forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Покраска машины

Покраска машины

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Покраска машины

Сообщение Hagalaz » Чт, 30 авг 2012, 11:24

Ребят, собрался покрасить филю целиком. Не подскажете где в Москве или на севере/северо-западе области красят хорошо и по адекватным ценам?
Может быть есть кто-то на форуме кто сам возьмется? Нужно еще дверь подрихтовать и на крыле небольшую сквозную дырку заварить.
Заранее благодарен за уделенное данной теме время!
Skoda Felicia, 1999 год выпуска. 1.6 MPI
Аватара пользователя
Hagalaz
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2011, 12:00
Откуда: МО, г.Клин

Re: Покраска машины

Сообщение Yurri » Чт, 30 авг 2012, 11:54

Hagalaz писал(а):Ребят, собрался покрасить филю целиком. Не подскажете где в Москве или на севере/северо-западе области красят хорошо и по адекватным ценам?
Может быть есть кто-то на форуме кто сам возьмется? Нужно еще дверь подрихтовать и на крыле небольшую сквозную дырку заварить.
Заранее благодарен за уделенное данной теме время!


Не знаю как в первопрестольной, а перво-первопрестольном Киеве цены такие , что красить Фильки,как по мне, нерентабельно.
Получается под полторушку баксов.Теперь вопрос:Зачем, если она и так едет?
Yurri
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:31

Re: Покраска машины

Сообщение Hagalaz » Чт, 30 авг 2012, 12:16

На капоте краску вспучило, крышка багажника под пластиковой накладкой ржаветь начала, бампер в коцках и прочие небольшие косяки - некрасиво в общем. Жалко машинку, хочется улучшить внешний вид. В остальном машина в отличном техническом. Планирую ездить еще 3-4 года на ней. А ездить на ржавой насквозь машине не хочется.
Skoda Felicia, 1999 год выпуска. 1.6 MPI
Аватара пользователя
Hagalaz
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2011, 12:00
Откуда: МО, г.Клин

Re: Покраска машины

Сообщение atrom » Чт, 30 авг 2012, 13:52

мне помог форум http://forum.auto.ru/color/ я там разместил объявление после аварии, и цену предложили где то 20-30 тысяч за работу. при условии что в ближайшем сервисе зарядили 60 т.р., когда я машину купил за 55)). За 10 т.р. поставили крыло, капот, решетку, выравняли правда не доконца, т.к. левое крыло не покупал и зазоры не выставить было. но на днях поеду к тем кто делал, будут доделывать, красить итд. Обратитесь туда, вам посоветуют как лучше сделать.
Мне например в одном сервисе посмотрели сказали ремонтную арку вварить в крыло и зашпаклевать типа 4 тысячи+покрасить 5, один порог с покраской у них 10 выходит вроде. Но я у них не делал ничего просто поинтерисовался. Но 4 тысячи за ремонт арки это сильно, когда целиком крыло стоит 3.5 т.р.)
Skoda Felicia 1.3 97г. Карб
Аватара пользователя
atrom
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2012, 9:31
Откуда: Москва

Re: Покраска машины

Сообщение Hagalaz » Чт, 30 авг 2012, 14:00

atrom
Спасибо за совет!
Skoda Felicia, 1999 год выпуска. 1.6 MPI
Аватара пользователя
Hagalaz
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2011, 12:00
Откуда: МО, г.Клин

Re: Покраска машины

Сообщение kyzya-61 » Чт, 30 авг 2012, 16:36

Hagalaz писал(а):Ребят, собрался покрасить филю целиком. Не подскажете где в Москве или на севере/северо-западе области красят хорошо и по адекватным ценам?
Может быть есть кто-то на форуме кто сам возьмется? Нужно еще дверь подрихтовать и на крыле небольшую сквозную дырку заварить.
Заранее благодарен за уделенное данной теме время!

Цена покраски 100-200$ (в зависимости от степени сложности - подготовка) за деталь. Было лет 6 назад по гаражным сервисам. Yurri прав - для Филиции нерентабильно. Возможно кому то не понравится, что пишу ...! Покупаем краску в балончиках (если хеч 10 хватит на весь), ацетон (растворитель), шпатлевку "Боди", шпатели, малярный скотч (стекла заклеиваем двойной газетой). Желателен бокс, желание и 2 дня свободного времени. Есть краска "Хаммерит". Можно купить небольшой компрессор ( в Москве - НЕ ПРОБЛЕМА, в приделах 6-7 тыс, в наборе с краскопультом). Было бы желание. Как, :pardon: накакаете, так и будет. Простите Но цена 60, :shock: много, а за 30-тник так и сделают :crazy: . Хотите, чтобы было незаметно, это дорого, а дешево и сами сможете, если захотите. Раза 3 красил свои машины, по разному получалось, :oops: . Зато пенять не на кого. Интернет есть, поиск (как покрасить самому машину). В приделах десятки уложитесь. Капот можно покрасить сняв его. При желании дефекты покраски закрываются наклейками и пленкой. Огромное :sorry: если оскорбил чьи то чЮЙства ну :pardon: , пожалуйста. Удачи. :beer:
- Самый точный диагноз - патологоанатомический!
- Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!
- Каждый читает, между строк то, что хочет! - Jedem das Seine ...
Аватара пользователя
kyzya-61
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пн, 30 янв 2012, 8:31
Откуда: Москва

Re: Покраска машины

Сообщение ARFX » Чт, 30 авг 2012, 21:38

Да... я когда красил своего Фаворита в феврале, не поинтересовался сколько это стоит в других сервисах, кроме сврего товарища... и слава Богу!)) за 1500$ я бы лучше застрелился))) в общем мне подобрали краску mobihel по моему образцу (красные машины Skoda Rumster с логотипами Coca Cola) на 110$, за подготовку отдал 300$ (там было над чем потрудиться..), ну и маляр покрасил за бутылку коньяка авансом и за ящик пива )))) покрашена на дилерской станции Хонда, в камере, всё как положено)) Итог, примерно 450$. Если бы не было возможности покрасить у товарища, наверное до сих пор ездил бы на обшарпаном старом облезжем...Фаворите))) теперь хоть показать людям не стыдно)). Удачи всем в ремонте! :beer:
Skoda Favorit 135LX, '94 г.в., 1,3 карб, пробег 435тыс. км - жалко продавать, как родной...)))
Peugeot 307, 2003г.в., 1,6, АКПП, 128 тыс.км. - Долгожданный климат-контроль!!)))
ARFX
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Чт, 05 ноя 2009, 12:35
Откуда: г. Симферополь, Крым

Re: Покраска машины

Сообщение atrom » Пт, 31 авг 2012, 6:16

кстати есть компания которая подобраный для вашего авто цвет, краску заправляет в балоны. Так же у них продаются краски по каталогу, еще они в балонах продают грунтовку и лак. Теоритически можно этими балонами покрасить, и лаком покрыть. Качество краски и лака такое же как вам в автосервисе нальют. Если подбор краски не нужен и вы целиком перекрашиваете, то можно тупо по каталогу взять, цвет будет тоже синий, красный, зеленный, только другой оттенок, но вам то без разницы если целиком красите. Ну и полировочный круг для дрели лучше купить с разной наждачкой и полировкой, или машинку полировочную. И по идее можно уложиться в меньшую сумму, вопрос только где красить, если своего гаража нет.
Skoda Felicia 1.3 97г. Карб
Аватара пользователя
atrom
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2012, 9:31
Откуда: Москва

Re: Покраска машины

Сообщение kyzya-61 » Пт, 31 авг 2012, 7:52

atrom писал(а):кстати есть компания которая подобраный для вашего авто цвет, краску заправляет в балоны. Так же у них продаются краски по каталогу, еще они в балонах продают грунтовку и лак.
Очень интересно, киньте пожалуйста "направляющие". :)
atrom писал(а):Теоритически можно этими балонами покрасить, и лаком покрыть. Качество краски и лака такое же как вам в автосервисе нальют. Если подбор краски не нужен и вы целиком перекрашиваете, то можно тупо по каталогу взять, цвет будет тоже синий, красный, зеленный, только другой оттенок, но вам то без разницы если целиком красите. Ну и полировочный круг для дрели лучше купить с разной наждачкой и полировкой, или машинку полировочную. И по идее можно уложиться в меньшую сумму, вопрос только где красить, если своего гаража нет.
А друзья и родственники на что? Подготовить на улице можно. Главное было бы солнце. Грунтовка н-х не нужна, если взять "Хаммерит". В Леруа 2,5 кг, 1350-1650рублей. Но нужен свой растворитель.
Лично я продумываю вариант покраски самостоятельно.
- Самый точный диагноз - патологоанатомический!
- Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!
- Каждый читает, между строк то, что хочет! - Jedem das Seine ...
Аватара пользователя
kyzya-61
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пн, 30 янв 2012, 8:31
Откуда: Москва

Re: Покраска машины

Сообщение Hagalaz » Пт, 31 авг 2012, 8:34

Я думал над тем чтоб покрасить самому. Своей старой мазде красил сам крыло. краска и грунтовка были в баллонах. Получилось отлично, если не брать во внимание что в цвет не попал.
У брата есть гараж и компрессор. Предлагал он мне самому покрасить. С краскопультом интересно сложнее управляться, чем с баллончиком? Контора что заправляет краску в баллоны у нас в городе где-то была.
Skoda Felicia, 1999 год выпуска. 1.6 MPI
Аватара пользователя
Hagalaz
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср, 23 ноя 2011, 12:00
Откуда: МО, г.Клин

Re: Покраска машины

Сообщение atrom » Пт, 31 авг 2012, 8:40

подбор и заправка в баллоны, я видел у color1.ru, наткнулся случайно, когда искал подбор краски, может кто то еще заправляет в баллоны именно автоэмаль: балон с краской Brulex (с подбором) - 500 руб.,с краской Kansai (с подбором) - 650 руб.,лак бесцветный U-pol - 350 руб.,акриловый грунт U-pol - 250 руб.,грунт для пластика U-pol - 350 руб.
Я себе в любом случае буду брать, мелочь подкрасить какую нить. Насчет отзывов незнаю сам еще не покупал.
Что вы подразумеваете под хаммерит, типа краска по ржавчине Хамирайт которая? и какой растворитель. Если дырок, вмятин нет шапклевка не нужна, а грунтовка мне кажется все же нужна, но не обязательно ее в баллонах покупать. Я вот может дырки в арках попробую заделать с помошью шпаклевки и краски, хочу посмотреть сколько продержится) а то в авто сервисах говорят через месяц отвалится итд.
Skoda Felicia 1.3 97г. Карб
Аватара пользователя
atrom
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2012, 9:31
Откуда: Москва

Re: Покраска машины

Сообщение Yurri » Пт, 31 авг 2012, 8:42

Та не... гараж и краскопульт найти не проблема.
Гораздо сложнее найти помещение с водой и водостоком, а также с какой-то термической штукой для усушки.
Т.е. приспособленный для покраски гараж=термокамера?
Yurri
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:31

Re: Покраска машины

Сообщение kyzya-61 » Пт, 31 авг 2012, 9:59

atrom писал(а):Что вы подразумеваете под хаммерит, типа краска по ржавчине Хамирайт которая? и какой растворитель. Если дырок, вмятин нет шапклевка не нужна, а грунтовка мне кажется все же нужна,
Она. Читайте характеристику краски. http://www.vashdom.ru/articles/hammerit2.htm http://www.kraskosnab.ru/articles.php Грунтовка не нужна, камера тоже. Одно плохо, гамма бедная, но можно смешать.
atrom писал(а):Я вот может дырки в арках попробую заделать с помошью шпаклевки и краски, хочу посмотреть сколько продержится) а то в авто сервисах говорят через месяц отвалится итд.
Ну дырки нужно армировать. Если с той стороны есть доступ, зачистить до металла, стеклоткань (бинт, любую тонкую тряпочку) в эпоксидку и приклеиваем (можно на краску). Если полость - монтажная пена в помощь.
Yurri писал(а):Та не... гараж и краскопульт найти не проблема.
Гораздо сложнее найти помещение с водой и водостоком, а также с какой-то термической штукой для усушки.
Т.е. приспособленный для покраски гараж=термокамера?
Обходился без воды. Плесос. Стирал пыль тряпкой с бензином, а затем обезжиривал растворителем. Тряпок много ушло.Да и помыть ведра 4 хватит. Делал подготовку на улице. Затем в гараж, обезжириваем, заклеиваем стекла, еще раз (там где коснулся пальцами) обезжириваем, красим. Пользовался респиратором с угольной коробкой. Как то использовал краску МЛ (можно добавить кислотный отвердитель для паркета- быстрее сохнет, но краска становится светлее и быстро выгорает на солнце) 24 часа, окончательная сушка (без камеры). http://www.konsulavto.ru/cat/part66_3_n ... rch_type=2 Думаю этой красить. Да, должна быть в балонах. Друг на своем "болотолазе" бампер ржавый красил, 1,5 года никаких проблем.
- Самый точный диагноз - патологоанатомический!
- Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!
- Каждый читает, между строк то, что хочет! - Jedem das Seine ...
Аватара пользователя
kyzya-61
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пн, 30 янв 2012, 8:31
Откуда: Москва

Re: Покраска машины

Сообщение atrom » Пт, 31 авг 2012, 10:24

kyzya-61, я бы не рискнул вместо автоэмали нанести эту х.. хамирейт. мы ей батареи красили с трубами, вид у нее декоративный не очень. по поводу арок я слышал про стекло ткани итд даже видел как ее используют, но у меня для стекло ткани дырка не большая, а для шпаклевки наверно уже глубокая.Щас морду сделаю, позже буду заниматься наверно, незнаю правда основательно или косметический ремонт.
Арки выглядят так:
Изображение
Изображение
Пятая дверь:
Изображение
Skoda Felicia 1.3 97г. Карб
Аватара пользователя
atrom
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт, 07 июн 2012, 9:31
Откуда: Москва

Re: Покраска машины

Сообщение kyzya-61 » Пт, 31 авг 2012, 11:02

atrom, арки можно закрыть накладками. На заднюю дверь (с внутренней стороны) монтажную пену. Да у Хаммерита бедная гамма и металлика нет. Да и ... пес с ним. Или латать ..., ну чего теперь не жить. Копите манечки на новый авто!
- Самый точный диагноз - патологоанатомический!
- Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!
- Каждый читает, между строк то, что хочет! - Jedem das Seine ...
Аватара пользователя
kyzya-61
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Пн, 30 янв 2012, 8:31
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25