forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена прокладки ГБЦ

Замена прокладки ГБЦ

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Замена прокладки ГБЦ

Сообщение Pau4ka » Ср, 03 апр 2013, 10:47

Болты ГБЦ. Сколько и каких болтов нужно? Следуя из того что написано 2 больших и 2 средних,это нужно по 2 штуки с номером N90795701 и N90795601. И 10 штук с номером N90795801, на сколько я знаю их всего 14. Все правильно? Нет ли комплекта болтов, чтобы поштучно не заказвать?
Сколько нужно маслосъемных колпачков? 8 с номером 047109675A?
Felicia 1.3 1997 г карбюратор.
Pau4ka
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт, 14 авг 2012, 11:51
Откуда: Белгород

Re: Замена прокладки ГБЦ

Сообщение rommon » Ср, 03 апр 2013, 20:18

AJUSA 81006100 Комплект болтов головки цилидра
Прощай шкода, продано...
rommon
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вс, 05 сен 2010, 14:13
Откуда: Черниговская обл.

Re: Замена прокладки ГБЦ

Сообщение Танёк » Вс, 28 июл 2013, 14:53

Здравствуйте! У меня 1.3 карб. После замены мед. колец, прокладок коллекторов, гбц машина ужасно себя ведёт. Завелась сразу.Чтобы дать всему приработаться заводила каждый день на минут 10. До рабочей темп. не было терпения прогревать и мне показалось, что прогревается двиг. как -то долго и стрелка не поднимается совсем. Подумала ничего страшного, всегда датчик работал исправно. Через неделю решила выехать из гаража немного прогрев. Но выехав задним ходом сразу заметила, что темпер. движется выше 80,затем выше 90, проехала метров 10 и обратно и темпер. дошла до 110. С такой температурой заехала в гараж в небольшом шоке. Открыла капот: верхний патрубок горячий(от термостата), 2 нижних холодные, антифриз в бачке поднялся, но не выливался. Радиатор тёплый . В чём может быть дело, что я сделала не так? Подскажите, пожалуйста. Спасибо! O:-)
Аватара пользователя
Танёк
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс, 05 дек 2010, 19:46
Откуда: Великие Луки

Re: Замена прокладки ГБЦ

Сообщение Виктор Г » Вс, 28 июл 2013, 17:19

Танёк писал(а): Открыла капот: верхний патрубок горячий(от термостата), 2 нижних холодные, антифриз в бачке поднялся, но не выливался. Радиатор тёплый . В чём может быть дело, что я сделала не так? Подскажите, пожалуйста. Спасибо! O:-)

Два варианта:
1 - Неисправен термостат.
2 - Ремень вентилятора, или помпа. А вообще, сам ремень то стоит?
Skoda Felicia 1.3 - 97 год.
Аватара пользователя
Виктор Г
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Чт, 11 июн 2009, 14:13
Откуда: Алма-Ата

Re: Замена прокладки ГБЦ

Сообщение Танёк » Вс, 28 июл 2013, 19:16

Виктор Г, спасибо. Ремень стоит. Как сняла с генератора, так и обратно прикрутила. Может только ослабло натяжение, но генератор прикручен снизу надёжно. Честно, этот участок не проверяла. Помпа новая.
Сегодня вечером завелась без проблем. Дождалась прогрева до темп. 70 гр., затем поползла стрелка до середины и ползла бы ещё. От страха выключила зажигание. Вентилятор не включился, пощупала патрубки верхний уже становился горячим от термостата и до радиатора. Раньше, отмечу, двиг. прогревался до 70 и чуть выше, выезжала. Если нет пробок темп. около 85, если приходится трогаться, останавливться, доходила до середины указателя, но очень редко выше. На трассе темп. могла держаться в пределах 70 гр.
Аватара пользователя
Танёк
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс, 05 дек 2010, 19:46
Откуда: Великие Луки

Re: Замена прокладки ГБЦ

Сообщение Виктор Г » Вс, 28 июл 2013, 20:51

Танёк писал(а): Вентилятор не включился, пощупала патрубки верхний уже становился горячим от термостата и до радиатора.

Если при 90 градусах, выходной бачок радиатора только тёплый, то нормальной циркуляции в радиаторе нет и вентилятор не включится.
Смотрите в первую очередь термостат.
Skoda Felicia 1.3 - 97 год.
Аватара пользователя
Виктор Г
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Чт, 11 июн 2009, 14:13
Откуда: Алма-Ата

Re: Замена прокладки ГБЦ

Сообщение Танёк » Пн, 29 июл 2013, 10:06

Большое спасибо! Буду смотреть.
Аватара пользователя
Танёк
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс, 05 дек 2010, 19:46
Откуда: Великие Луки

Re: Замена прокладки ГБЦ

Сообщение Lexa_odessa » Чт, 01 авг 2013, 16:12

может еще пробка воздушная быть в системе
Аватара пользователя
Lexa_odessa
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб, 19 ноя 2011, 21:45
Откуда: Одесса-мама

Re: Замена прокладки ГБЦ

Сообщение Slavka » Вт, 11 авг 2015, 13:04

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой может кто подскажет. Заменил прокладку ГБЦ. Заодно поменял и прокладку коллектора. Машина стояла на яме никуда ездила и колеса не крутил, заехал своим ходом. Собрал, все закрутил, залил и поставил на место. Но она теперь не заводится, стартер крутит и все. Откручивал свечи, а они сухие. Проверил бензонасос, сняв шланг, качает, работает. Не пойму. Может прокладку коллектора не правильно поставил и закрыл отверстие подачи топлива. Или еще что?
Изображение
Аватара пользователя
Slavka
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт, 11 май 2010, 21:36

Re: Замена прокладки ГБЦ

Сообщение eugenich » Вт, 11 авг 2015, 13:25

Поставить прокладку коллектора наоборот, нельзя.
Я бы начал с проверки компрессии.
Может новая прокладка оказалась тоньше и клапана оказались зажатыми.
То-есть не садятся плотно в сёдла.
Если так, надо регулировать клапана.
Удачи. :beer:
бесконечности хватит на всех ..........
Аватара пользователя
eugenich
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср, 22 июн 2011, 19:50
Откуда: г. Королёв, Московская обл.

Re: Замена прокладки ГБЦ

Сообщение iv0911iv » Вт, 11 авг 2015, 16:56

eugenich писал(а):Поставить прокладку коллектора наоборот, нельзя.
Я бы начал с проверки компрессии.
Может новая прокладка оказалась тоньше и клапана оказались зажатыми.
То-есть не садятся плотно в сёдла.
Если так, надо регулировать клапана.
Удачи. :beer:

Slavka, (если честно) 3 раза менял на ДВ пр./ГБЦ (2- на Филе и 1- на 2141, с 06 ДВ) не регулируя клапана. Это я к чему, ... :oops: ? Как правило косяк мой - плохая Голова (в раковинах). НО, ...! Клапана либо были до того отрегулированы, либо претензий не было!!! Просто сборка клапанов снималась и затем ставилась. Снимал не ослабляя регулировку. Оу... первый раз ... совместить толкатели и рокера ... (пип-пип). Это я к тому, что согласен с коллегой о клапанах. Ну а затем зажигание (угол). И ещё, регулируйте клапана (порядок) как на 08-й. Проверено личным опытом. Компрессия, это потом (хотя влияет), один петрушка завестись должна.
КЛАПАНА!!! А остальное потом.
https://vk.com/sostimiryazevka
У вас, что то болит? Так может быть вы, пока ещё живы?
ЖИЗНЬ - заразное заболевание, передающееся половым путём ...! «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» - Б. Брехт ( 1938 г.)
iv0911iv
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Сб, 09 ноя 2013, 7:54
Откуда: Москва САО

Re: Замена прокладки ГБЦ

Сообщение popow_sergei » Чт, 16 июн 2016, 14:21

rommon писал(а):Прокладка ГБЦ, прокладка коллектора, плюс заодно притереть клапана и заменить маслосьемные колпачки.

будьте добры кто нибудь
подскажите коды на 1,3 карб 58 лс

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
skodauser писал(а):у меня болт гбц лопался,при обтяжке.поэтому еще болты ГБЦ не помешают,новые.
и еще после того как снимете ГБЦ,посмотрите на плоскость блока,там должны гильцы,немного возвышаться над боковинами блока, если они в ровень, тоесть вероятность,что прокладку гбц вновь "пробьет" и тосол будет в системе. во избежании меняются кольца под гильзами http://skobiz.com/access?page=shop.prod ... ry_id=1670

и коды колец этих
Аватара пользователя
popow_sergei
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт, 19 июл 2011, 8:06
Откуда: Тамбов

Пред.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17