forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы с рулевой рейкой

Проблемы с рулевой рейкой

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Проблемы с рулевой рейкой

Сообщение beerskull » Пт, 20 окт 2017, 8:33

Машине 1 год. Стучит рулевая рейка. на заглушенной машине сильный звук, если качать рулем влево-вправо. На заведенной почти не слышно. Все элементы подвески без люфтов. Также стук прекращается если вывесить правое колесо. Стучит как будто в рейке. Если трогать диски колес, то в правом чувствуется какой-то удар, в левом такого нет. дилер утверждает что это нормальная работа ЭУР, без напряжения есть люфт в электродвигателе. Что это такое может быть? Что смотреть?
beerskull
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 18 авг 2016, 9:12

Re: Стук рулевой рейки

Сообщение Mick to » Сб, 21 окт 2017, 19:35

Привет! Машина на гарантии, так что лишняя суета ни к чему. Время покажет. Обычно стучат стойки стабилизаторов и рулевые тяги. У Октавии передняя подвеска слабая. На шкоде А4 я их очень много раз менял. На А7 пока всё нормально. Пробег 40000 км. К сожалению теперь езжу без гарантии. Главное спокойствие и напоминать дилеру, что есть такая проблема.
Октавия А4 1.8Т AGU Комби Элеганс 2003г.в. ( продан 26.04.16 любимый авто)
Октавия А4 1.8Т AGU Элеганс 2004г.в.
Октавия А7 1.8Т Комби 4х4 Элеганс 2015г.в.
Аватара пользователя
Mick to
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс, 23 ноя 2014, 19:50
Откуда: Тамбов

Проблема с Рулевой рейкой

Сообщение Виталий545 » Сб, 27 янв 2018, 18:08

Автомобиль skoda octavia 2014 года кузов А7,возникла такая проблема в небольшой минус припарковал автомобиль а по возвращению когда начал заводить появились ошибки ЭУР (красный значок руля) и курсовой устойчивости. Руль стал дубовым помимо этого еще перестали работать и ABS и EPC.Первым делом решил посмотреть в интернете в чем могла быть проблема .Нашел много информации что очень часто на 2 поколении летит Датчик угла поворотов но попробовав отрегулировать его крутя руль до конца в обе стороны и выводя в исходное положение проблема не пропадала но руль совсем малость стал легче крутиться . В итоге в этот же день пробовал попасть в сервис на что мне ответили во многих сервисах могут сделать только диагностику и сказали обратиться или к оффицалам или в другой специализированный сервис . Спустя несколько часов лазания по интернету нашел несколько сервисов которые занимаются ремонтом реек и по отзывам очень сильны в этом .Приехав первым делом мне сделали диагностику при этом диагностику делали продолжительное время в итоге поставили предварительный ДИАГНОЗ .Заключался он в том что через компьютер показывало ошибки "Внутренний сбой в системе" и "Датчик угла поворота рулевого колеса отсутствует инициализация".Обьяснили мне это проще что внутренний сбой означает то что навернулся Блок Управления ЭУРа и сказали что ремонтом блока не займутся максимум поменяют рейку в сборе . Поехал к оффицалам подтвердили предыдущий диагноз и назвали сумму за рейку в 120 тыс руб . Хотел узнать была ли у кого такая проблема , можно ли просто отремонтировать блок или вовсе поменять так как не знаю сьемный он или нет или же все таки придется меня полностью узел?
Виталий545
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 27 янв 2018, 17:40

Re: Проблемы с рулевой рейкой

Сообщение DJI » Ср, 31 янв 2018, 12:52

Виталий545 Я очень сильно сомневаюсь, что у вас рейка 2- го поколения. Рейки второго поколения перестали ставить еще в 10 году.
Рейки т.н. 2 и 3 поколения -производства ZF, без проблем меняется блок управления - https://www.drive2.ru/l/8879584/
Далее начали ставить рейки APA, с ними тяжелее, но знаю человечка с Питера, который с ней что творил.
Так вот - какая у вас все таки рейка...выложите скан машины и коды ошибок для понимания.
Хорек suka хитрый зверь!!!
Skoda Tour BFQ 2007 г.- продана/ VW Passat 2.0 TDi BKP DSG6 2007 г. *919**750 на клубных рамках
Opel Corsa 1.3 CDTi 2008 г. *746**190-продана / Skoda Octavia 1.4 TSI МКПП6 Style 2016 г. *712**750 на клубных рамках
Аватара пользователя
DJI
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Ср, 13 июн 2007, 10:35
Откуда: г. Красногорск МО.


Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13