forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельцев

Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельцев

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Штатный ППП. Октавия А7

Сообщение ashavskiy » Пт, 02 дек 2016, 12:25

Добрый день!
Являюсь счастливым владельцем новой Октавия 2.0 tdi. Установлен штатный ппп. Никак не могу разобраться с режимами его работы. На данный момент вопросов два:
Если я завожу холодную машину, должен ли он включаться автоматически?
Если да, то должна ли появляться какая-то индикация его работы?
ashavskiy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2016, 14:54

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение shoullin » Вс, 04 дек 2016, 3:06

Приветствую всех! Вот и стал счастливым обладателем шкоды дизельной :Yahoo!: И так, что имеем:
Skoda Octavia 2.0 TDI Style Пакет Elegance+ (биксеноновые фары, светодиодные фонари сзади, омыватель фар, Day Light на светодиодах, противотуманные фары Corner черные, ассистент парковки, центральный замок Kessy, автономный стояночный отопитель с ДУ), диски 7Jx17 Denom, розетка 230 В сзади вместо пепельницы+подарок от дилера композитная защита двигателя. Покупал 03.11.2016г в Челябинске в Легион Моторс за 1403000 руб. Покупкой очень доволен :Yahoo!: после прошлой октавии А5 1.6 на ручке, эта просто сказка :) После покупки успел проехаться на ней всего недельку и накатал около 1700км, всё радует и устраивает)). А после уехал сразу же на вахту, терь жду не дождусь когда ж снова увижу её :)
Прочитал несколько мнений и высказываний по поводу ппп и фена, мол что одновременно они не работают. Тогда как же тогда у меня салон отогревается полностью вместе с окнами всеми, после 15-20 мин работы вебасты? Значит получается всё же работают они вместе одновременно всё-таки?
shoullin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 02 авг 2016, 9:44

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение Gitanse » Вс, 04 дек 2016, 17:56

shoullin писал(а):+подарок от дилера композитная защита двигателя. Покупал 03.11.2016г в Челябинске в Легион Моторс за 1403000 руб.

Есть всё же дизелисты в Челябинске :D
Можешь уточнить номерок этой композитной защиты двигателя?
Skoda Octavia A5 1.8TSI (BZB - 160 л.с./118 кВт/250 Нм/об.м) Elegance (2008 - 2015)
Skoda Octavia A7 2.0TDI (CYKA - 150 л.c./110 кВт/340 Нм/об.м) Style Elegance+ (c 2015)
Аватара пользователя
Gitanse
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб, 16 авг 2008, 20:45
Откуда: Челябинск

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение shoullin » Ср, 07 дек 2016, 14:08

Gitanse писал(а):
shoullin писал(а):+подарок от дилера композитная защита двигателя. Покупал 03.11.2016г в Челябинске в Легион Моторс за 1403000 руб.

Есть всё же дизелисты в Челябинске :D
Можешь уточнить номерок этой композитной защиты двигателя?

Я сам с Уфы, в Челябинске брал из наличия)). По номерку не подскажу, потому как еще на вахте в ХМАО нахожусь)). По приезду домой гляну, ток где смотерть не подскажешь? И видно ли будет её если не поднимать машинку на подьёмнике :Search:
shoullin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 02 авг 2016, 9:44

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение Gitanse » Ср, 07 дек 2016, 22:01

shoullin писал(а):Я сам с Уфы, в Челябинске брал из наличия)). По номерку не подскажу, потому как еще на вахте в ХМАО нахожусь)). По приезду домой гляну, ток где смотерть не подскажешь? И видно ли будет её если не поднимать машинку на подьёмнике :Search:

Без подъемника не увидеть. Либо дилера спросить - номер установленной детали, либо при ТО сфоткать.
С защитой не понятки, я и с дилером общался, и запрос направлял в Skoda Auto, и поставщикам запчастей писал - нет четкого ответа о применимости.
Skoda Octavia A5 1.8TSI (BZB - 160 л.с./118 кВт/250 Нм/об.м) Elegance (2008 - 2015)
Skoda Octavia A7 2.0TDI (CYKA - 150 л.c./110 кВт/340 Нм/об.м) Style Elegance+ (c 2015)
Аватара пользователя
Gitanse
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб, 16 авг 2008, 20:45
Откуда: Челябинск

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение Bioroid » Сб, 10 дек 2016, 0:08

Добавлено спустя 38 секунд:
shoullin писал(а):Приветствую всех! Вот и стал счастливым обладателем шкоды дизельной :Yahoo!: И так, что имеем:
Skoda Octavia 2.0 TDI Style Пакет Elegance+ (биксеноновые фары, светодиодные фонари сзади, омыватель фар, Day Light на светодиодах, противотуманные фары Corner черные, ассистент парковки, центральный замок Kessy, автономный стояночный отопитель с ДУ), диски 7Jx17 Denom, розетка 230 В сзади вместо пепельницы+подарок от дилера композитная защита двигателя. Покупал 03.11.2016г в Челябинске в Легион Моторс за 1403000 руб. Покупкой очень доволен :Yahoo!: после прошлой октавии А5 1.6 на ручке, эта просто сказка :) После покупки успел проехаться на ней всего недельку и накатал около 1700км, всё радует и устраивает)). А после уехал сразу же на вахту, терь жду не дождусь когда ж снова увижу её :)
Прочитал несколько мнений и высказываний по поводу ппп и фена, мол что одновременно они не работают. Тогда как же тогда у меня салон отогревается полностью вместе с окнами всеми, после 15-20 мин работы вебасты? Значит получается всё же работают они вместе одновременно всё-таки?


Если вы знаете принцип работы вебаста, то вопросов в принципе не должно возникнуть. Фен отсутствует на автомобилях с установленной на заводе вебастой.

Вебаста нагревает антифриз и гоняет его по системе, после включает климат. Соответсвенно печка будет дуть теплым воздухом, так как антифриз нагревается.
Bioroid
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 12 ноя 2014, 20:32

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение pececilio » Пт, 16 дек 2016, 16:06

А я вот свой трактор не завела сегодня. Точнее, завелась, три секунды поработала и заглохла, попробовала второй раз - так же две секунды и заглохла. Плюнула, села в мужнину а5 бензиновую и поехала по делам.
С прошлого четверга, то есть 8 дней машина стояла на приколе, так как я не работала. Погода нежаркая, в подмосковье у нас сегодня было минус 22 ночью. Заправляюсь всегда либо на газпроме либо на лукойле. Последний раз на лукойле. Присадки не лила пока никакие.
Вот что за фигня? Может быть с аккумулятором связано как-то? Мне на последнем ТО сказали надо зарядить аккум, а мы пока не сделали это.
Изображение
Октавия элеганс 2012 1,8 TSI АКПП, синяя красотка мы расстались.....
Октавия стайл 2016 2,0 TDI 6 DSG cерый трактор We're still flying... кому нужен кадровик восстановить недорого документы по ОТ или кадрам- обращайтесь
Аватара пользователя
pececilio
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт, 16 дек 2011, 15:49

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение Koshchey » Пт, 16 дек 2016, 22:10

pececilio писал(а):А я вот свой трактор не завела сегодня. Точнее, завелась, три секунды поработала и заглохла, попробовала второй раз - так же две секунды и заглохла. Плюнула, села в мужнину а5 бензиновую и поехала по делам.
С прошлого четверга, то есть 8 дней машина стояла на приколе, так как я не работала. Погода нежаркая, в подмосковье у нас сегодня было минус 22 ночью. Заправляюсь всегда либо на газпроме либо на лукойле. Последний раз на лукойле. Присадки не лила пока никакие.
Вот что за фигня? Может быть с аккумулятором связано как-то? Мне на последнем ТО сказали надо зарядить аккум, а мы пока не сделали это.


зарядить стоит для профилактики, но врядли это изза аккумулятора. Машина же завелась
2008-2013 Октавия А4 Тур Комби WTS 1,8Т
2013 - 2020 Октавия Скаут А5ФЛ 1,8ТSI
2020 - нв Тигуан Спортлайн 2.0TSI 220лс
Koshchey
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 18:06
Откуда: Москва

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение pececilio » Сб, 17 дек 2016, 21:04

Да, сегодня попробовали - завелась и заглохла, второй раз завелась на приборке не гасли спиральки и ее так.. колбасило, потом муж заглушил, завел еще раз -вуаля, все прекрасно. Не нравится мне это...
Изображение
Октавия элеганс 2012 1,8 TSI АКПП, синяя красотка мы расстались.....
Октавия стайл 2016 2,0 TDI 6 DSG cерый трактор We're still flying... кому нужен кадровик восстановить недорого документы по ОТ или кадрам- обращайтесь
Аватара пользователя
pececilio
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт, 16 дек 2011, 15:49

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение Sharkyn » Пн, 19 дек 2016, 8:08

Перед запуском дожидайтесь пока погаснут спиральки :)
VW Touareg Fl 3,6 R-Line 2017 white
Skoda Octavia Combi A5 FL 2.0TDI BMM 4x4 6МКПП 2009 Elegance Satin-Gray Чешский REVO 185Hp 390Nм
o0==\*/==0o - Alfa Romeo Alfasud Sprint Veloce Plus 520 1981г.в. Запчасти, диагностика, кодирование и прошивка VAG(Вася+VAS PS). Пермь.
Аватара пользователя
Sharkyn
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012, 8:25
Откуда: Пермь

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение vov4ik » Чт, 22 дек 2016, 14:57

Всем форумчанам привет. Владею шкодой 2015 г/в дизельная. На панели загорелись два чека, спираль мигает и чек (мясорубка) постоянно горит. Тяга сильно упала, турбина не крутит совсем. Ездил к официалам на диагностику, приговорили под замену клапан рециркуляции отработанных газов (EGR).
Было у кого такое? Считаю что рановато накрылся клапан, при таком пробеге. Заправляюсь на Лукойле и иногда на Роснефть.
Клапан под заказ до трех недель из Чехии, печально попасть под новый год на ремонт)))
vov4ik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 22 дек 2016, 13:57

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение holy-FZI » Чт, 22 дек 2016, 20:11

Коллега. Моя стоит ждёт мехатрона. https://www.drive2.ru/l/461824021797800208/
Skoda Octavia A7 2.0TDI + DSG6 2013г
[url]http://www.drive2.ru/r/skoda/829636/[/url]
holy-FZI
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 10:55
Откуда: Москва, Алтуфьево

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение DJI » Пт, 23 дек 2016, 10:45

vov4ik писал(а):Всем форумчанам привет. Владею шкодой 2015 г/в дизельная. На панели загорелись два чека, спираль мигает и чек (мясорубка) постоянно горит. Тяга сильно упала, турбина не крутит совсем. Ездил к официалам на диагностику, приговорили под замену клапан рециркуляции отработанных газов (EGR).
Было у кого такое? Считаю что рановато накрылся клапан, при таком пробеге. Заправляюсь на Лукойле и иногда на Роснефть.
Клапан под заказ до трех недель из Чехии, печально попасть под новый год на ремонт)))

Может ЕГР просто почистить надо. Часто помогает. Сами не смотрели, масло во впуске есть?
Если бы машина не гарантийная была. я бы советовал убить этот ЕГР нафиг!
Хорек suka хитрый зверь!!!
Skoda Tour BFQ 2007 г.- продана/ VW Passat 2.0 TDi BKP DSG6 2007 г. *919**750 на клубных рамках
Opel Corsa 1.3 CDTi 2008 г. *746**190-продана / Skoda Octavia 1.4 TSI МКПП6 Style 2016 г. *712**750 на клубных рамках
Аватара пользователя
DJI
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Ср, 13 июн 2007, 10:35
Откуда: г. Красногорск МО.

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение vov4ik » Пт, 23 дек 2016, 12:23

В том то и дело, что машина на гарантии. Я предложил официалам провести чистку клапана, на что мне было сказано, замена клапана это по гарантии а чистка за мой счет (4000 руб), и они (официалы) не дают мне гарантию, что после чистки все нормализуется, и не выскочит снова ошибка через несколько дней. Так что решил ждать новый клапан. В планах по окончанию гарантии отключить EGR механически и перепрограммировать мозги. Кто то отключал EGR ?
vov4ik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 22 дек 2016, 13:57

Re: Дизельный двигатель на А7. Отзывы и впечатления владельц

Сообщение DJI » Пт, 23 дек 2016, 18:03

vov4ik писал(а):В том то и дело, что машина на гарантии. Я предложил официалам провести чистку клапана, на что мне было сказано, замена клапана это по гарантии а чистка за мой счет (4000 руб), и они (официалы) не дают мне гарантию, что после чистки все нормализуется, и не выскочит снова ошибка через несколько дней. Так что решил ждать новый клапан. В планах по окончанию гарантии отключить EGR механически и перепрограммировать мозги. Кто то отключал EGR ?

Тогда да, проще по гарантии поменять. Не знаю как сейчас, но на вагах до 2012 г. он отключается без проблем. Я сам купил программатор в Китае слил прошивку и отправил парню. Он ее подкорректировала и прислал обратно, а я залил. Обошлось 5 тыс. Руб. Катаюсь уже 2 года без него. Опель без его 5 лет ездил.
Хорек suka хитрый зверь!!!
Skoda Tour BFQ 2007 г.- продана/ VW Passat 2.0 TDi BKP DSG6 2007 г. *919**750 на клубных рамках
Opel Corsa 1.3 CDTi 2008 г. *746**190-продана / Skoda Octavia 1.4 TSI МКПП6 Style 2016 г. *712**750 на клубных рамках
Аватара пользователя
DJI
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Ср, 13 июн 2007, 10:35
Откуда: г. Красногорск МО.

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron