хорошими оборотами)...и снова в гараж поставьте.Мне думается, что так будет правильнее...
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение holy-FZI » Ср, 29 янв 2014, 17:13

andvitmat писал(а):Может быть и заведется(если аккумулятор не очень стар,и топливо-настоящее зимнее) На холостых оборотах машину не гоняйте,а лучше прокатитесь ,пока он не прогреется нормально( с хорошими оборотами)...и снова в гараж поставьте.Мне думается, что так будет правильнее...

вот я и не могу осознать почему "может быть"? мой 5летний форд (бензиновый) совершенно спокойно отстаивал под открытым небом 3-5 недель и заводился без проблем, и это при том что АКБ ни разу не менял. а тут почему нет такой уверенности? машина только куплена, пробег 100км и нет уверенности в запуске по прошествии недели простоя! вот хоть убейте не могу этого понять...
Я начал сомневаться по тому что не имел дела с дизелем, вот и позвонил с дуру дилерам и их ответ просто убил. слава богу бывалые шкодотрактористы из ветки про скаут успокоили немного, но всё равно почему даже у диллера сомнения в успешном пуске НОВОЙ машины? и у одноклубников тоже как оказалось есть сомнения...
Skoda Octavia A7 2.0TDI + DSG6 2013г
[url]http://www.drive2.ru/r/skoda/829636/[/url]
holy-FZI
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 10:55
Откуда: Москва, Алтуфьево

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение andvitmat » Ср, 29 янв 2014, 17:39

Потому,что Ваш аккумулятор может быть(как и на любой другой машине,и на Форде то же,и на Бентли то же....) недозаряжен,из-за саморазрядки,которая проходит из-за того,что Ваша машина сделана не вчера(выпуск машины-2013 год, а Вы спрашиваете про сегодня,но почти не ездите на ней),и аккумулятор на нее поставили не вчера....,и Вы на ней проехали всего 100 км,а надо каждый день ездить .....и хотя бы подзарядить аккумулятор,для самоуспокоения. Аккумулятор может разрядиться и через месяц. а может и через 2 недели, а может и через полтора месяца.....Страшного тут ничего нет....Все будет хорошо! :)
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение traktor » Чт, 30 янв 2014, 10:38

На улице ночью было -28. Утром из дома завел дистанционно. Завелась за две секунды. Прогрел минут 5-10 и поехал. Садился в машину температура внутри была -5, через еще минут пять движения уже +10. Заправился вчера на ТНК, посмотрел документы, температура фильтрации солярки -34. Так что все нормуль.
traktor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 20 янв 2014, 12:06
Откуда: Калужская обл.,г.Обнинск

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение Damian » Пт, 31 янв 2014, 14:58

holy-FZI писал(а):Позвонил диллеру с вопросом "а заведётся ли мой пепелац если простоит неделю в неотапливаемом гараже" и ответ ооочень удручил: "скорее всего нет" ну как так? мой фуфик на улице стоял 3 недели, с новья и месяц было при небольшом морозе и заводился без проблем... а тут неделя и в гараже...
что же мне сегодня вечером в гараж идти и движком молотить час чтобы в субботу завестись???

С чего это она не заведётся? Что за бред? У меня полторы недели в гараже(холодном) стояла и сегодня с пол-тычка завелась!!!
Слово дилер пишется с одной буквой Л !!!
Люби себя чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!
Damian
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2012, 17:27
Откуда: Москва

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение holy-FZI » Пт, 31 янв 2014, 15:27

Сори, хоть и русский, но по грамматике 3 в школе была :)

А по теме... не выдержал, решил сегодня на работу на авто поехать. пришёл в гараж, температура за бортом -20 в гараже -15, "белка" стояла в гараже с воскресенья. Завёл с пол тычка!!!!
всё таки дизель классная штука... доехал до работы (33км за 90минут) расход по бк 8,8... такое счастье на бензине меня ни разу не посещало... только по совсем пустым дорогам и в режиме баклажан.
Зато знаю, авто можно не парясь на неделю (зимой) оставить без риска не завестись.
Skoda Octavia A7 2.0TDI + DSG6 2013г
[url]http://www.drive2.ru/r/skoda/829636/[/url]
holy-FZI
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 10:55
Откуда: Москва, Алтуфьево

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение metaxaos » Пн, 03 фев 2014, 14:21

Вопрос к владельцам дизеля с заводской Вебастой - у вас электрофен в вентиляции тоже присутствует? Звонил тут дилерам, специально узнавал по этому поводу - говорят, что даже при наличии подогревателя и фен, и электрообогрев стекла по-прежнему в комплектации остаются. Так ли это?
А то смущает меня аналогичная ситация с Етями, где только компромисс.
metaxaos
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 17 дек 2013, 11:22

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение dimon A4 » Вт, 04 фев 2014, 13:54

metaxaos писал(а):Вопрос к владельцам дизеля с заводской Вебастой - у вас электрофен в вентиляции тоже присутствует? Звонил тут дилерам, специально узнавал по этому поводу - говорят, что даже при наличии подогревателя и фен, и электрообогрев стекла по-прежнему в комплектации остаются. Так ли это?
А то смущает меня аналогичная ситация с Етями, где только компромисс.


Фен идёт в базе! Вебаста - доп. опция. Она не исключает фен. Обогрев лобового - тоже доп. опция.
Октавия А7 Комби 1.8ТСИ 4х4 2014 г.
dimon A4
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 19 янв 2009, 17:43
Откуда: Москва

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение Антоха-44 » Вт, 04 фев 2014, 21:10

Добрый день, в стане дизелистов еще прибыло.))) Мой первый дизельный автомобиль. У меня в элегансе и 8 пакете есть фен и обогрев лобовухи. Все очень здорово работает, хотя сегодня около 0. Надеюсь, что буду ездить и ездить... После обкатки масло лучше поменять или до ТО1 ездить? Раньше масло только на ТО менял.
А7 элеганс 2.0 TDI DSG 6
была синяя hyundai i30
была октавия тур 1.6
Аватара пользователя
Антоха-44
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт, 26 фев 2009, 11:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение holy-FZI » Вт, 04 фев 2014, 21:23

Антоха-44 писал(а):Добрый день, в стане дизелистов еще прибыло.))) Мой первый дизельный автомобиль. У меня в элегансе и 8 пакете есть фен и обогрев лобовухи. Все очень здорово работает, хотя сегодня около 0. Надеюсь, что буду ездить и ездить... После обкатки масло лучше поменять или до ТО1 ездить? Раньше масло только на ТО менял.

Поздравляю, у меня впечатления аналогичные. Только ниразу не пожалел что переплатил и взял 10й пакет.
Вэбаста штатная есть?
Обзвонил в мск несколько официальных дилеров вэбасты, на А7 говорят пока схем нет... ждите...
Skoda Octavia A7 2.0TDI + DSG6 2013г
[url]http://www.drive2.ru/r/skoda/829636/[/url]
holy-FZI
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 10:55
Откуда: Москва, Алтуфьево

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение dimon A4 » Вт, 04 фев 2014, 21:31

Антоха-44 писал(а):Добрый день, в стане дизелистов еще прибыло.))) Мой первый дизельный автомобиль. У меня в элегансе и 8 пакете есть фен и обогрев лобовухи. Все очень здорово работает, хотя сегодня около 0. Надеюсь, что буду ездить и ездить... После обкатки масло лучше поменять или до ТО1 ездить? Раньше масло только на ТО менял.


Поздравляю! Закажу скоро дизель комби в элегансе. Был удивлён, что комби 4х4 1.8 ТСИ ДСГ-6 всего на 12 тыс. рублей дороже 2.0ТДИ комби. Получается выбор между 4х4 бензин или переднеприводный дизель... Но я всё-таки к дизелю склоняюсь)
Октавия А7 Комби 1.8ТСИ 4х4 2014 г.
dimon A4
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пн, 19 янв 2009, 17:43
Откуда: Москва

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение Антоха-44 » Ср, 05 фев 2014, 6:02

когда обзванивал диллеров, была ода с вебастой. там 8 пакет, хром пакет, 2 дизайн пакет, серая. но она 2014 года за 1127 т.р. давали скидку 5.5 %. для меня было немного дороговато. поэтому взял комплектацию немного попроще.
А7 элеганс 2.0 TDI DSG 6
была синяя hyundai i30
была октавия тур 1.6
Аватара пользователя
Антоха-44
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт, 26 фев 2009, 11:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение сайфер » Ср, 05 фев 2014, 9:56

dimon A4 писал(а): Получается выбор между 4х4 бензин или переднеприводный дизель... Но я всё-таки к дизелю склоняюсь)

более чем странный выбор....
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21