forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Oсtavia A7 FL

Skoda Oсtavia A7 FL

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение ytka » Пт, 10 мар 2017, 10:43

Многие вопили так же когда выходила А7, мол безликий автомобиль после душевной А5, без характера! Шкодовцы прислушались и внесли изюминку в новую октавию - тот самый характер!
Octavia A7 Fl 1.8 TSI 6M... blue... в настоящем...
Octavia A5 FL 1.4 TSI 6М... black... в прошлом...
Octavia A4 FL 1.4 5M... red... в прошлом...
Аватара пользователя
ytka
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 23:10

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение Meser » Пт, 10 мар 2017, 11:49

ytka писал(а): Шкодовцы прислушались
Затем прислушались ещё раз и... выгнали дизайнера. ))
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение Xumepa » Пт, 10 мар 2017, 12:19

Meser писал(а):
ytka писал(а): Шкодовцы прислушались
Затем прислушались ещё раз и... выгнали дизайнера. ))

Он сам ушел :)
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение MELNIK » Сб, 11 мар 2017, 4:06

Mick to писал(а):Привет! По мне так, хрен редьки не слаще. Я сижу внутри, и мне по барабану как машина выглядит снаружи. Если меня внутри устраивает и едет машина, а не тащится. Чего же более. Мнимую надёжность менять на непонятное ощущение езды? Каждому своё. Если ездить по пробкам, зачем покупать хорошие машины? Матиз в самый раз.


Да, конечно. Я приветствую эти новшества и дизайн. Многим, очень многим захочется снять бампер для замены лампочек головных фар. Не всем конечно. Главное, что теперь исключен несертифицированный, а значит дешевый труд владельцев новых А7. Надо будет им съездить в сервис и заплатить за замену лампы сумму раз в 20 больше стоимости самой лампочки. Не для того же Шкоды покупают, чтоб самому лампочки менять - руки пачкать.
А5, 2008г, MPI, 80 л/с
Аватара пользователя
MELNIK
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 21:06
Откуда: Пушкинский район, Моск. обл. Красноярск, Красноярский край

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение Mick to » Сб, 11 мар 2017, 10:23

Юмор хорошая вещь! :) Честно сказать я не припомню, начиная с 2003 года, что бы я на шкоде лампочки менял. Они просто не перегорали. Единственное место, подсветка номера на комби, но так там мне никто не взялся менять лампочки. На техосмотре всегда говорил: замените - заплачу, но если что-то сломаете - ремонт за ваш счёт. Так пять лет и ездил, потом продал. На Октавии 2004 года ещё не одной лампочки не менял. Думаю свечи вот заменить, пробег к 100 тыс. подходит. :)
Октавия А4 1.8Т AGU Комби Элеганс 2003г.в. ( продан 26.04.16 любимый авто)
Октавия А4 1.8Т AGU Элеганс 2004г.в.
Октавия А7 1.8Т Комби 4х4 Элеганс 2015г.в.
Аватара пользователя
Mick to
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2014, 19:50
Откуда: Тамбов

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение MELNIK » Сб, 11 мар 2017, 12:28

Mick to писал(а):Юмор хорошая вещь! :) Честно сказать я не припомню, начиная с 2003 года, что бы я на шкоде лампочки менял. Они просто не перегорали. Единственное место, подсветка номера на комби, но так там мне никто не взялся менять лампочки. На техосмотре всегда говорил: замените - заплачу, но если что-то сломаете - ремонт за ваш счёт. Так пять лет и ездил, потом продал. На Октавии 2004 года ещё не одной лампочки не менял. Думаю свечи вот заменить, пробег к 100 тыс. подходит. :)

А я лампочки уже много раз менял, в основном ближний свет, сейчас на головных наверно уже второй третий комплект ближних после родных и в запасе всегда держу. Очень ценю, что фары на легко выдвигаются по полозьям, всегда считал это заслугой рзработчиков . Родные ближнего света перегорели с интервалом в пару месяцев. Менял пару габариток спереди и сзади сколько раз уже не считаю, в основном трехватки, и остальные наверно по разу

Не считаю техническим достижением и удобством установить лампочки так на А7, что бы их для их замены надо было ехать на сервис. Да еще и не все возьмутся где нибудь на темной глухой дороге
А5, 2008г, MPI, 80 л/с
Аватара пользователя
MELNIK
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 21:06
Откуда: Пушкинский район, Моск. обл. Красноярск, Красноярский край

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение Mick to » Сб, 11 мар 2017, 21:44

Будем считать перегорание лампочки форс мажорным обстоятельством, равным отвалу колеса например! Ну нет у меня проблем с лампочками, в том числе и на А7. :) На Фокусе1 были такие проблемы, раз в месяц в фарах менял лампочки. Но фары на Фокусе светили намного лучше чем на А4. На А4 фары просто не светят, звёзды ярче светят.
Октавия А4 1.8Т AGU Комби Элеганс 2003г.в. ( продан 26.04.16 любимый авто)
Октавия А4 1.8Т AGU Элеганс 2004г.в.
Октавия А7 1.8Т Комби 4х4 Элеганс 2015г.в.
Аватара пользователя
Mick to
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2014, 19:50
Откуда: Тамбов

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение Димон Россия » Вс, 19 мар 2017, 9:59

В пятницу был в автосалоне, видел пару новых октавий. Времени было в обрез, особо не рассматривал. Но, внешний вид с новыми фарами пока как то не впечатлил. Надо посмотреть когда фары гореть будут. Машины стояли на улице, закрытые. Салон мельком глянул через окно. Вроде как особо ничего там не поменялось.
Шкода октавия А5 1,6MPI продана
шкода октавия А7 2013г.в. 1,4 Elegance DSG-7 + WE1 + PD1 серебристый металлик
Димон Россия
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс, 20 окт 2013, 11:56

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение Weber71 » Пн, 20 мар 2017, 10:41

То то Шкода предусмотрительно замену ламп не обозначила в своей замечательной программе "ŠKODA Assistance"
"Техническая помощь на дорогах
В случае невозможности устранения неисправности посредством технической консультации Вам будет максимально быстро предоставлена помощь мобильной группы технических специалистов, которая сможет выполнить на месте:
подзарядку аккумулятора;
запуск двигателя;
замену колеса при проколе или повреждении шины на запасное (при его наличии), доставку колеса в шиномонтаж и обратно (при отсутствии запасного колеса или в случае повреждения двух или более колес);
вскрытие автомобиля при утере ключей или их закрытии в автомобиле;
подвоз топлива в объеме до 10 литров (кроме газового), при этом стоимость самого топлива оплачивает клиент" :evil:
http://www.skoda-avto.ru/service/mobile-service

Помнится на прокатной машине Рено Меган лампа перегорела в Черногории, так времени жалко было, да и нам ли пасовать перед такой ерундой. Решили мы лампу сами поменять,. Купили на заправке лампу, нам предложили помощь, но как увидели Меган так задний ход включили. Я сразу понял, что дело пахнет керосином. И то правда, для замены лишь лючок в подкрылке. Та еще гинекология. Так это лето и чисто, я прикинул каково бы это было зимой и дома в родной грязи. А потом нам сказали, дескать повезло, после рестайлинга только со снятием бампера.
Кому как, а для меня это жирный минус для обновленной Октавии.
Octavia A7 Combi 1,6(110) МКПП Ambition 2014
Аватара пользователя
Weber71
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб, 12 июл 2014, 21:59
Откуда: Москва

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение vologda77 » Пн, 20 мар 2017, 11:44

Для сравнения старой Octavia A7 и новой Octavia A7 FL, 3 фотографии:

https://a.d-cd.net/532a4a1s-960.jpg
https://a.d-cd.net/a32a4a1s-960.jpg
https://a.d-cd.net/d32a4a1s-960.jpg
Аватара пользователя
vologda77
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 13 мар 2017, 9:30
Откуда: Moscow

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение Xumepa » Пн, 20 мар 2017, 21:29

Неплохо смотрится. :good: :good:
Xumepa
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 12:28

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение DDR » Ср, 22 мар 2017, 11:27

MELNIK писал(а):Не считаю техническим достижением и удобством установить лампочки так на А7, что бы их для их замены надо было ехать на сервис. Да еще и не все возьмутся где нибудь на темной глухой дороге

А вроде бы производителями принималось некое "правило", чтобы замена ламп головного света была всегда несложна и владелец мог всегда сам, без поездки в сервис, типа сильное влияние на безопасность и все такое.Это как раз было после критики некоторых обновленных французов, точно помню что про это были статьи и решение такое принималось.
Если в новой шк это не так, то оч сильно удивляет такое, тем более от немцев.
Mick to писал(а):Будем считать перегорание лампочки форс мажорным обстоятельством, равным отвалу колеса например! Ну нет у меня проблем с лампочками, в том числе и на А7. :)

Ну ты еще лампочку с тотальным уничтожением машины сравни :lol: ,впрочем, про отвал колеса уже сказал.
Хотябы в курсе, что лампочка это расходник, причем крайне влияющий на безопасность, в том числе и на сохранение колес тоже? И что через год эксплуатации любой галоген света на 20-40 % уже не додает, и в общем-то рабочие (загорающиеся) лампы все равно рекомендуется менять на новые?
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение Weber71 » Ср, 22 мар 2017, 17:33

В связи с этим забавно видится требование ПДД ЕС иметь при себе набор ламп. Что проку от их наличия, если заменить в полевых условиях невозможно. На фоне этого, снятие фары для замены ламп на Фокусе - верх эргономики.
Octavia A7 Combi 1,6(110) МКПП Ambition 2014
Аватара пользователя
Weber71
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб, 12 июл 2014, 21:59
Откуда: Москва

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение DDR » Ср, 22 мар 2017, 18:18

С фарами конечно капитально провалились, это надо признать, помимо того что выглядит просто уродливо, так еще и не функционально, даже бестолково. Светодиоды ДХО во всех блоках, совсем не смотриться и хуже различимо, чем один сплошной и длинный, как на а7.
С аналогичной оптикой мерса сравнивать такое невозможно, так как у него это выполнено органично и в целом очень неплохо.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение Mick to » Ср, 22 мар 2017, 19:52

Можно менять лампочки хоть каждый день, если других дел нет. :D Я замены провожу по мере надобности. Свечи я на А4 ни разу не менял. Одну так и продал с родными свечами. Та которая пока у меня, там тоже родные свечи. Кстати, колёса то же от скуки справа налево можно перекидывать :roll:
Октавия А4 1.8Т AGU Комби Элеганс 2003г.в. ( продан 26.04.16 любимый авто)
Октавия А4 1.8Т AGU Элеганс 2004г.в.
Октавия А7 1.8Т Комби 4х4 Элеганс 2015г.в.
Аватара пользователя
Mick to
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2014, 19:50
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32