forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Стук в задней подвеске на новой Octavia А7 (балка)

Стук в задней подвеске на новой Octavia А7 (балка)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Стук в задней подвеске на новой Octavia А7 (балка)

Сообщение kosty167 » Чт, 16 янв 2014, 13:13

Давление у меня 2.1. Врятли стук пропадет если я его сделаю 2.0 :pardon: . А вообще я на гул не жалуюсь. Я писал про стук который живёт у меня справа в то время слева я ничего похожего не слышу. Помимо характерного бубнения балки.
kosty167
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 15 янв 2014, 21:08
Откуда: Смоленск

Re: Стук в задней подвеске на новой Octavia А7 (балка)

Сообщение Mr.I » Чт, 16 янв 2014, 14:48

Sable.net писал(а):Скандал века
не состоится....На форуме СупербКлуба есть огромная тема по гулу от передней подвески, проводились замеры, писались письма и т.п. .... воз и нынче там :pardon:
Superb
Mr.I
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн, 17 авг 2009, 14:06

Re: Стук в задней подвеске на новой Octavia А7 (балка)

Сообщение Demas » Чт, 16 янв 2014, 18:51

kosty167 писал(а):у меня сразу после выезда из салона появилось, помимо звуков работы подвески с балкой, постукивание сзади справа даже на небольших плавных неровностях. На 350 км поехал к официалам, вышедший мастер стал мне расказывать что это нормально- это балка. Пробная поездка его тоже не убедила :pardon: Но как оказалось впоследствии буквально за пол часа до меня приехала машина с аналогичной жалобой на стуки справа и её старший сервисмен загнал сразу на вибростенд. Поэтому когда я появился в салоне со своим мастером убежденный в том что всётаки это так работает балка, меня всё же пригласили на вибростенд для диагностики. И о чудо :Yahoo!: были замечены "повышенные шумы" при работе подвески справа сзади (как и на предыдущей машине). Был отправлен запрос в вгр по данной диагностике. Позже меня пригласили приехать ещё раз и сфотографировали номер амортизатора. Через день позвонили и сказали. Что пришёл ответ от технической группы, о том что данные амортизаторы (являющиеся частью подвески для плохих дорог) будут заменены на чешские, и если звук пропадёт то гуд :good: ,а если нет :shock: то будем искать дальше. Амортизаторы заказали теперь ждёмс. :Search:

Ситуация один в один как была у меня. Официалы заменили мне задний правый амортизатор по гарантии. До этого с самой покупки авто слышался громкий стук в работе амортизатора сзади справа при проезде мелких неровностей. После замены амортизатора стук ушел стало комфортно ездить, но громкая работа задних стоек так и осталась.
Demas
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 16 янв 2014, 18:39
Откуда: 102 rus

Re: Стук в задней подвеске на новой Octavia А7 (балка)

Сообщение kosty167 » Чт, 16 янв 2014, 20:05

Да бог с ней с громкой работой стоек, лишь бы это постукивание ушло. Кстати у вас сборка НН. И ещё всё таки один меняли или оба.
kosty167
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 15 янв 2014, 21:08
Откуда: Смоленск

Re: Стук в задней подвеске на новой Octavia А7 (балка)

Сообщение jingvar » Чт, 16 янв 2014, 22:14

А знайте чего я заглянул в эту тему, потому что человек сегодня жаловался на стук задней подвески...
За перед вопросов нет.
A5 1.6BSE 2008
jingvar
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Саратов

Re: Стук в задней подвеске на новой Octavia А7 (балка)

Сообщение andvitmat » Пт, 17 янв 2014, 8:17

"Гремит задняя подвеска"(про многорычажку)-эту тему давно и постоянно обсуждают в А5....Тут так же(только с балкой) идет обсуждение и недовольство....Где истина? :Search:
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Стук в задней подвеске на новой Octavia А7 (балка)

Сообщение defender » Пт, 17 янв 2014, 17:59

Sable.net писал(а):А как узнать - мой а/м чешской сборки с ППД или нет?

Вроде как все машины, официально поставляющиеся в Россию с ППД. Других у нас не продавали. Узнать - просто. С ППД просвет на 1,5 см больше :)

Sergey159 писал(а):Стук создают не пружины, а стоики и опоры,а из за пружин, аммортик вытянут полностью и стучит на выходе!

Поднимите машину за порог сзади. Как будто вы колесо меняете. Подняли? Посмотрите, насколько вышел шток амортизатора, чтобы дойти до упора? Часто ли такое у Вас бывает при обычной езде?

kosty167 писал(а):Давление у меня 2.1. Врятли стук пропадет если я его сделаю 2.0 :pardon: . А вообще я на гул не жалуюсь. Я писал про стук который живёт у меня справа в то время слева я ничего похожего не слышу. Помимо характерного бубнения балки.

Да-да, я понял, что проблема в конкретной неисправности конкретного амортизатора. Это не первый случай. Просто этот стук к тому стуку, который все обсуждают отношения не имеет, вот и не очень было ясно, о чем речь ;)
Но если сделать например 2,3 давление, как рекомендовано - то стук от балки будет заглушать все лишние шумы :ROFL:

Demas писал(а): После замены амортизатора стук ушел стало комфортно ездить, но громкая работа задних стоек так и осталась.

Я уверен, что громкая работа задней подвески - это следствие применения жестких сайлент-блоков. Стойки и ППД тут не причем, тут ситуация иная, нежели это было с А5...
Octavia A7 1,4 -> Octavia A7 combi 1,2 dsg
defender
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Вс, 23 июн 2013, 19:36
Откуда: Ленинград

Re: Стук в задней подвеске на новой Octavia А7 (балка)

Сообщение Demas » Пт, 17 янв 2014, 18:42

kosty167 писал(а):Да бог с ней с громкой работой стоек, лишь бы это постукивание ушло. Кстати у вас сборка НН. И ещё всё таки один меняли или оба.

У меня сборка Чехия. Меняли один. На приемке мастер со мной проехался, послушал и сразу сказал что надо менять задний правый.
Demas
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 16 янв 2014, 18:39
Откуда: 102 rus

Re: Стук в задней подвеске на новой Octavia А7 (балка)

Сообщение Demas » Пт, 17 янв 2014, 18:55

Я уверен, что громкая работа задней подвески - это следствие применения жестких сайлент-блоков. Стойки и ППД тут не причем, тут ситуация иная, нежели это было с А5...[/quote]
Видите ли в чем дело, на соседней ветке форума, один владелец заменил родные стойки на стойки Koni и стуки, шумы, а так же громкая работа стоек ушла, теперь радуется тишиной, и дело тут не в жестких сайлент блоках, а именно в стойках. У меня с новья уже был бракованный аморт, проехал (500Км) заменили и все равно стуки есть, стали более глухими, но все же дискомфорт присутствует. Вот поэтому люди и пинают ОД, и просят чтоб решил эту проблему.
Demas
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 16 янв 2014, 18:39
Откуда: 102 rus

Re: Стук в задней подвеске на новой Octavia А7 (балка)

Сообщение vitaminious » Вс, 19 янв 2014, 13:20

Demas писал(а):Видите ли в чем дело, на соседней ветке форума, один владелец заменил родные стойки на стойки Koni и стуки, шумы, а так же громкая работа стоек ушла, теперь радуется тишиной, и дело тут не в жестких сайлент блоках, а именно в стойках. У меня с новья уже был бракованный аморт, проехал (500Км) заменили и все равно стуки есть, стали более глухими, но все же дискомфорт присутствует. Вот поэтому люди и пинают ОД, и просят чтоб решил эту проблему.

А можно ссылку?
Octavia A7 1.4 DSG, Elegance + WE2 + PT3 + 1SK, Platinum Grey. Заказ: 23.11.2013. Срок по договору: апрель 2014 (подтвержденная 6-я неделя производства) - отказался.
Octavia A7 1.4 DSG Elegance + WE3, Brilliant Silver - Забрал из наличия 31.01.2013.
vitaminious
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт, 27 июн 2013, 8:00
Откуда: Лефортово

Re: Стук в задней подвеске на новой Octavia А7 (балка)

Сообщение Demas » Вс, 19 янв 2014, 18:43

vitaminious писал(а):А можно ссылку?

http://www.octaviarussia.ru/forum/showt ... 89&page=49 пожалуйста..
Demas
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 16 янв 2014, 18:39
Откуда: 102 rus

Re: Стук в задней подвеске на новой Octavia А7 (балка)

Сообщение kosty167 » Пн, 20 янв 2014, 17:27

Может мне кажется :o Но на улице -18. И постукивания пропадают :shock: пока подвеска не прогреется. Ну а потом моё постукивание сзади справа возвращается. Просто если это амортизатор то какая то странная реакция на мороз :crazy:
kosty167
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 15 янв 2014, 21:08
Откуда: Смоленск

Re: Стук в задней подвеске на новой Octavia А7 (балка)

Сообщение венер » Вт, 21 янв 2014, 6:38

Стук реально присутствует! С первых дней покупки. Не критично, но за эти деньги...Причем тоже заднее правое колесо. Заехал к официалам. Признались что я уже 7-й. Смущенно заявили, что пока не могут понять по какой причине. просили напомнить на первом ТО, мол к этому времени разберуться. Так же сообщили, что при полной загрузке стук пропадает. Пока не испытывал.
венер
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 21 янв 2014, 6:23

Re: Стук в задней подвеске на новой Octavia А7 (балка)

Сообщение Demas » Вт, 21 янв 2014, 16:08

kosty167 писал(а):Может мне кажется :o Но на улице -18. И постукивания пропадают :shock: пока подвеска не прогреется. Ну а потом моё постукивание сзади справа возвращается. Просто если это амортизатор то какая то странная реакция на мороз :crazy:

Все просто, масло в стойке загустело и стук пропал. У нас -25 было, с утра ехал на работу, так подвеску совсем не узнал, ни каких стуков сзади.
Demas
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 16 янв 2014, 18:39
Откуда: 102 rus

Re: Стук в задней подвеске на новой Octavia А7 (балка)

Сообщение Demas » Вт, 21 янв 2014, 16:17

венер писал(а):Стук реально присутствует! С первых дней покупки. Не критично, но за эти деньги...Причем тоже заднее правое колесо. Заехал к официалам. Признались что я уже 7-й. Смущенно заявили, что пока не могут понять по какой причине. просили напомнить на первом ТО, мол к этому времени разберуться. Так же сообщили, что при полной загрузке стук пропадает. Пока не испытывал.

Что значит не могут понять, не могут отличить бракованный аморт от рабочего? Они вами дальше так будут втирать что это конструктивная особенность и к неисправности это не относиться, правда не все, но дилеры меняют аморты по гарантии. Требуйте замены амортизатора. Мне так вообще без проблем заменили. Они знают про этот дефект и молчат о нем специально.
Demas
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 16 янв 2014, 18:39
Откуда: 102 rus

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron