Страница 1 из 1

LED фары Октавия А7 FL (отзывы, вопросы, проблемы)

СообщениеДобавлено: Чт, 27 июл 2017, 14:44
I`am
Пара вопросов про LED уважаемым владельцам A7 FL со светодиодной оптикой, пересевшим с Окташ со штатным ксеноном (особенно с ближним ксеноном на А5)! (дилер ответить не смог) :)
1-й вопрос:
Пожалуйста, отпишитесь как Вам по ощущениям LED фары по сравнению с ксеноном?
Автоматическое изменение пучка, интенсивности и т.д.? нравится? Поворот за угол...
Про новый Тигуан попадались отзывы, что в средней комплектации эти светодиодные фары рефлекторного типа очень плохие, в максималке- прожекторные - хорошие. Какие на Октавии - у дилера ответить не смогли. Но похоже- рефлекторные.
2-й вопрос:
Что делает автоматическое включение дальнего света на новой Окташе??? - просто включает дальний когда нет машин или создает теневое пятно (как на Супербе - позволяет ехать с дальним при встречных машинах) !?
На новом Тигуане (как он в этом году появился) для интереса прокатился - было уже темно вечером - там фары были топовые, ехал где обычно проезжаю в микрорайоне - показалось, что мои ксеноновые светят лучше!!! (как раз лампы новые осрамовские перед новым годом поставил, т.к. старые подсели хорошо и одна накрылась совсем, кстати - контраст новых и старых был огромный, действительно выгорает ксенон). Показалось, что белый свет LED у Тигуана хуже воспринимается, чем желтоватый. В интернете есть тесты прямо противоположные. На Окташе в темноте на тест-драйве сейчас летом прокатиться и сравнить не получается.

Re: LED фары Октавия А7 FL (отзывы, вопросы, проблемы)

СообщениеДобавлено: Вт, 01 авг 2017, 10:01
ytka
На Драйве уже есть куча сравнения штатного ксенона на А7 и LED на А7 Fl.
LED светит - огонь. Плотный, яркий свет, широкая засветка перед автомобилем, четкая "Галка". Ближний - прожектор, дальний - рефлектор. Дальний лупит как лазерный меч, как будто плазмой стрельнул.
Линзы не поворотные. По идее весь АФС должен сводится к изменению светового пучка путем изменения яркости свечения отдельных светодиодов в линзе(удалось разглядеть несколько диодов в ряд, в линзе ближнего). На практике как то это ощутить не удалось. Да, едешь медленно - световой пучок широкий, на отбойнике и машинах которые едут в соседнем ряду видно четкую границу света фар на площади угла почти 180 градусов перед автомобилем, это достигается дополнительной секцией в блоке ближнего света, едешь быстро - пучок сужается и поднимается. Подсветка поворотов, опять таки имхо? реализована дополнительной секцией в блоке ближнего. В целом основной вопрос - сколько прослужат. Светят они реально круто.
Альтернативы LED на A7 FL нет, акромя галогена, но галоген не идет в сравнение с ледом ни в плане эстетики и внешнего вида, ни в плане освещения. Так что сравнивать ксенон и LEd бессмысленно, поскольку нельзя выбрать либо ксенон либо лед.

Re: LED фары Октавия А7 FL (отзывы, вопросы, проблемы)

СообщениеДобавлено: Вс, 14 июл 2019, 0:40
Vit_213
Как уже написал ytka, LED светит - огонь.
Одна проблема бесит - постоянно потеют фары в районе ДХО :evil: . Кто-нибудь знает как бороться? Говорят, дилеры это гарантийным случаем не считают :cry:

Re: LED фары Октавия А7 FL (отзывы, вопросы, проблемы)

СообщениеДобавлено: Пн, 19 авг 2019, 20:01
Djen
Фары крутые. После биксенона на audi отличные ощущения.
Запотевания в зоне ДХО не замечены, возможно это брак?

Re: LED фары Октавия А7 FL (отзывы, вопросы, проблемы)

СообщениеДобавлено: Пн, 18 янв 2021, 19:50
Михал
Подскажите пжста, что за зеркала стоят в задних светодиодных фонарях Skoda Octavia A7 FL. Какой их смысл? Мне кажется, что они наоборот мешают.

Re: LED фары Октавия А7 FL (отзывы, вопросы, проблемы)

СообщениеДобавлено: Пн, 25 окт 2021, 18:58
турбо-наддув
Михал писал(а):Подскажите пжста, что за зеркала стоят в задних светодиодных фонарях Skoda Octavia A7 FL. Какой их смысл? Мне кажется, что они наоборот мешают.

Недавно, стоя на перекрестке за такими фонарями, понял шо к чему, это штучка прикрывает лампу от прямого свечения в глаза сзадиидущего, попросту - защита от ослепления..