forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - SmartLink

SmartLink

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: SmartLink

Сообщение Avion814 » Вт, 16 авг 2016, 23:15

с той, что это опция и на машину 2017 модельного года стоит
9WT Функция Smart Link (для Bolero или Amundsen) 8 000 рублей.
Почему Вам она должна достаться бесплатно?
PS Есть кто активировал оную функцию на машинах Нижегородской сборки 2015 или 2016 модельного года через дилера?
Avion814
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 07 июл 2013, 23:06
Откуда: Волжский

Re: SmartLink

Сообщение Nikevist » Вт, 30 авг 2016, 14:28

Всем привет!
На днях стал счастливым обладателем Octavia Ambition 1.8 DSG Hockey Edition с Bolero 17 модельного года (НН).
Надеялся в меню магнитолы увидеть Smart Link - но увы её нет.
Правильно ли я понимаю, что бы она заработала, сначала идем к дилеру и заказываем код (за 8 т.р), а уже потом просим активацию в движении (2,5 т.р.)
Может кто активировал в Петербурге ?
Nikevist
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 17 авг 2016, 12:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SmartLink

Сообщение Nikevist » Чт, 01 сен 2016, 9:49

Присоединяюсь к вопросу !
Nikevist
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 17 авг 2016, 12:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SmartLink

Сообщение PAS » Чт, 01 сен 2016, 12:26

У меня в Bolero пункт SmartLink был сразу, но при выборе писал что для активации надо к дилеру, что я и сделал в Автопремиуме.
AndroidAuto работает и в движении, а вот MirrorLink нет. Но я что-то его плюсы не понял. В частности в Samsung A5 он позволяет выбрать только ограниченный список программ, из навигации только Sygic. А в чём тогда, при наличии AndroidAuto и навигации от гугла работающих и в движении, смысл в MirrorLink ?
___
Scout MY2016 цвет огонь (блю рэйс)
Kodiaq 2019 STYLE 2.0 TSI, 2019, Зимний пакет I, Функциональный пакет Style I, Пакет ассистентов Traffic Jam assist, Area View
Аватара пользователя
PAS
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт, 13 янв 2012, 18:04
Откуда: СПб

Re: SmartLink

Сообщение shuragar » Чт, 01 сен 2016, 20:41

В меню mirrorlink можно добавить программы с телефона, например Яндекс Карты и навигацию, видеопроигрыватель, WhatsApp и т. д. А потом использовать эти программы напрямую с экрана Болеро или Коламбуса.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Nikevist писал(а):Всем привет!
На днях стал счастливым обладателем Octavia Ambition 1.8 DSG Hockey Edition с Bolero 17 модельного года (НН).
Надеялся в меню магнитолы увидеть Smart Link - но увы её нет.
Правильно ли я понимаю, что бы она заработала, сначала идем к дилеру и заказываем код (за 8 т.р), а уже потом просим активацию в движении (2,5 т.р.)
Может кто активировал в Петербурге ?

Насколько я понимаю, активировать можно то, что есть, но не работает. Если Smartlink в меню нет, то вроде и активировать нечего :cry:
Октавия А7 Scout 2015 Denim blue
https://www.drive2.ru/users/shuragar/
Аватара пользователя
shuragar
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт, 20 окт 2015, 21:52
Откуда: Москва

Re: SmartLink

Сообщение Сергоша » Вт, 06 сен 2016, 8:40

Всем привет. Приобрели ещё одну октавию в комплектации style ( 17 м.г.)в это воскресенье, в вентусе. Смартлинк уже был активирован. А в июне была покупка 16 м.г и Смартлинк активировали неофициалы.
Сергоша
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 27 июн 2016, 23:17

Re: SmartLink

Сообщение melik » Вт, 06 сен 2016, 13:04

Звонил сегодня в Автоспеццентр сказали, что нет у них пока кодов для активации для Bolero. Еще звонил ребятам в DTECH сразу спросили что за система и на Bolero ответили, что помочь не могут :(

Интересно, а в Европе, должны и наши машины обслуживать? Мож поехать свой чешский универсал там обновить :)
Skoda Octavia Combi 4x4 DSG6 1.8 TSI MY16
Skoda Octavia Scout 1.8 TSI MY13 - продал
Аватара пользователя
melik
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт, 20 ноя 2012, 0:12
Откуда: Москва, Кунцево

Re: SmartLink

Сообщение Nikevist » Ср, 07 сен 2016, 10:40

Сергоша писал(а):Всем привет. Приобрели ещё одну октавию в комплектации style ( 17 м.г.)в это воскресенье, в вентусе. Смартлинк уже был активирован. А в июне была покупка 16 м.г и Смартлинк активировали неофициалы.

Более чем уверен что в ам 17 м.г. чудо у вас не произошло с активированным Смартлинком, просто он был заказан опцией при произ-ве автомобиля.
Мне так и ответил представитель "У Вас нет в комплектации кода, отвечающего за Smart Link (9WT). Поэтому функция неактивна."
Octavia А7 1,8 DSG
Nikevist
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 17 авг 2016, 12:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SmartLink

Сообщение Сергоша » Ср, 07 сен 2016, 18:20

Nikevist писал(а):
Сергоша писал(а):Всем привет. Приобрели ещё одну октавию в комплектации style ( 17 м.г.)в это воскресенье, в вентусе. Смартлинк уже был активирован. А в июне была покупка 16 м.г и Смартлинк активировали неофициалы.

Более чем уверен что в ам 17 м.г. чудо у вас не произошло с активированным Смартлинком, просто он был заказан опцией при произ-ве автомобиля.
Мне так и ответил представитель "У Вас нет в комплектации кода, отвечающего за Smart Link (9WT). Поэтому функция неактивна."

У нас все работает. И в 17 м.г. в комплектации стайл теперь смартлинк будет активен.
Сергоша
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 27 июн 2016, 23:17

Re: SmartLink

Сообщение PAS » Чт, 08 сен 2016, 7:13

Сергоша писал(а):У нас все работает. И в 17 м.г. в комплектации стайл теперь смартлинк будет активен.

Так есть у вас в договоре опция 9WT ?
___
Scout MY2016 цвет огонь (блю рэйс)
Kodiaq 2019 STYLE 2.0 TSI, 2019, Зимний пакет I, Функциональный пакет Style I, Пакет ассистентов Traffic Jam assist, Area View
Аватара пользователя
PAS
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт, 13 янв 2012, 18:04
Откуда: СПб

Re: SmartLink

Сообщение Nikevist » Чт, 08 сен 2016, 11:34

Сергоша писал(а):
Nikevist писал(а):
Сергоша писал(а):Всем привет. Приобрели ещё одну октавию в комплектации style ( 17 м.г.)в это воскресенье, в вентусе. Смартлинк уже был активирован. А в июне была покупка 16 м.г и Смартлинк активировали неофициалы.

Более чем уверен что в ам 17 м.г. чудо у вас не произошло с активированным Смартлинком, просто он был заказан опцией при произ-ве автомобиля.
Мне так и ответил представитель "У Вас нет в комплектации кода, отвечающего за Smart Link (9WT). Поэтому функция неактивна."

У нас все работает. И в 17 м.г. в комплектации стайл теперь смартлинк будет активен.

Так у вас вероятно Чешка ! Там да, все должно работать по умолчанию.
Речь идет о машинах сборки с Нижнего :)
Octavia А7 1,8 DSG
Nikevist
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 17 авг 2016, 12:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: SmartLink

Сообщение serg_zsa » Пт, 16 сен 2016, 15:56

Добрый день форумчани.

А кто-нибудь пробовал подключать Windows phone к октавии?
serg_zsa
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт, 02 май 2008, 1:01

Re: SmartLink

Сообщение Сергоша » Сб, 24 сен 2016, 9:04

PAS писал(а):
Сергоша писал(а):У нас все работает. И в 17 м.г. в комплектации стайл теперь смартлинк будет активен.

Так есть у вас в договоре опция 9WT ?

9WT присутствует, машина собрана в НН. 17 модельный год. И даже обшивка багажника намного темнее чем в 16 мг. Но! неудобное зеркало заднего вида, очень маленькое.
Сергоша
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 27 июн 2016, 23:17

Re: SmartLink

Сообщение Dmitry_05 » Вт, 27 сен 2016, 10:43

Аналогично. Машина из Вентуса, НН, 2017 м.г., Смартлинк активирован и работает.
Skoda Octavia A4 1.8 AGN https://www.drive2.ru/r/skoda/541803/ продана
Skoda Octavia A7 1.4 CZDA https://www.drive2.ru/r/skoda/452541944636113576/
Dmitry_05
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 20 авг 2013, 22:46
Откуда: Москва, САО, Лобня

Re: SmartLink

Сообщение Nikevist » Вт, 27 сен 2016, 14:28

PAS писал(а):У меня в Bolero пункт SmartLink был сразу, но при выборе писал что для активации надо к дилеру, что я и сделал в Автопремиуме.
AndroidAuto работает и в движении, а вот MirrorLink нет. Но я что-то его плюсы не понял. В частности в Samsung A5 он позволяет выбрать только ограниченный список программ, из навигации только Sygic. А в чём тогда, при наличии AndroidAuto и навигации от гугла работающих и в движении, смысл в MirrorLink ?

Только что звонил в Автопремиум. Сказали что активацию SmartLink не производят, т.к. машины с ВИН нашей сборки нет в общей базе, потому активация не возможна. Сроков не знают.
Так же сказали что клиентам заказывали код за 10 т.р. - пробовали активировать, не получилось, денег не взяли.
Может кто-то в СПБ не у официалов активировал ?
Octavia А7 1,8 DSG
Nikevist
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 17 авг 2016, 12:35
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16