forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Уход за интерьером A7. Дверные вставки под динамики.

Уход за интерьером A7. Дверные вставки под динамики.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Уход за интерьером A7. Дверные вставки под динамики.

Сообщение Sergio_on » Сб, 21 мар 2015, 10:37

форумчане, видимо, не один такой, вопрос наболевший, на улице голимая грязь, по клирингу или уходу за интерьером A7. А, именно, дверные перфорированные вставки под динамики спереди и сзади. Кто чем чистит? У меня грязь забивается и размазывается в эти ячейки и все никак оттуда не выведешь эту коричневую грязь. Пробовал и салфеткой и тряпкой и зубочистками, ушными палочками, все хрня. Может пескоструем, но тогда грязь не отлетит. Остается только снимать обшивку двери и мойкой высокого давления избавиться от этого - но это гемор. работа. При неснятой обшивке динамикам кирдык придет.
Вот ковры чистятся с лёту, а чтобы что то (грязь) выковыриваить, это пипец и времени и терпению.
Короче, буду признателен, если что посоветуете. Только совет о том, что послать всех на х. и ездить не принимается, потому что люблю чистоту.
Шкода Октавия А7 1,2 TSI, 5МКП, Elegance, чешка, серебро, 6пакет - фары Corner, подогрев задних сидений, задний парктроник.
Sergio_on
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн, 03 июн 2013, 7:48

Re: Уход за интерьером A7. Дверные вставки под динамики.

Сообщение andvitmat » Сб, 21 мар 2015, 14:36

Попробуй полиролью для пластика автомобилей...У меня получилось-на мойке попросил мойщиков-чистильщиков-протереть...теперь почище на 80% стало...Со временем надеюсь на 100% -е очищение!!!(а раньше,поначалу-так же мучился данной проблемкой...)
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Уход за интерьером A7. Дверные вставки под динамики.

Сообщение Nexus 11 rus » Вт, 24 мар 2015, 14:14

Sergio_on писал(а):форумчане, видимо, не один такой, вопрос наболевший, на улице голимая грязь, по клирингу или уходу за интерьером A7. А, именно, дверные перфорированные вставки под динамики спереди и сзади. Кто чем чистит? У меня грязь забивается и размазывается в эти ячейки и все никак оттуда не выведешь эту коричневую грязь. Пробовал и салфеткой и тряпкой и зубочистками, ушными палочками, все хрня. Может пескоструем, но тогда грязь не отлетит. Остается только снимать обшивку двери и мойкой высокого давления избавиться от этого - но это гемор. работа. При неснятой обшивке динамикам кирдык придет.
Вот ковры чистятся с лёту, а чтобы что то (грязь) выковыриваить, это пипец и времени и терпению.
Короче, буду признателен, если что посоветуете. Только совет о том, что послать всех на х. и ездить не принимается, потому что люблю чистоту.

Щетку обувную жесткую и мыло и вперед, и не бойся динакмики намочить при смытии мыла. Главное магнитолу не включай чтоб сигнал на динамики не шел.
Уже не новенький скаут, пробег 6000.
Nexus 11 rus
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн, 03 ноя 2014, 17:27
Откуда: Республика Коми г.Усинск

Re: Уход за интерьером A7. Дверные вставки под динамики.

Сообщение dup » Вт, 24 мар 2015, 15:07

Компрессором на мойке
dup
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 06 фев 2014, 16:25

Re: Уход за интерьером A7. Дверные вставки под динамики.

Сообщение andvitmat » Вт, 24 мар 2015, 17:07

Зачем такие ВАРВАРСКИЕ советы ??? Себе так сделайте.... :oops: :beer: :crazy: :Yahoo!: :cry: 8)
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Уход за интерьером A7. Дверные вставки под динамики.

Сообщение dup » Вт, 24 мар 2015, 19:51

Воздух - варварский метод? :o
Себе так делал,все отлично...Расстояние и силу струи воздуха,делайте как вам надо и все :good:
dup
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 06 фев 2014, 16:25

Re: Уход за интерьером A7. Дверные вставки под динамики.

Сообщение andvitmat » Ср, 25 мар 2015, 8:12

Можно и разорвать динамики компрессором(даже на расстоянии,даже через декоративную решетку,которую и очищаете). Ведь есть более щадящий,безопасный,абсолютно, способ-полиролем.Не навязываю...
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Уход за интерьером A7. Дверные вставки под динамики.

Сообщение Ooze » Ср, 25 мар 2015, 12:59

Мне на мойке помыли. Надеюсь, не компрессором :)
Сказано - сделано! ...потом подумано...
Oktavia A7 1.4
Ooze
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 18 мар 2014, 10:19
Откуда: Волгоград

Re: Уход за интерьером A7. Дверные вставки под динамики.

Сообщение Sergio_on » Пн, 30 мар 2015, 15:22

andvitmat писал(а):Попробуй полиролью для пластика автомобилей...У меня получилось-на мойке попросил мойщиков-чистильщиков-протереть...теперь почище на 80% стало...Со временем надеюсь на 100% -е очищение!!!(а раньше,поначалу-так же мучился данной проблемкой...)

полировка не вариант: по-моему это втирание грязи, имхо.
Изображение
Шкода Октавия А7 1,2 TSI, 5МКП, Elegance, чешка, серебро, 6пакет - фары Corner, подогрев задних сидений, задний парктроник.
Sergio_on
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн, 03 июн 2013, 7:48

Re: Уход за интерьером A7. Дверные вставки под динамики.

Сообщение andvitmat » Пн, 30 мар 2015, 17:59

Видимо,мне повезло больше(хорошая жижа попалась)...У меня и следов уже не осталось.Пластик и решетки становятся немного(как бы) на ощупь,после обработки-как натертые парафином,а на вид-блестящими,и надолго.Попробуй в магазине купить сам и очистить.Снимок своей двери выложить не могу....
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Уход за интерьером A7. Дверные вставки под динамики.

Сообщение Сергей Власик » Пн, 06 апр 2015, 20:06

Такая же байда... зубной щеткой еще кто то говорил. Вот на Туре (А4 поколение) там было также поэтому на А7 не бул удивлен. НО!!! На Туре эта решетка снималась (можно было ее помыть) и был доступ к динамику, кста грязь на динамик тоже попадала
Skoda Octavia A7 1.2 TSI 5MT Elegance Topaz Brown
Аватара пользователя
Сергей Власик
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2009, 23:19
Откуда: Кострома

Re: Уход за интерьером A7. Дверные вставки под динамики.

Сообщение stud » Пн, 01 июн 2015, 19:36

Если грязь успела забить небольшое число отверстий, то прочистить можно зубочисткой, обернув ее влажной салфеткой для рук.
stud
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 27 дек 2014, 6:56

Re: Уход за интерьером A7. Дверные вставки под динамики.

Сообщение Astron » Пн, 08 июн 2015, 15:00

Блин, как можно так ухавозить машину? Таких пассажиров надо на ходу высаживать. Свиньи :)
Аватара пользователя
Astron
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт, 09 июн 2011, 23:30

Re: Уход за интерьером A7. Дверные вставки под динамики.

Сообщение Pavlinus » Чт, 02 июл 2015, 0:17

Кто снимал обшивку, подскажите, решетка впаяна? Просто если нет, может ее можно как-то снять?
Аватара пользователя
Pavlinus
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2014, 11:49
Откуда: Мск

Re: Уход за интерьером A7. Дверные вставки под динамики.

Сообщение Astron » Ср, 10 фев 2016, 12:23

Лизуном чистите. Китайским лизуном.
Аватара пользователя
Astron
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт, 09 июн 2011, 23:30


Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron