forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Oсtavia A7 FL

Skoda Oсtavia A7 FL

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение Xumepa » Ср, 19 апр 2017, 10:19

ДымOk писал(а):
Xumepa писал(а):если педалить скидку, можно в 1.6 выйти :) пробуйте. у коллеги получилось с 1850 до 1710 выбить

попробую конечно, но вот только у меня на опыте две покупки у дилера Шкода, и не разу мне давали скидок, даже вот ни 1 процента, хоть на вид я не колхоз и девкам нравлюсь)))
правда я из наличия не брал, только под заказ))

Не надо пробовать - давите на это. Желательно имея пару КП в запасе от других дилеров. В наличии или на заказ - это не имеет значения.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
ytka писал(а):Про ксенон и LED
https://www.drive2.ru/l/471180865750171737/

LED весьма неплохо светит :)
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение ytka » Ср, 19 апр 2017, 10:52

Xumepa писал(а):Не надо пробовать - давите на это. Желательно имея пару КП в запасе от других дилеров. В наличии или на заказ - это не имеет значения.


Как поведал манагер в салоне, на шкоде - маржа 7%, факенваген - 15%, ауди - 30%. Соответственно в пределах этих 7% можно выторговать скидку.
Если есть Вы в Москве могу посоветовать крайне лояльного менеджера у ОД на Юге. Парень сделал все как я хотел. Я назвал сумму в которую нужно уложиться вместе с допами, и тот автомобиль который хотел - уложился с запасом и подарками :) Скидка получилась около 50% на ОДшные допы, и около 3% на автомобиль.
Octavia A7 Fl 1.8 TSI 6M... blue... в настоящем...
Octavia A5 FL 1.4 TSI 6М... black... в прошлом...
Octavia A4 FL 1.4 5M... red... в прошлом...
Аватара пользователя
ytka
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 23:10

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение Xumepa » Ср, 19 апр 2017, 11:17

ytka писал(а):
Xumepa писал(а):Не надо пробовать - давите на это. Желательно имея пару КП в запасе от других дилеров. В наличии или на заказ - это не имеет значения.


Как поведал манагер в салоне, на шкоде - маржа 7%, факенваген - 15%, ауди - 30%. Соответственно в пределах этих 7% можно выторговать скидку.
Если есть Вы в Москве могу посоветовать крайне лояльного менеджера у ОД на Юге. Парень сделал все как я хотел. Я назвал сумму в которую нужно уложиться вместе с допами, и тот автомобиль который хотел - уложился с запасом и подарками :) Скидка получилась около 50% на ОДшные допы, и около 3% на автомобиль.

Это не мне, это участнику Дымок наверно :) :beer:
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение SunDay » Ср, 19 апр 2017, 11:29

Нормальные сейчас скидки на автомобили дают. Если есть время, можно посетить несколько дилеров, собрать предложения и сравнить, потом выторговать еще скидку. Если видят человека, который готов платить, становятся довольно уступчивыми. Аргументируйте, почему нужна скидка. У меня выбор был ограничен в силу нехватки свободного времени и территориального расположения дилера, так как я хотел купить расширенную гарантию (плюс 1 год) на автомобиль и ездить на ТО на другой конец города не входило в мои планы. В итоге сравнив пару предложений и еще поторговавшись, смог получить хорошие условия на A7FL. Главное знать, что хотеть и не вестись на всякие разводки типа цена увеличилась, пока везли автомобиль. Выбор сейчас есть, торгуйтесь с тем, кто торгуется. Автомобиль получил 3 апреля. Сейчас не та ситуация, чтобы задирать цены и торговать очередями :-)
Skoda Octavia A7FL 1,8 TSI DSG Style Апрель 2017
Аватара пользователя
SunDay
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 22 июл 2011, 14:21
Откуда: Москва

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение ДымOk » Ср, 19 апр 2017, 12:34

ytka писал(а):
Xumepa писал(а):Не надо пробовать - давите на это. Желательно имея пару КП в запасе от других дилеров. В наличии или на заказ - это не имеет значения.


Как поведал манагер в салоне, на шкоде - маржа 7%, факенваген - 15%, ауди - 30%. Соответственно в пределах этих 7% можно выторговать скидку.
Если есть Вы в Москве могу посоветовать крайне лояльного менеджера у ОД на Юге. Парень сделал все как я хотел. Я назвал сумму в которую нужно уложиться вместе с допами, и тот автомобиль который хотел - уложился с запасом и подарками :) Скидка получилась около 50% на ОДшные допы, и около 3% на автомобиль.

давайте))

SunDay писал(а): Автомобиль получил 3 апреля. Сейчас не та ситуация, чтобы задирать цены и торговать очередями :-)

и как Вам Ваш самолет, по поводу ДСГ сомнений не было?
octavia AKL 98 г/в ----> Octavia Tour BFQ WTS 08 г/в -----> A5 FL BSE A/T Elegance, Candy White 2010 г/в. Рамки!!
Аватара пользователя
ДымOk
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Вт, 12 янв 2010, 17:32
Откуда: Бутово, Москва

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение SunDay » Ср, 19 апр 2017, 21:14

По поводу DSG у меня была история с A5FL, поменял четный диск на пробеге 25 тыс. На новой коробка работает значительно плавнее, есть надежда, что сцепления проходят больше. Кроме того, я от этой беды подстраховался расширенной гарантией до трех лет. При моих пробегах я за три года проеду около 90 тысяч, и самое время менять машину :) . А так новая машина она и есть новая, пока только радует, надеюсь, что радовать будет долго. Прошлая A5FL огорчала запредельным расходом масла к пробегу 50 тыс., пришлось с ней расстаться. Долго думал, что взять, но особых альтернатив для себя не увидел.
Skoda Octavia A7FL 1,8 TSI DSG Style Апрель 2017
Аватара пользователя
SunDay
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 22 июл 2011, 14:21
Откуда: Москва

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение ДымOk » Чт, 20 апр 2017, 8:14

и еще вопрос ни где не нашел описание в офф. источников новой боллеро, у обзорщиков я увидел фишку APPCAR, она действительно есть в боллеро, если есть то работает она со всеми ОП телефонов?
octavia AKL 98 г/в ----> Octavia Tour BFQ WTS 08 г/в -----> A5 FL BSE A/T Elegance, Candy White 2010 г/в. Рамки!!
Аватара пользователя
ДымOk
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Вт, 12 янв 2010, 17:32
Откуда: Бутово, Москва

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение Xumepa » Чт, 20 апр 2017, 8:33

ДымOk писал(а):и еще вопрос ни где не нашел описание в офф. источников новой боллеро, у обзорщиков я увидел фишку APPCAR, она действительно есть в боллеро, если есть то работает она со всеми ОП телефонов?

(голосом Йоды)-гугл в помощь,, и smartlink не забудь найти :)
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение SunDay » Чт, 20 апр 2017, 10:12

Xumepa писал(а):
ДымOk писал(а):и еще вопрос ни где не нашел описание в офф. источников новой боллеро, у обзорщиков я увидел фишку APPCAR, она действительно есть в боллеро, если есть то работает она со всеми ОП телефонов?

(голосом Йоды)-гугл в помощь,, и smartlink не забудь найти :)


Работает. Я пользуюсь Android Auto, преимущество в том, что все интегрировано и хорошо работают голосовые команды. MirrorLink работает только с дорогими моделями телефонов и нужен, чтобы пользоваться Яндекс.Навигатор и другими приложениями на экране Болеро (насколько я знаю, в движении он не работает, нужно разлочить Болеро, чтобы работал. Сам не пробовал :) ). В Москве Google Maps адекватно отображает пробки и ведет по маршруту, можно закачать карты для использования оффлайн, в общем все ок. Я пользуюсь Samsung Galaxy J2 Prime, все работает более-менее адекватно, навигация, музыка, звонки, мессенджер и пр. Описание новой Болеро есть в Руководстве на машину, легко находится в интернете.

Говорят, Apple CarPlay работает тоже, но у них карты по качеству сильно уступают Google Maps.

SmartLink - это функция Болеро, ее искать не надо. Список телефонов/автомобилей, совместимых с MirrorLink можно найти здесь http://www.mirrorlink.com/
Skoda Octavia A7FL 1,8 TSI DSG Style Апрель 2017
Аватара пользователя
SunDay
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 22 июл 2011, 14:21
Откуда: Москва

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение ДымOk » Чт, 20 апр 2017, 12:06

SunDay писал(а):Яндекс.Навигатор и другими приложениями на экране Болеро (насколько я знаю, в движении он не работает, нужно разлочить Болеро, чтобы работал. Сам не пробовал :) ).

спасибо, просто не хотелось Самсунг на айфон менять, то что яндекс не работает это минус конечно, с ним удобнее, плюс о камерах предупреждает.

в общем коллеги определился, пойду к менеджерам вот с такой комплектации, http://cc-cloud.skoda-auto.com/CarCard/101501789
на скидку с моими хотелками, слабо верю, поэтому выбрал все самое необходимое по минимуму.
вот только смущает защита двигателя, что за зверь, не тот ли пластик-пыльник, что у меня на а5 шел в комплектации? на А7 там вообще нет ничего голый движок снизу?
Стоит ли он своих денег? или лучше на эти деньги тонировку заводскую заказать или еще что по полезнее?
плюс не увидел автоматической рециркуляции, ее убрали?))
octavia AKL 98 г/в ----> Octavia Tour BFQ WTS 08 г/в -----> A5 FL BSE A/T Elegance, Candy White 2010 г/в. Рамки!!
Аватара пользователя
ДымOk
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Вт, 12 янв 2010, 17:32
Откуда: Бутово, Москва

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение SunDay » Чт, 20 апр 2017, 16:47

Ну вот теперь понятно, почему скидку не дают - на комплектацию под заказ скидку никто давать не будет, так как в этом нет особого коммерческого смысла. Вы уже и так пришли и хотите эксклюзив на МКПП. И так купите, зачем вам скидку давать? Единственный вариант - сравнить предложения от разных дилеров, но они выдадут одинаковые цены. Вы просто на машины из наличия или ближайшего транзита сможете получить скидку, которая покроет (по крайней мере, финансово, моральные страдания не в счет :D ) возможные в будущем проблемы с ДСГ.

Ну как-то так. Если, конечно, очень хочется МКПП, тогда вопросов нет.

Про защиту ничего сказать не могу, у меня стоит хз какая, дилер ставил, я туда не заглядывал, убедился что стоит, и все. Но она реальная железная такая, не пластик.
Skoda Octavia A7FL 1,8 TSI DSG Style Апрель 2017
Аватара пользователя
SunDay
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 22 июл 2011, 14:21
Откуда: Москва

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение Stingo » Чт, 20 апр 2017, 17:27

ДымOk писал(а):Стоит ли он своих денег? или лучше на эти деньги тонировку заводскую заказать или еще что по полезнее?

Полезнее, как мне кажется, зимний пакет.
Skoda Octavia A5FL 1.4TSI DSG7 Elegance + WR5
Stingo
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт, 23 мар 2012, 12:30

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение Xumepa » Чт, 20 апр 2017, 21:20

ДымOk писал(а):в общем коллеги определился, пойду к менеджерам вот с такой комплектации, http://cc-cloud.skoda-auto.com/CarCard/101501789
)

https://www.ventus.ru/price/details.php ... _ID=718800
рекомендую такое. чуть дороже, но имхо скидон дадут.
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение ForwardLooking » Чт, 20 апр 2017, 23:10

Stingo писал(а):
ДымOk писал(а):Стоит ли он своих денег? или лучше на эти деньги тонировку заводскую заказать или еще что по полезнее?

Полезнее, как мне кажется, зимний пакет.


+1
Зимний пакет (подогрев лобового и руля) must have.

По поводу отсутствия автомата я промолчу :)
Хотя если не ездите по пробкам, то не так страшно.
Octavia A5 FL 2011, 1.8 TSI, DSG-7
ForwardLooking
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 11:49
Откуда: Мск

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение ДымOk » Пт, 21 апр 2017, 9:31

я как раз и боюсь пробок на DSG)))
octavia AKL 98 г/в ----> Octavia Tour BFQ WTS 08 г/в -----> A5 FL BSE A/T Elegance, Candy White 2010 г/в. Рамки!!
Аватара пользователя
ДымOk
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Вт, 12 янв 2010, 17:32
Откуда: Бутово, Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28