forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Oсtavia A7 FL

Skoda Oсtavia A7 FL

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение ДымOk » Пт, 21 апр 2017, 15:01

ytka писал(а): По поводу комплектации - уберите ассистент подъема в гору, потом активируете шнурком. Можете ко мне приехать, я бесплатно сделаю :))) Защита - тоже лишнее, это оригинальный композит, по сути - толстый пластик! Когда покупал свою машину тоже хотел его, но в итоге когда поставили, менеджер прислал видео что на А7 ФЛ оригинальная защита по части крепежных отверстий не совпадает, и встает не очень "красиво" (могу переслать, устанавливали именно на мое авто) в итоге поставил стальную и не жалею совершенно. Системы выбора режима движения - удобно, но при желании тоже можно доактивировать потом (стоимость около 10к) + ко всему из настроек там будет реально работать только настройки рулежки и настройки педали газа, динамического шасси в РФ пока нет, и машина у вас на механике, на ДСГ еще и режим коробки меняется, руль и педаль можно настроить шнурком, один раз и не парится. Ну или купить к примеру OBDeleven и настраивать это в любой момент с мобильного телефона, по желанию :) Гораздо лучше - зимний пакет или как минимум подогрев лобового стекла, пожалейте мягкое стеклышко Шкоды от мучений его скребком зимой.

спасибо зафиксировал)) :beer:

ForwardLooking писал(а):Вы реально готовы к подвигам на ручке в московских пробках ? Может вам тогда рассмотреть Тигуан на обычном автомате ?

Тига явно дороже, да и по мне если уж брать внедорожные качества, то на универсале, не люблю я табуретки-недоджипы, сам не ездил, но осуждаю.
к ручке думаю привыкну, хотя ели вдруг дилер даст скидку которую я смогу потом влить хотя бы в один ремонт ДСГ может и соглашусь на ДСГ... не знаю это вопрос у из головы не выходит, даже ночью снился ДСГ в разборе, ибо весь ютуб пересмотрел с ремонтами))) Но на скидки шансов мало, кредит нет, трейд-ин тоже, так как машину решил забрать себе отец))

Xumepa писал(а):да вроде неплохо... тут была ссылка на БЖ таксиста какого-то, он дсг с 1.8 поменял на 180 тысячах кажись

ваши слова да Богу в уши)))

форд тоже нет, т.к. слишком я привередлив по интерьеру, из бюджетных- салон понравился у ниссан Х-трейл, но во всем остальном там как мне показалось все на много печальнее Вага.
долго подбирал, альтернативны в этом бюджете нет, достойная замена шкоде, на мой вкус, это Вольво, но там другой класс и ценник, и покупать машину по цене квартиры мягко выражаясь попахивает бредом)))
Последний раз редактировалось ДымOk Пт, 21 апр 2017, 15:19, всего редактировалось 2 раз(а).
octavia AKL 98 г/в ----> Octavia Tour BFQ WTS 08 г/в -----> A5 FL BSE A/T Elegance, Candy White 2010 г/в. Рамки!!
Аватара пользователя
ДымOk
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Вт, 12 янв 2010, 17:32
Откуда: Бутово, Москва

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение Xumepa » Пт, 21 апр 2017, 15:15

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
ДымOk писал(а):
Xumepa писал(а):да вроде неплохо... тут была ссылка на БЖ таксиста какого-то, он дсг с 1.8 поменял на 180 тысячах кажись

ваши слова да Богу в уши)))



Не очень понял, причем тут Бог
но вот ссылка - https://www.drive2.ru/l/9051619/
чел пишет кратенько, по делу.
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение ДымOk » Пт, 21 апр 2017, 15:18

спасибо почитаю, но при этом есть мнение Владимира Новожилова и Андрея Круцко))
octavia AKL 98 г/в ----> Octavia Tour BFQ WTS 08 г/в -----> A5 FL BSE A/T Elegance, Candy White 2010 г/в. Рамки!!
Аватара пользователя
ДымOk
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Вт, 12 янв 2010, 17:32
Откуда: Бутово, Москва

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение DDR » Пт, 21 апр 2017, 15:21

ytka писал(а):Кстати по управляемости - опять таки человек рассказывал что по сравнению с А7 в А7 FL что то подкрутили. Человек вообще крайне негативно отзывался о шкодовской ходовке, мол не рулится она совсем. Но прокатившись на а7 ФЛ был очень удивлен.
Сам не могу подтвердить или опровергнуть, А5 на штатной спорт подвеске рулилась лучше чем А7 ФЛ на ППД :) не могу сравнить пока.

Не исключено, что шкода к шкоде становиться все лучше в управляемости, но сравнивать спорт со стоками смысла не имеет, так как это уже тюнинг, конкретно направленный на улучшение руления, у меня на А5 была РС подвеска и бильштайны 7, это небо и земля со штатом, но только какой смысл в таком сравнении, конечно штат сливает по полной.
Если же говорить про серийность и фокус в частности - то у форда управляемость есть фишка изюм этой машины, на это сделан упор производителем, шкода же не рассматривает и никогда не рассматривала данную позицию как основную.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение ForwardLooking » Пт, 21 апр 2017, 16:45

ДымOk писал(а):
ForwardLooking писал(а):Вы реально готовы к подвигам на ручке в московских пробках ? Может вам тогда рассмотреть Тигуан на обычном автомате ?

...
к ручке думаю привыкну, хотя ели вдруг дилер даст скидку которую я смогу потом влить хотя бы в один ремонт ДСГ может и соглашусь на ДСГ... не знаю это вопрос у из головы не выходит, даже ночью снился ДСГ в разборе, ибо весь ютуб пересмотрел с ремонтами))) Но на скидки шансов мало, кредит нет, трейд-ин тоже, так как машину решил забрать себе отец))


Ну тогда может рассмотреть дорестайл в хорошей комплекткции 1.8 DSG.
Мне предлагали в конце прошлого года с вкусной опцией style plus (ксенон, бесключевой доступ, паркассист, заводская вебаста) за 1 250 т.р.
Сейчас вообще смена поколений - можно по дилерам пройтись и получать отличную комплектацию с приличной скидкой (скидка на теоретический ремонт dsg).
Octavia A5 FL 2011, 1.8 TSI, DSG-7
ForwardLooking
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 11:49
Откуда: Мск

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение ДымOk » Сб, 22 апр 2017, 12:25

в общем сгонял к дилеру в вешки (бывший пеликан), белую на дсг, функциональный пакет плюс зимний пакет, (такая комплектация с их слов всегда есть в наличии) готовы отдать мне за 1388 т.р., в принципе цена мне понравилась, думаю можно брать даже с ДСГ)) в подарок от менеджера зашита картера, передние брызговики и коврики.
проехал тест драйв, видимо может не умею я ездить на турбине, но на низах особо не почувствовал мощи, после 2,5-3 тахометра, да (даже испугался от подхвата).
зеркала что наружные, что в салоне это жесть, привыкать надо, зачем делать такие маленькие я не понял, на туре и то мне показалось по информативнее. Самая жесть конечно это глянец вокруг селектора ДСГ, он на тестовой уже был весь убит в хлам царапинами, на месте дилеров, я б коврик резиновый что ль туда за колхозил, прям вокруг селектора по типу липучек для телефона, думаю разойдутся как пирожки.
и еще вопрос шкодоводов со стажем, не кажется, что октавия сдала, по салону, как то по чувству добротности чти ли, дороговизны? Я с тура, с нормальной комплектацией спортпакет, климат, пересел в а5, по ощущениям как в лимузин,
а тут как то не почувствовал такого чувства, может зажрались конечно, но ехал на на ней с чувством, что меня где-то обманули)))

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
ForwardLooking писал(а):Ну тогда может рассмотреть дорестайл в хорошей комплекткции 1.8 DSG.

не дорестайл мне совершенно не понравился, пока не вышла ФЛ, покупку октавии вообще не рассматривал, думал копить на суперб даже)))
octavia AKL 98 г/в ----> Octavia Tour BFQ WTS 08 г/в -----> A5 FL BSE A/T Elegance, Candy White 2010 г/в. Рамки!!
Аватара пользователя
ДымOk
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Вт, 12 янв 2010, 17:32
Откуда: Бутово, Москва

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение andvitmat » Сб, 22 апр 2017, 13:12

....значит,тем более,просите(требуйте!!!) скидку..,или подарок-страховка+зимняя резина...и еще что то(если деньгами не скинут...!) Хотя бы, будет компенсация за нервы и ожидания от DSG....Им надо машины продавать(хотя бы и без маржи),план по количеству проданных, а Вам надо сэкономить на покупке... :oops: :) 8) Они никуда не денутся...продажи падают.ИМХО.
Любимая Октавия А5 2008, MPI(BSE),Зеленый Вагон(универсал) , 1.6л, 5 МКПП,Чехия.
andvitmat
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 21:28
Откуда: Н.Новгород

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение ДымOk » Пн, 24 апр 2017, 8:11

ну еще на ДСГ согласился из-за обещания манагера дать возможность купить гарантию на 5 лет, по данному агрегату
octavia AKL 98 г/в ----> Octavia Tour BFQ WTS 08 г/в -----> A5 FL BSE A/T Elegance, Candy White 2010 г/в. Рамки!!
Аватара пользователя
ДымOk
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Вт, 12 янв 2010, 17:32
Откуда: Бутово, Москва

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение ForwardLooking » Пн, 24 апр 2017, 10:13

ДымOk писал(а):в общем сгонял к дилеру в вешки (бывший пеликан), белую на дсг, функциональный пакет плюс зимний пакет, (такая комплектация с их слов всегда есть в наличии) готовы отдать мне за 1388 т.р., в принципе цена мне понравилась, думаю можно брать даже с ДСГ)) в подарок от менеджера зашита картера, передние брызговики и коврики.


Можете еще съэкономить примерно 80 т.р. если купите 1.4 tsi вместо 1.8 tsi
ВАГ пофиксил баг с закисанием штока турбины (там есть фотки блока новой версии).
https://www.drive2.ru/l/7103260
Octavia A5 FL 2011, 1.8 TSI, DSG-7
ForwardLooking
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 11:49
Откуда: Мск

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение ДымOk » Пн, 24 апр 2017, 11:13

не 1,4 уж слишком инновационное для меня
octavia AKL 98 г/в ----> Octavia Tour BFQ WTS 08 г/в -----> A5 FL BSE A/T Elegance, Candy White 2010 г/в. Рамки!!
Аватара пользователя
ДымOk
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Вт, 12 янв 2010, 17:32
Откуда: Бутово, Москва

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение Mendor Sawall » Пн, 24 апр 2017, 12:46

Ребят, ни кто еще не замерял, сумки в ниши багажника такие же как на А7?

ДымOk писал(а):не 1,4 уж слишком инновационное для меня

У меня был 1.4 CAXA. Сейчас 1.8. Когда я вижу насколько быстро он прогревается - радуюсь как ребенок. 1.8 Даже на ХХ греется! Расход пока выше, но об этом рано говорить до окончания обкатки.

Кстати, обратил внимание, при езде в обычном режиме, DSG больше не размыкает сцеплений, при езде накатом. На А5 стоило отпустить педаль газа - тут же обороты до ХХ падали. И сама езда стала ощутимо плавнее. Может конечно потому что новое все))) но хочется верить в лучшее)
Skoda Octavia A7 FL 1.8TSI + DSG
Skoda Octavia A5 FL 1.4TSI + DSG отслужила верой и правдой, уехала к новому счастливому владельцу
Mendor Sawall
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2010, 18:43

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение ForwardLooking » Пн, 24 апр 2017, 13:35

Mendor Sawall писал(а):У меня был 1.4 CAXA. Сейчас 1.8. Когда я вижу насколько быстро он прогревается - радуюсь как ребенок. 1.8 Даже на ХХ греется! Расход пока выше, но об этом рано говорить до окончания обкатки.


Причина быстрого разогрева двигателя в данном случае не в том, что он 1.8.
Это особенность всех двигателей tsi нового поколения, немцы сделали специальный режим прогрева, когда отработанные газы проходят через системы отопления салона (насколько помню).
С 1.4 на A7 вы бы получили такую же скорость прогрева.
Octavia A5 FL 2011, 1.8 TSI, DSG-7
ForwardLooking
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 16 июн 2010, 11:49
Откуда: Мск

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение Mendor Sawall » Пн, 24 апр 2017, 14:49

ForwardLooking писал(а):
Mendor Sawall писал(а):У меня был 1.4 CAXA. Сейчас 1.8. Когда я вижу насколько быстро он прогревается - радуюсь как ребенок. 1.8 Даже на ХХ греется! Расход пока выше, но об этом рано говорить до окончания обкатки.


Причина быстрого разогрева двигателя в данном случае не в том, что он 1.8.
Это особенность всех двигателей tsi нового поколения, немцы сделали специальный режим прогрева, когда отработанные газы проходят через системы отопления салона (насколько помню).
С 1.4 на A7 вы бы получили такую же скорость прогрева.

Про отопление салона я тоже такое слышал, но я про прогрев двигателя. Или там двигло тоже греет?
Skoda Octavia A7 FL 1.8TSI + DSG
Skoda Octavia A5 FL 1.4TSI + DSG отслужила верой и правдой, уехала к новому счастливому владельцу
Mendor Sawall
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2010, 18:43

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение SunDay » Пн, 24 апр 2017, 14:52

ДымOk писал(а):и еще вопрос шкодоводов со стажем, не кажется, что октавия сдала, по салону, как то по чувству добротности чти ли, дороговизны? Я с тура, с нормальной комплектацией спортпакет, климат, пересел в а5, по ощущениям как в лимузин,а тут как то не почувствовал такого чувства, может зажрались конечно, но ехал на на ней с чувством, что меня где-то обманули)))


У меня была A5FL (1,8 DSG) (ездил 2 года), потом 3,5 года ездил на Nissan X-Trail (2,5CVT). На тестовой машине (A7 не FL движок 1,4) у меня было такое же ощущение, что машина стала проще. Но сейчас A7FL воспринимается нормально, особенно после X-Trail с пробегом 90 тыс. :D
Skoda Octavia A7FL 1,8 TSI DSG Style Апрель 2017
Аватара пользователя
SunDay
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт, 22 июл 2011, 14:21
Откуда: Москва

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение herkules » Ср, 24 май 2017, 2:47

Sharkyn писал(а):A7 FL в лифтбэке планируют поставлять с 4х4 :)

Да,планируют. Одна уже у меня)
Аватара пользователя
herkules
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2012, 20:30

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12