forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda Oсtavia A7 FL

Skoda Oсtavia A7 FL

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение DDR » Чт, 23 мар 2017, 0:01

Mick to писал(а):Можно менять лампочки хоть каждый день, если других дел нет. :D Я замены провожу по мере надобности. Свечи я на А4 ни разу не менял. Одну так и продал с родными свечами. Та которая пока у меня, там тоже родные свечи. Кстати, колёса то же от скуки справа налево можно перекидывать :roll:

Ну да, а мыть вто это вообще моветон, само от дождя сойдет. :lol: Про таких раньше так и говорили-ключ,педали,руль.. :lol: Ну типа-ни бельмеса.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение Stingo » Чт, 23 мар 2017, 13:17

Meser писал(а):Нельзя дизайн популярного народного автомобиля делать таким неоднозначным. Мне он кажется уродом, кому то нравится, мнения делятся, а покупают часто глазами, внешний вид качественного ширпотреба должен быть более широко-универсальным, не вызывающим дискуссий.

Нормальный дизайн, в живую выглядит вполне симпотично.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
DDR писал(а): Светодиоды ДХО во всех блоках, совсем не смотриться и хуже различимо, чем один сплошной и длинный, как на а7.

Видел как светят их ДХО на трасе,различимы очень хорошо,точно не хуже чем на А7, так что не переживайте.
Skoda Octavia A5FL 1.4TSI DSG7 Elegance + WR5
Stingo
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт, 23 мар 2012, 12:30

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение Meser » Чт, 23 мар 2017, 14:08

Stingo писал(а):Нормальный дизайн, в живую выглядит вполне симпотично.
А до ФЛ не нормальный был?
 Скрытый текст
Изображение
Вам Ниссан Жук нравится? По мне, так одного поля ягоды, с ФЛ. Оба не от мира сего.
 Скрытый текст
Изображение
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение Stingo » Чт, 23 мар 2017, 14:36

Meser писал(а):А до ФЛ не нормальный был?
Да, нормальный. И зачем Вы мне фото показываете?
Skoda Octavia A5FL 1.4TSI DSG7 Elegance + WR5
Stingo
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт, 23 мар 2012, 12:30

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение Meser » Чт, 23 мар 2017, 17:00

Они на столько разные, что не могут оба быть нормальными. Либо Вам всё равно как выглядит машина.
Вам Ниссан Жук нравится?
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение Stingo » Чт, 23 мар 2017, 17:31

Meser писал(а):Они на столько разные, что не могут оба быть нормальными. Либо Вам всё равно как выглядит машина.
Вам Ниссан Жук нравится?

В реальности они не настолько разные. Так что да, они оба нормальные в жизни. Фото мне тоже сначала не очень понравилось, но потом увидел как оно на самом деле и вопросов не возникло, все ок.
Вас Жук тревожит? Вы хотите поговорить об этом? ))
Skoda Octavia A5FL 1.4TSI DSG7 Elegance + WR5
Stingo
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт, 23 мар 2012, 12:30

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение Mick to » Чт, 23 мар 2017, 20:02

Сколько людей- столько и мнений. Мне Октавия А4 милее сердцу, чем А7. Хотя у А7, огромный плюс по сравнению с А4 - сзади больше места и мне в спину никто не упирается коленями. С точки зрения драйва А4 на много лучше для меня. А4 более озорная. А7 - хочет претендовать на звание "солидной". :)
Октавия А4 1.8Т AGU Комби Элеганс 2003г.в. ( продан 26.04.16 любимый авто)
Октавия А4 1.8Т AGU Элеганс 2004г.в.
Октавия А7 1.8Т Комби 4х4 Элеганс 2015г.в.
Аватара пользователя
Mick to
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2014, 19:50
Откуда: Тамбов

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение Meser » Пт, 24 мар 2017, 12:11

Stingo писал(а): Жук ?
Он как тестер восприятия авантюрных маргинальных дизайнерских решений. Если Жук не вызывает чувства неприятия, то пиши пропало то ФЛ, как чуть менее безумная, тем более.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение Stingo » Пт, 24 мар 2017, 12:39

Mick to писал(а): А7 - хочет претендовать на звание "солидной". :)

октавия никогда не будет "солидной" это просто семейное авто :)

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
Meser писал(а): Он как тестер восприятия авантюрных маргинальных дизайнерских решений. Если Жук не вызывает чувства неприятия, то пиши пропало то ФЛ, как чуть менее безумная, тем более.

Думаю о Жуках лучше рассуждать на другом форуме. :) Да и выбор есть всегда, нравиться до FL, нет проблем, покупайте её, сейчас на них хорошие скидки.
Skoda Octavia A5FL 1.4TSI DSG7 Elegance + WR5
Stingo
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт, 23 мар 2012, 12:30

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение vologda77 » Пн, 27 мар 2017, 8:45

Meser писал(а):Они на столько разные, что не могут оба быть нормальными. Либо Вам всё равно как выглядит машина.
Вам Ниссан Жук нравится?

Вчера наконец-то увидел А7 FL вживую в Москве (дилеры уже готовятся к старту продаж 1 апреля).
Очень гармонично она выглядит, разделенные фары вписываются в дизайн, нет ничего отталкивающего, оптика FULL-LED вообще шикарна.

Бывают что люди в жизни вполне себе ничего, но не фотогеничны. Такая же тема с новой Октавией.
Аватара пользователя
vologda77
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 13 мар 2017, 9:30
Откуда: Moscow

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение ytka » Пн, 27 мар 2017, 10:13

vologda77 писал(а):Вчера наконец-то увидел А7 FL вживую в Москве (дилеры уже готовятся к старту продаж 1 апреля).
Очень гармонично она выглядит, разделенные фары вписываются в дизайн, нет ничего отталкивающего, оптика FULL-LED вообще шикарна.

Бывают что люди в жизни вполне себе ничего, но не фотогеничны. Такая же тема с новой Октавией.


Вчера тоже был у дилера и мне "тайком" ее показали :) Говорят есть у всех дилеров уже, так что гуляйте по складам, их не прячут, но показывать нарочно - запрещено.
На фото все гораздо неоднозначнее, в живую - все более чем гармонично. Фары смотрятся отлично. На мой взгляд Октавия стала более изящной. После коровки А5 и мыльницы А7. Передок стал более легким и "острым на вид" Задние фонари в совокупности с незначительным изменением геометрии бампера тоже несколько "утончили" корму.
Новая болеро - огонь!
Octavia A7 Fl 1.8 TSI 6M... blue... в настоящем...
Octavia A5 FL 1.4 TSI 6М... black... в прошлом...
Octavia A4 FL 1.4 5M... red... в прошлом...
Аватара пользователя
ytka
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 23:10

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение vologda77 » Пн, 27 мар 2017, 11:57

ytka писал(а):
Вчера тоже был у дилера и мне "тайком" ее показали :) Говорят есть у всех дилеров уже, так что гуляйте по складам, их не прячут, но показывать нарочно - запрещено.
На фото все гораздо неоднозначнее, в живую - все более чем гармонично. Фары смотрятся отлично. На мой взгляд Октавия стала более изящной. После коровки А5 и мыльницы А7. Передок стал более легким и "острым на вид" Задние фонари в совокупности с незначительным изменением геометрии бампера тоже несколько "утончили" корму.
Новая болеро - огонь!


Да болеро стала больше и шикарнее. фактически премиум-класс :good:
я еще проверил смарт линк с моим телефоном. прикольная штука
Аватара пользователя
vologda77
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 13 мар 2017, 9:30
Откуда: Moscow

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение DDR » Вт, 28 мар 2017, 2:43

Прикольно, это когда сама машина нормальная и не ломучая на двиг и на коробас, а не когда достоинства только на красивый дисплей и фарки спереди.
.не ВАГ еН
Аватара пользователя
DDR
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Пт, 09 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение ДымOk » Ср, 29 мар 2017, 10:51

мне понравилась, после FL A5 самое оно по дизайну, прям задумался обновить, одно смущает, с чем взять, хочется такое же не ломучие как и сейчас, но при этом по более 100 лошадей под капотом.
а так альтернативы шкоде что-то не вижу я, даже при ценнике 1 460 руб., получившихся у меся в конфигураторе))
octavia AKL 98 г/в ----> Octavia Tour BFQ WTS 08 г/в -----> A5 FL BSE A/T Elegance, Candy White 2010 г/в. Рамки!!
Аватара пользователя
ДымOk
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Вт, 12 янв 2010, 17:32
Откуда: Бутово, Москва

Re: Skoda Oсtavia A7 FL

Сообщение ytka » Ср, 29 мар 2017, 12:16

DDR писал(а):Прикольно, это когда сама машина нормальная и не ломучая на двиг и на коробас, а не когда достоинства только на красивый дисплей и фарки спереди.


Ломучесть вообще понятие растяжимое, на мой взгляд. Любой автомобиль ломается и требует определенного вложения средств. Я за 6 лет владения своей А5 FL не посчитал ее особо ломучей, вероятно по той причине что все возможные поломки были мне известны до их фактического появления и я готовился к ним как к ТО :)
Octavia A7 Fl 1.8 TSI 6M... blue... в настоящем...
Octavia A5 FL 1.4 TSI 6М... black... в прошлом...
Octavia A4 FL 1.4 5M... red... в прошлом...
Аватара пользователя
ytka
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт, 24 сен 2009, 23:10

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6