forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - SmartLink

SmartLink

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: SmartLink

Сообщение PAS » Ср, 20 янв 2016, 7:42

У меня чешка и на болеро сразу SmartLink.
Что такое (как выглядит) "ключ активации", на CD?
И главное - как выглядит процедура активации (ну или в Вашем случае её попытки)?

Добавлено спустя 2 часа 54 минуты 13 секунд:
Получил ответ ŠKODA Russia о "SWAP - SMARTLINK MIB2 STD" (код 000054830A) ‏- "Smart Link невозможно активировать с помощью этого ключа, если автомобиль Российского производства."

вот тебе и разница сборки...!
___
Scout MY2016 цвет огонь (блю рэйс)
Kodiaq 2019 STYLE 2.0 TSI, 2019, Зимний пакет I, Функциональный пакет Style I, Пакет ассистентов Traffic Jam assist, Area View
Аватара пользователя
PAS
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт, 13 янв 2012, 18:04
Откуда: СПб

Re: SmartLink

Сообщение Yevgenij » Ср, 20 янв 2016, 10:37

PAS писал(а):У меня чешка и на болеро сразу SmartLink.
Что такое (как выглядит) "ключ активации", на CD?
И главное - как выглядит процедура активации (ну или в Вашем случае её попытки)?



"В коробочке находится инструкция по активации (для дилера) и ключ активации, номер активации, пин код."

Активация через ODIS по инструкции в коробочке
Rapid 1.6 MPI МКПП 2014 гв --> Octavia A7 1.4TSI 150 л.с. МКПП style 2015гв
Yevgenij
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб, 17 окт 2015, 17:22

Re: SmartLink

Сообщение PAS » Ср, 20 янв 2016, 10:49

Yevgenij писал(а):"В коробочке находится инструкция по активации (для дилера) и ключ активации, номер активации, пин код."


Так физически это всё лишь цифры-буквы на бумажке(ах)?
___
Scout MY2016 цвет огонь (блю рэйс)
Kodiaq 2019 STYLE 2.0 TSI, 2019, Зимний пакет I, Функциональный пакет Style I, Пакет ассистентов Traffic Jam assist, Area View
Аватара пользователя
PAS
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт, 13 янв 2012, 18:04
Откуда: СПб

Re: SmartLink

Сообщение Yevgenij » Ср, 20 янв 2016, 12:47

PAS писал(а):
Yevgenij писал(а):"В коробочке находится инструкция по активации (для дилера) и ключ активации, номер активации, пин код."


Так физически это всё лишь цифры-буквы на бумажке(ах)?


Бинго!
Rapid 1.6 MPI МКПП 2014 гв --> Octavia A7 1.4TSI 150 л.с. МКПП style 2015гв
Yevgenij
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб, 17 окт 2015, 17:22

Re: SmartLink

Сообщение HARD » Ср, 20 янв 2016, 13:43

Yevgenij писал(а):Сегодня пришел мой ключ активации SmartLink. Шел ровно две недели. В коробочке находится инструкция по активации (для дилера) и ключ активации, номер активации, пин код. Никакой привязки к модели авто, VIN изначально нет. Есть только предназначение для MIB 2 Amundsen/Bolero . Уже в процессе активации происходит онлайн привязка вашего ключа к вашему устройству. Ключ соответственно можно использовать только один раз, о чем указана в брошюре.
Процесс активации у дилера завершился ошибкой "FFP не в норме", которая никаких ассоциаций у специалистов не вызывает. Обновление ПО Bolero не помогло. Процедуру активации повторяли для верности несколько раз. По факту ошибки отправили запрос в головной офис и ждем ответа. Но старое меню MirrorLink на экране Болеро теперь изменило логотип на SmartLink, что уже прогресс )) В принципе, процесс реально на 15-20 минут максимум.
Тут есть подозрения, что прозвучавший где-то официальный ответ, что активируется на чешках, а на российских нет, является правдой. Если это окажется так, то вопрос - почему сделан доступным к заказу ключ активации? Брошюрки в коробочке, кстати, мультиязычные и русский в числе прочего там есть.
Ну и за активацию сегодня озвучили 0,5 нормочаса. Пока ничего не взяли, только извинились, что не получилось.


может быть меню изменилось потому что прошили на новую прошивку саму Болеро?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
PAS писал(а):Получил ответ ŠKODA Russia о "SWAP - SMARTLINK MIB2 STD" (код 000054830A) ‏- "Smart Link невозможно активировать с помощью этого ключа, если автомобиль Российского производства."

вот тебе и разница сборки...!


вот редиски!
Изображение
Аватара пользователя
HARD
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Чт, 15 янв 2009, 19:06
Откуда: ЗАО Первопрестольная

Re: SmartLink

Сообщение Yevgenij » Ср, 20 янв 2016, 13:51

HARD писал(а):может быть меню изменилось потому что прошили на новую прошивку саму Болеро?


Это изменение произошло до апгрейда прошивки
Rapid 1.6 MPI МКПП 2014 гв --> Octavia A7 1.4TSI 150 л.с. МКПП style 2015гв
Yevgenij
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб, 17 окт 2015, 17:22

Re: SmartLink

Сообщение tihohodniy » Ср, 20 янв 2016, 13:52

Начинает попахивать гос.рег.органами.
Пойдут жалобы в адрес ФГР опять, как с DSG было.
tihohodniy
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт, 10 сен 2015, 0:08

Re: SmartLink

Сообщение Yevgenij » Ср, 20 янв 2016, 13:59

tihohodniy писал(а):Начинает попахивать гос.рег.органами.
Пойдут жалобы в адрес ФГР опять, как с DSG было.


А тут на что жаловаться? В спецификации функции заявлено не было. Активировать в будущем ее никто не обещал по сути. Так что тут все на свой страх и риск ))
Rapid 1.6 MPI МКПП 2014 гв --> Octavia A7 1.4TSI 150 л.с. МКПП style 2015гв
Yevgenij
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб, 17 окт 2015, 17:22

Re: SmartLink

Сообщение tihohodniy » Ср, 20 янв 2016, 14:12

В спецификации ее конечно не заявляли. Но как быть с пунктом меню в Balero? Там говорится о том, что за активацией обращаться нужно к ОД. Текст не дословно, но близко к оригиналу. Слов о том, что на машинах производства Чехия это работает, а на машинах производства РФ не работает, упоминания нет.
tihohodniy
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт, 10 сен 2015, 0:08

Re: SmartLink

Сообщение Yevgenij » Ср, 20 янв 2016, 14:26

tihohodniy писал(а):В спецификации ее конечно не заявляли. Но как быть с пунктом меню в Balero? Там говорится о том, что за активацией обращаться нужно к ОД. Текст не дословно, но близко к оригиналу. Слов о том, что на машинах производства Чехия это работает, а на машинах производства РФ не работает, упоминания нет.


Ну если мне ответят, что активировать никак нельзя и нужно подождать неопределенное время, то ключик верну. Т к на нем нигде не указано, что он не подходит для моего ГУ и при покупке продавец мне этого не сообщил.

Получил ответ от Автопраги. Сверху заявили, что активация SmartLink на автомобилях российского производства невозможна. На вопрос о перспективах мастер-консультант сообщил, что, как показыаает практика, ожидать навряд ли стоит. В пример привел адаптивный круиз и фаркоп, которые с 2013 года все обещают слелать доступными для авто российской сборки. Обидно, досадно, но ладно
Rapid 1.6 MPI МКПП 2014 гв --> Octavia A7 1.4TSI 150 л.с. МКПП style 2015гв
Yevgenij
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб, 17 окт 2015, 17:22

Re: SmartLink

Сообщение melik » Ср, 20 янв 2016, 21:51

PAS писал(а):У меня чешка и на болеро сразу SmartLink.

А у вас работает эта опция на чешке?
Интересен, в первую очередь, CarPlay :)
Skoda Octavia Combi 4x4 DSG6 1.8 TSI MY16
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI MY13 - продал
Аватара пользователя
melik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт, 20 ноя 2012, 0:12
Откуда: Москва, Кунцево

Re: SmartLink

Сообщение PAS » Чт, 21 янв 2016, 8:01

melik писал(а):
PAS писал(а):У меня чешка и на болеро сразу SmartLink.

А у вас работает эта опция на чешке?
Интересен, в первую очередь, CarPlay :)


См.:
PAS писал(а):Тоже заказал, сказали ждать 2-3 недели.


Но когда я покупал машину в 2015 мне сказали, что у меня уже будет MY2016 и одно из отличий это иной Болеро, который также поддерживает SmartLink, что будет активирован позже... и вот смотрите: http://www.octaviarussia.ru/forum/showthread.php?t=1488
___
Scout MY2016 цвет огонь (блю рэйс)
Kodiaq 2019 STYLE 2.0 TSI, 2019, Зимний пакет I, Функциональный пакет Style I, Пакет ассистентов Traffic Jam assist, Area View
Аватара пользователя
PAS
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт, 13 янв 2012, 18:04
Откуда: СПб

Re: SmartLink

Сообщение tihohodniy » Чт, 21 янв 2016, 9:55

Очень хорошая фотка в последнем посту. Достаточно утвердительно излагает о том, что функция может быть активирована. Если будет много обращений туда куда нужно, придется рано или поздно "разрешить" машинам производства РФ активировать SmartLink
Изображение
tihohodniy
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт, 10 сен 2015, 0:08

Re: SmartLink

Сообщение Nat0 » Чт, 21 янв 2016, 16:37

tihohodniy писал(а):Очень хорошая фотка в последнем посту. Достаточно утвердительно излагает о том, что функция может быть активирована. Если будет много обращений туда куда нужно, придется рано или поздно "разрешить" машинам производства РФ активировать SmartLink
Изображение

Я бы не очень на это рассчитывала...(((
Не ту страну назвали Гандурасом :crazy:... Не припомню, чтобы массовые жалобы приводили к положительному эффекту(((...
Хотя мне почему-то кажется, что дело тут не во вредности вага, а действительно какой-то конструктивной разнице...хз...
Поеду активировать - поинтересуюсь,в чем прикол
Последний раз редактировалось Nat0 Чт, 21 янв 2016, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Перья, прилипшие к заднице, ещё не делают из тебя орла....

Skoda Octavia Scout 1.8TSI MY16...бЭлый лазер ...смотрю на небо))))) был Kia Pro Ceed 2.0 Бензин, АКПП
Аватара пользователя
Nat0
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2015, 14:17
Откуда: Москва

Re: SmartLink

Сообщение Yevgenij » Чт, 21 янв 2016, 16:42

Nat0 писал(а):
tihohodniy писал(а):Очень хорошая фотка в последнем посту. Достаточно утвердительно излагает о том, что функция может быть активирована. Если будет много обращений туда куда нужно, придется рано или поздно "разрешить" машинам производства РФ активировать SmartLink
Изображение

Я бы не очень на это рассчитывала...(((
Не ту страну назвали Гандурасом :crazy:... Не припомню, чтобы массовые жалобы приводили к положительному эффекту(((...

Да и откуда взяться массовым жалобам? Вот посчитайте количество участников в ветке, ну еще на параллельных форумах добавить уникальных - и вся масса в дюжину индивидуумов )) желающих писать жалобу от силы пара и дай бог, что один таки напишет ;)
Кстати, а куда писать-то думаете?
Если в Шкоду, то обращение перенаправят в ФГР и придет стандартный ответ:"мы не занимаемся розницей и сервисным рбслуживанием. Для этого мы создали широкую сеть дилеров"
Если сразу буржуинам, то переадресация приведет ровно туда же.
В Роспотребнадзор? Основания? Да и пофиг им там. Пробовали по другим вопросам профильным.
Вселил оптимизма? ;)
Rapid 1.6 MPI МКПП 2014 гв --> Octavia A7 1.4TSI 150 л.с. МКПП style 2015гв
Yevgenij
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб, 17 окт 2015, 17:22

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3