forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы со сцеплением

Проблемы со сцеплением

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Проблемы со сцеплением

Сообщение SubSense » Вт, 10 июн 2014, 13:04

Добрый день!

Машинка абсолютно новая. При переключении с 1-й на 2-ю, выжимая сцепление, чувствуется небольшой рывок. На остальных передачах сцепление отключается без рывков.
Есть мнения?

Спасибо.
SubSense
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2014, 13:01

Re: Рывок при выжимании педали сцепления.

Сообщение Sergio_on » Сб, 14 июн 2014, 15:33

SubSense писал(а):Добрый день!

Машинка абсолютно новая. При переключении с 1-й на 2-ю, выжимая сцепление, чувствуется небольшой рывок. На остальных передачах сцепление отключается без рывков.
Есть мнения?

Спасибо.

такая настройка, когда хочешь поехать на ишаке, то сначала он рвет, видимо от него взяли :crazy:
Попробуй спросить у сервисменов ОД. Потом расскажешь.
Шкода Октавия А7 1,2 TSI, 5МКП, Elegance, чешка, серебро, 6пакет - фары Corner, подогрев задних сидений, задний парктроник.
Sergio_on
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн, 03 июн 2013, 7:48

стуки сцепления

Сообщение руслан11 » Чт, 30 окт 2014, 20:05

Всем доброго вечера. Напишу о наболевшем, о стуке со стороны сцепления. вот уже год как езжу с этим звуком. Со стороны кажется что работает дизель, даже спрашивали несколько раз " дизель что ли?". Стуки начались практически с сотни пробега, выжимаю сцепление стуки пропадают, отпускаю- стучит. Периодически стучит по разному, когда слабее, когда сильнее, со временем звуки усилились и стали практически постоянными. Поехал в автосалон где покупал, показал... Сказали типа какая-то вилка и тд и тп... короче езди и не парься, приедешь на ТО там и глянем конкретно. Спустя полгода приехал на ЭТО самое ТО. Они опять послушали и отправили запрос в Москву. Недели через две пришел ответ, который до сих пор меня приводит в бешенство... Якобы на видеофайле звук незначителен, они видите ли не считают это механическим повреждением а всего лишь акустическим дискомфортом... бла бла... вообщем исправлять не будут.но как так то? что значит незначительно? иногда так стучит что страшно за сцепление становится!!! Порою стук в ногу отдается через педаль! КАК они засняли, в какой момент, ведь иногда слабее, когда сильнее и тд . Разве стук это вообще нормально. НЕ давно был в автосалоне, Опять тоже самое,только теперь они говорят что это какие-то валы, что в принципе меняется по гарантии... Но мою машину отказываются ремонтировать ссылаясь на тот же видеофайл и ответ с Москвы. МОЖЕТ КТО-ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ЖЕ ПРОБЛЕМОЙ? Напишите пожалуйста. P.S.: в данный момент готова письменная претензия, планирую в ближайшее время вручить ее автодиллеру.
руслан11
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2014, 18:42

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Novый » Пт, 31 окт 2014, 8:58

Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Если кому интересно по сцеплению!! МКПП

Сообщение Жорик186 » Вт, 27 окт 2015, 21:12

Значит так. имею А7 1,4 6мкпп, куплена в ноябре 14г., пробег на момент написания составляет 23т., во время первой зимы периодически замечал шумную работу выжимного подшипника, после выжима педали шум уходил, после отпускания соответственно шум возвращался. В течение года замечал, что перед включением передачи при выжиме педали сцепления поднимались обороты, причем это не влияло стою я или еду, даже экспериментировал. разгонялся по трассе включал нейтраль и периодически выжимал и отпускал педаль сцепления, не всегда но из 10 где то 2-3 раза это происходило, причем рост оборотов идет до тех пор пока выжимается педаль,то есть можно было нажать резко и они росли резко, можно было выжимать плавнее и обороты росли плавнее, конечно если очень плавно то ничего и не происходило. С наступлением первых нормальных холодов в нынешнем октябре (проживаю в г.Сургут) уже доходило до -20, стал на холодную замечать "знакомый" шум, но порой при отпускании педали сцепления подшипник как будто подкусывало на несколько секунд ( дергались обороты и чувствовалась дрожь по всей машине, ну я сидя на водит. месте очень хорошо чувствовал)и так до тех пор пока он не занял нормальное положение и всё те же подбрасывания оборотов проявлялись при движении. короче приехал к од оставил машину на стоянке у них, на утро вышел с мастером цеха на "прослушивание" , результат комплект сцепления в сборе под замену (корзина,диск,выжимной) :Yahoo!: вроде бы и хорошо, но как то 23 тыс. пробега, с тазами таких проблем не было :shock:

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
просто думаю я не одинок с такими симптомами, может кому то поможет, кстати ехал к од по кондёру - после замены компрессора горнист по прежжнему на месте :evil: а я им говорил что не поможет :Bravo:
Жорик186
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 25 дек 2014, 10:31

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение grandfather » Пт, 06 ноя 2015, 18:00

Вот БОЛЬШАЯ тема на соседнем форуме
http://www.octavia-club.ru/f/A7/24922-s ... p-1-4-tsi/

Там есть TPI 2040620/1
https://drive.google.com/file/d/0B0gRtr ... sp=sharing
По которому сейчас производят замену сцепления на новое - модернизированное.
Мне тоже заменили, "тарахтун" на холодную ушел. Педаль стала мягче, ход немного уменьшился.
Успел поменять за несколько недель до окончания гарантии.
Škoda Oktavia A7 1.4TSI 140 л.с., 6МТ, Elegance + Пакет №6, Topaz Brown.
Сборка НН
grandfather
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт, 23 авг 2013, 15:01
Откуда: Смоленск-Москва

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение Жорик186 » Вт, 29 дек 2015, 20:03

я выше упоминал о таком же дефекте( стук на холостом ходу), замена выжимного ничего не дала и я к ним пришёл с распечатанным tpi по замене диска и корзины и в конце ноября поменяли ещё и диск с корзиной, и помогло ведь :D теперь осталось по лету с кондёром разобраться, если это вообще возможно или продать её
Жорик186
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 25 дек 2014, 10:31

Завосдушивается сцепление Октава А7 1.4 TSI 6МТ

Сообщение forbinomtula » Сб, 19 авг 2017, 13:29

Всем доброе утро!

Никто не сталкивался с проблемой когда при езде на высокой скорости (больше 160 км/ч - обороты порядка 3400) через некоторое время проваливается педаль сцепления.

Остановишься, накачаешь педалью - всё ОК.

???

До 160 и по городу никаких проблем...Шумов нет. Течей и ухода жидкости тоже нет...
Октава А7, на ручке, 1.4 CHPA. 2014 год. Пробег порядка 200 тыс км.


Официалы ничего дельного не сказали, посоветовали сменить жижу и прокачать...Типа надо с чего то начинать...
Такое "начало" у них стоит 3700. Отказался уехал ... может сам заменю...


Есть какие мысли у кого по этому поводу?!)) спасибо
forbinomtula
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 19 авг 2017, 13:22

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение антон эйбулатов » Вс, 10 сен 2017, 19:15

Приветствую всех участников форума,у меня такая же проблема.При скорости выше 140 км,педаль сцепления проваливаеться в полик.становиться очень мягким.Если есть решение проблемы напишите.Спасибо заранее
антон эйбулатов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 10 сен 2017, 19:07

Re: Проблемы со сцеплением

Сообщение антон эйбулатов » Пн, 11 сен 2017, 18:00

Парни про звук в сцепление на механике,работает как дизель.меняйте сцепление с корзиной все пройдет.на 130 поменял.там пружины в корзине начинают греметь и все
антон эйбулатов
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс, 10 сен 2017, 19:07


Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18