forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельцев

Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельцев

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение holy-FZI » Вт, 21 янв 2014, 22:01

Тишина радует... значит у всех всё ок! В пятницу забираю свой белый тракторок... покатаюсь эту зиму, и решу нужна ли вэбаста или не очень... а то диллер за неё 90круб просит, но при этом говорит что если вам до работы 6км ехать, то типа смысла в ней особого нет + АКБ будет сильнее разряжаться...

Вот ещё вопрос возникает... а где лучше всего заправляться ДТ? чтобы с зимним запуском проблем не было и при малых пробегах фильтр не сильно засирался.... Свой бензиновый фуфик с салона кормлю ТОЛЬКО 95Ultimate имени BP, а как у них с дизелем не знаю... курю просторы интернета, выходит что претендента два - Лукойл и BP.
+ в новом авто врят ли залита зимняя соляра, но есть надежда что бак почти пустой будет, вот и думаю, а если там много летней солярки залито... что делать? я проштудировал инструкцию по авто и там русским по белому написано "не используйте никакие присадки"
Сори дизеля у меня ни разу не было, поэтому переживаю..
Skoda Octavia A7 2.0TDI + DSG6 2013г
[url]http://www.drive2.ru/r/skoda/829636/[/url]
holy-FZI
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 10:55
Откуда: Москва, Алтуфьево

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение traktor » Ср, 22 янв 2014, 12:20

holy-FZI писал(а):Тишина радует... значит у всех всё ок! В пятницу забираю свой белый тракторок... покатаюсь эту зиму, и решу нужна ли вэбаста или не очень... а то диллер за неё 90круб просит...


В интернете вэбаста 30-35тыр. + установка. Грабят нашего брата диллеры!
traktor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 20 янв 2014, 12:06
Откуда: Калужская обл.,г.Обнинск

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение traktor » Ср, 22 янв 2014, 15:57

holy-FZI писал(а):Вот ещё вопрос возникает... а где лучше всего заправляться ДТ? чтобы с зимним запуском проблем не было и при малых пробегах фильтр не сильно засирался.... Свой бензиновый фуфик с салона кормлю ТОЛЬКО 95Ultimate имени BP, а как у них с дизелем не знаю... курю просторы интернета, выходит что претендента два - Лукойл и BP.

Заливаю солярку на ТНК (т.к. имею топливную карту предприятия), присадок не лью, проблем с топливом нет. Я думаю, крупные компании на своих заправках будут заботиться о своем имидже. Последний раз заправлялся, попросил сертификат на солярку, показали -27. Правда прогноз на следующей неделе -28. Послезавтра поеду заправляться, снова попрошу сертификат.
traktor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 20 янв 2014, 12:06
Откуда: Калужская обл.,г.Обнинск

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение holy-FZI » Ср, 22 янв 2014, 16:43

то что диллеры обуревшие товарищи давно понятно :( а поставить в сторонней организации значит лишится гарантии, чего совсем не хочется...
Skoda Octavia A7 2.0TDI + DSG6 2013г
[url]http://www.drive2.ru/r/skoda/829636/[/url]
holy-FZI
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 10:55
Откуда: Москва, Алтуфьево

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение ryg » Ср, 22 янв 2014, 16:45

holy-FZI писал(а):... а поставить в сторонней организации значит лишится гарантии...

С какой это радости? о_0
A7 1,8TSI DSG Elegance WE4 WS2 WD2 PJ0 Topaz Brown
Аватара пользователя
ryg
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2012, 4:58

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение Damian » Ср, 22 янв 2014, 17:47

holy-FZI писал(а):
Вот ещё вопрос возникает... а где лучше всего заправляться ДТ? чтобы с зимним запуском проблем не было и при малых пробегах фильтр не сильно засирался.... Свой бензиновый фуфик с салона кормлю ТОЛЬКО 95Ultimate имени BP, а как у них с дизелем не знаю... курю просторы интернета, выходит что претендента два - Лукойл и BP.
+ в новом авто врят ли залита зимняя соляра, но есть надежда что бак почти пустой будет, вот и думаю, а если там много летней солярки залито... что делать? я проштудировал инструкцию по авто и там русским по белому написано "не используйте никакие присадки"
Сори дизеля у меня ни разу не было, поэтому переживаю..

Вот тут много чего про бензин и соляру http://www.oil-club.ru/forum/forum/26-toplivo-i-azs/
Я во все свои брички лью уже как лет 5 только Лукойл и другое лить не буду!!!
Люби себя чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!
Damian
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2012, 17:27
Откуда: Москва

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение holy-FZI » Ср, 22 янв 2014, 21:18

Кстати, а кто нибудь знает, есть ли у нас сажевый фильтр? А то ведь евро4... может и не быть...
Skoda Octavia A7 2.0TDI + DSG6 2013г
[url]http://www.drive2.ru/r/skoda/829636/[/url]
holy-FZI
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 10:55
Откуда: Москва, Алтуфьево

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение Damian » Ср, 22 янв 2014, 23:15

holy-FZI писал(а):Кстати, а кто нибудь знает, есть ли у нас сажевый фильтр? А то ведь евро4... может и не быть...

Сажевый фильтр у нас есть и поэтому масло лить в двигатель можно только VW 507 00 допуск(это в книжке написано)
Люби себя чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!
Damian
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2012, 17:27
Откуда: Москва

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение сайфер » Чт, 23 янв 2014, 7:25

Как мотор греется,господа на А7? Картонки,одеяла?
сам лью только "настоящий Лукойл" и коплю чеки)))
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение andvitmat » Чт, 23 янв 2014, 7:44

Вы льете масло Лукойл,или диз.топливо Лукойл??
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение сайфер » Чт, 23 янв 2014, 20:15

andvitmat писал(а):Вы льете масло Лукойл,или диз.топливо Лукойл??

лью масло Pentosin 5W-30, 504/507...диз топливо Лукойл с самой покупки авто ...DPF стоит и периодически чистится.
Skoda Octavia Scout 2,0 TDI 6 DSG, black magic,2011.
сайфер
 
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: Вс, 11 апр 2010, 17:03
Откуда: Оrenбург

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение Damian » Чт, 23 янв 2014, 21:57

andvitmat писал(а):Вы льете масло Лукойл,или диз.топливо Лукойл??

Я лью солярку Лукойл экто и масло с самого новья Pennzoil Platinum 5w30 504 00-507 00 для двигателей с DPF фильтрами.
Люби себя чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!
Damian
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2012, 17:27
Откуда: Москва

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение Dom » Вт, 28 янв 2014, 22:54

Как узнать, сажевый фильтр есть или нет? Залез под машину и его не увидел, или не узнал....
Dom
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс, 21 дек 2008, 21:41
Откуда: Самара

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение Dima 81 » Ср, 29 янв 2014, 9:36

holy-FZI писал(а):Тишина радует... значит у всех всё ок! В пятницу забираю свой белый тракторок...

Какие новости? Взял и сам замолчал? Рассказывай давай! :evil:
Или пятый день из-за руля не вылезешь никак?.. :roll:
Dima 81
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср, 07 ноя 2007, 11:32
Откуда: Москва

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение holy-FZI » Ср, 29 янв 2014, 10:07

Dima 81 писал(а):
holy-FZI писал(а):Тишина радует... значит у всех всё ок! В пятницу забираю свой белый тракторок...

Какие новости? Взял и сам замолчал? Рассказывай давай! :evil:
Или пятый день из-за руля не вылезешь никак?.. :roll:


Вот будете смеяться... ко всем авто отношусь ооочень бережно посему пока ситуация такая:
всю эту неделю ездим на нашем ФФ2 бензинке атмосферник, а дизелёк стоит в гараже (правда обычный не отапливаемый, но разница с температурой на улице всегда есть, почему-то в гараже теплее), ждёт субботы, тогда его юзать начнём.
Объясняю ход МОИХ мыслей: Двиг новый не обкатанный пробег всего 100км и сразу его насиловать в такие морозы да на такие расстояния (суточный пробег маленький 13-15км) считаю кощунством. В субботу заберу авто из гаража, выхи по делам помотаюсь + таких морозов уже не обещают.
Единственное напрягает а запустится ли он после стоянки 6 дней на морозе (грею себя верой в авто и на крайний случай "шкода Асистэнс")... по идее ОБЯЗАН! заправил полный бак лукойловской саляры, по паспорту до -30.

А за прошлые выходные впечатления положительные... один расход в 12л/100км крайне радует! (учитывая среднюю скорость 13/15 км/ч) прогревался быстро как двиг так и салон, даже можно сравнить с моим ФФ2. шумка отличная, подвеска жёстче нежели на ФФ2. ксенон светит хорошо, кожа не дубеет. правда как писал в другой ветке дурит левая ксеноновая лампа, в воскресенье к дилеру заеду. звук Валеры более чем устраивает, громкая связь работает отлично. какой-то толковый эпос смогу отписать через месяц наверное, пока так первые впечатления.

Да хоть и не по теме... Все выходные игрался с автопарковщиком... офигенная вещь... в итоге дошёл до того что в гараж авто само заехало :)
Skoda Octavia A7 2.0TDI + DSG6 2013г
[url]http://www.drive2.ru/r/skoda/829636/[/url]
holy-FZI
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 10:55
Откуда: Москва, Алтуфьево

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11