forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Покраска машины

Покраска машины

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Покраска машины

Сообщение Yurri » Пт, 31 авг 2012, 11:44

kyzya-61 писал(а):atrom, арки можно закрыть накладками.


Хочу! Где взять?
И не дешевле ли будет переварить перекрасить задние крылья?
А то мне уже какой-то "блатной" обвес под 200 баков уже предлагали ...
Yurri
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:31

Re: Покраска машины

Сообщение kyzya-61 » Пт, 31 авг 2012, 12:17

Yurri писал(а):
kyzya-61 писал(а):atrom, арки можно закрыть накладками.


Хочу! Где взять?
И не дешевле ли будет переварить перекрасить задние крылья?
А то мне уже какой-то "блатной" обвес под 200 баков уже предлагали ...

http://www.premierexpo.ru/felicia_obves.html
Думаю и 09-е пойдут.
- Самый точный диагноз - патологоанатомический!
- Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!
- Каждый читает, между строк то, что хочет! - Jedem das Seine ...
Аватара пользователя
kyzya-61
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пн, 30 янв 2012, 8:31
Откуда: Москва

Re: Покраска машины

Сообщение Yurri » Пт, 31 авг 2012, 12:43

100 баксов, плюс привоз , подкрас и поклейка.
Надо подумать.
Замена арок с покраской в три сотни выйдет.

Добавлено спустя 8 часов 16 секунд:
Счас усиленно ищу соседа по стоянке.
Он, вроде, хвалился, что по своему ваговскому форуму вышел на приличных маляров и даже называл цену за простую перекатку - тыщ 20 000 руб( 5 000 грн.).
Я то в цифру не впишусь т.к. т.к. придется еще врезать арки и по мелочи рихтовать. Но вполне вероятно, что овчина стоит своего дурачины :).

Посчитал поэлементно в альтернативно средне-дорогом сервисе :
арки -запчасти работа покраска 300 у.е.
задний бампер покраска 100 у.е.
передний (покупка,съемка, покраска) 150 у.е.
левое крыло (с рихтовкой) 120 у.е.
пороги -рихтовка 50 у.е.
задувка баранеком 50 у.е.

Итого -870 у.е. Красота -это ...страшные деньги. :)
Yurri
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:31

Re: Покраска машины

Сообщение atrom » Пт, 31 авг 2012, 23:18

kyzya-61, Как говорил Генри Форд: "Лучший автомобиль - новый автомобиль"))) А так вроде и сделать конфетку хочется, а вроде и покатаюсь я щас годик, и продавать буду... Так что морду то по любому доделаю так как сам виноват, а там видно будет. Надо бы и в мотор деньги вложить.
по поводу арок, не спешите покупать ремкомплект. его вварить может выйти столько же сколько стоит новое крыло, а на зашпаклеванные дырки вам гарантию никто не даст.
Skoda Felicia 1.3 97г. Карб
Аватара пользователя
atrom
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2012, 9:31
Откуда: Москва

Re: Покраска машины

Сообщение Yurri » Сб, 01 сен 2012, 9:52

Походил счас вокруг соседского фолькса (ожидал хозяина)- испытал некультурный шок , мда, при внимательном рассмотрении из под перламутра по всем трещинам-царапинам, а также по краям деталей (крылья,арки) лезет ржавчина.
Такой футбол нам и даром не нужен.
Впечатление, что красили по голому металлу т.к. следов шпаклевки не просматривается в принципе.

Мне уже рассказывали о таком варианте "предпродажной подготовки" -стоит он сущие копейки из-за примитивности технологии, но и результаты не заставляют себя ждать.Зиму такая машинка без последствий не переживет.
Yurri
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:31

Re: Покраска машины

Сообщение kyzya-61 » Сб, 01 сен 2012, 10:30

Yurri писал(а):Походил счас вокруг соседского фолькса (ожидал хозяина)- испытал некультурный шок , мда, при внимательном рассмотрении из под перламутра по всем трещинам-царапинам, а также по краям деталей (крылья,арки) лезет ржавчина.
Такой футбол нам и даром не нужен.
Впечатление, что красили по голому металлу т.к. следов шпаклевки не просматривается в принципе.

Мне уже рассказывали о таком варианте "предпродажной подготовки" -стоит он сущие копейки из-за примитивности технологии, но и результаты не заставляют себя ждать.Зиму такая машинка без последствий не переживет.

Скорее тонкий слой краски!!! Грунтовка только улучшает сцепление краски с металлом. А трещины это тонкий слой и не очень хорошая краска.
- Самый точный диагноз - патологоанатомический!
- Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!
- Каждый читает, между строк то, что хочет! - Jedem das Seine ...
Аватара пользователя
kyzya-61
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пн, 30 янв 2012, 8:31
Откуда: Москва

Re: Покраска машины

Сообщение Yurri » Сб, 01 сен 2012, 12:42

Если прямо посреди крыла-двери лезет ржавчина,значит плохо обработали поверхность.
Мне тоже предлагали покраску на продажу :
машина минимально готовится, рихтуется, в проблемных местах шпаклюется, но ржавчина до метелла не удаляется.
старая краска слегка зашкуривается
потом это все по быстрому закатывается дешевой краской.
Выглядит поначалу ничо,но ....
Yurri
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:31

Re: Покраска машины

Сообщение Vittoz » Сб, 01 сен 2012, 22:46

вот как я делал заднюю арку и крышку багажника
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Vittoz
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 7:02
Откуда: Кострома

Re: Покраска машины

Сообщение Yurri » Вс, 02 сен 2012, 12:53

неплохо бы изложить детали -материалы, инструменты и условия покраски.
бюджет акции, так сказать, тоже :).
Yurri
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:31

Re: Покраска машины

Сообщение Vittoz » Вс, 02 сен 2012, 14:08

для покраски арки и крышки понадобилось 2 баллончика краски по 200 руб баллон (mobihel цвет называется Фея - металлик), один баллончик лака для металлика (kudo)180 руб, шпатлевка (body) 130 руб, шпатели 60 руб комплект, наждачка разной величины рублей 50 на все листы, ацетон 50 руб, малярный скотч 20 руб. красил у себя в гараже, на улице было менее 20 градусов поэтому для ускорения процесса протопил печку, санчало снял весь пластик и номер, крупной наждачкой с водой затер старую краску и ржавчину, далее пятисотой так же с водой, потом зашпаклевал места где была ржавчина, ложил в два слоя, после этого опять обработал пятисотой наждачкой, убедился что всё равно затер тысячной наждачкой, после высыхания обезжирил ацетоном, далее вокруг окрашиваемого места заклеил всё малярным скотчем и газетами, начал наносить слои краски, первый слой просто как напыление, второй и третий уже более толстые слои, главное выдерживать расстояние до окрашиваемой поверхности - минимум 30 см, между слоями выдерживал где то 15 - 20 минут, после наложения последнего слоя выдержал около часа и положил 3 слоя лака. через сутки отполировал мелкообразивной полиролью, после её сразу обыной полиролью.

для покраски порогов понадобилось 2 баллончика грунтовки по 100 руб, та же шпатлевка, и два баллончика черной матовой краски Empils по 100 руб, наждачка и малярный скотч те же. ободрал всё что было старое на порогах ( слоя 3 - 4 там было разной херни) выровнял шпатлевкой, загрунтовал в 2 слоя, и в 3 слоя положил краску.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
так же бампер покрасил
Изображение
вместо замка зажигания сделал тумблер и кнопку :)
Изображение
ну и просто вид сбоку :)
Изображение
Изображение
Vittoz
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 7:02
Откуда: Кострома

Re: Покраска машины

Сообщение Yurri » Вс, 02 сен 2012, 15:08

Так она у ВАС вся баллоном покрашена была?

Арки чем то армировали?

Сколькр воды и времени ушло?

В целом, очень эффективно.
Yurri
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:31

Re: Покраска машины

Сообщение Vittoz » Вс, 02 сен 2012, 17:39

вся она была покрашена до меня ещё, красили не баллончиком, а я красил так называемые больные места где начала лезть ржавчина, арки не армировал, воды сколько не знаю, времени на крышку и арку ушло два вечера, и ещё два на пороги. короче неделю после работы ковырялся :)
до этого ещё две недели ковырялся с салоном, он был полностью разобран, удалял ржавчину с пола, промазывал, и делал вибро-шумоизоляцию, заодно всю проводку привел в порядок.
Изображение
Изображение

это блок предохранителей :)
Изображение

шумоизоляция дверей
Изображение
Vittoz
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 7:02
Откуда: Кострома

Re: Покраска машины

Сообщение Yurri » Вс, 02 сен 2012, 19:50

Первая мысль -"был бы у меня гараж"...
Вторая -чем я только мог там занятся....но только не покраской :)
Yurri
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:31

Re: Покраска машины

Сообщение kyzya-61 » Вс, 02 сен 2012, 20:38

Yurri писал(а):Первая мысль -"был бы у меня гараж"...
Вторая -чем я только мог там занятся....но только не покраской :)
:ROFL: :ROFL: :ROFL: "были бы у меня деньги ... :Yahoo!: :P :crazy: :beer: ... НАФ...Г нужен был бы гараж ...!!! 8)
- Самый точный диагноз - патологоанатомический!
- Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!
- Каждый читает, между строк то, что хочет! - Jedem das Seine ...
Аватара пользователя
kyzya-61
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пн, 30 янв 2012, 8:31
Откуда: Москва

Re: Покраска машины

Сообщение sch3rz » Вс, 16 сен 2012, 8:51

есть дешевый вариант: только там цвет не совпадет с заводским(это если все совсем плохо), так вот краска в балончиках, фирма Montana.
Решился на такой шаг примерно след образом: приехал в магазин с краской с надежой подобрать что то в балончиках, распылителя и компрессора нормального все равно нет.По каталогу ничего не подошло, взял какую-то наиболее близкую -кончено же выделялась(выцвело ж все), тут же эта монтана и попалась, поробовал - не в цвет но хорошо, под такое дело прошелся де косяки шпаклевкой и прочим, терпимо - хоть не стыдно стало.
Продается и в запчастях периодически и есть магазины со всем набором, так же в магазинах с авто краской эмалью итп.
Чем примечательно цена около 200р, ложится ровно, не вспучивается сама по себе.
Эта фирма вообще выпускает краску для рисования граффити, и прочего. В общем, качественно и не дорого.
Естественно, это когда совсем уж безнадежно, плюс сверху лак боди, я сделал, выглядит конечно, не сравнимо с тем, что на фото в теме, но когда все было в царапинах сколах и ржавчине, на мой взгляд было хуже..
Выложу что вышло( в лучших частях, ибо по природе руки кривоваты и вечно где нибудь что нибудь промажу\смажу), плюс под конец сломалась машинка шлифовальная - а шпаклевку тяжеловато руками хорошо подчистить)
Но в общем и целом, блестит, цвет нормальный, вот еще думаю полиролью пострадать, может еще ярче заблестит.
Аватара пользователя
sch3rz
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вс, 20 май 2012, 21:37
Откуда: Жуковский, МО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14