forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Варить ли арки ?

Варить ли арки ?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Варить ли арки ?

Сообщение rommon » Ср, 23 окт 2013, 23:36

А ведь похожи на восьмерошные - девятошные, никто не примерял такие? Подешевле же будут.

Эх. я бы себе фаворитошные приобрел - http://allegro.pl/blotnik-nakladki-blot ... 47253.html
Правда у меня арки шо огонь - молотком не вогнешь.
Прощай шкода, продано...
rommon
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вс, 05 сен 2010, 14:13
Откуда: Черниговская обл.

Re: Варить ли арки ?

Сообщение Yurri » Чт, 24 окт 2013, 10:52

Честно говоря, цена -вопрос относительный. Такие на ебее от 60 евро и выше.
А тут в двадцатку с доставкой обойдется.
Варка, конечно, намного дороже и также никакой гарантии, чт о шашель не пойдет после зимы.
Yurri
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:31

Re: Варить ли арки ?

Сообщение Yurri » Вс, 03 ноя 2013, 20:37

Опять профтыкал покрасочный сезон, впрочем, и с баблосом не все было в порядке.
Все же, критически глядя свою на Фильку, я уже почти готов расстаться с определенной суммой.
Отсоветуйте по правде если туплю.
Говорят, что тяжелую кузовщину (которая не снимается с машины) на зиму красить =деньги на ветер.
Все равно, мол в боксе (гараже?!) нужный прогрев создать не удастся или же это просто не рентабельно.
У меня уже лет пять срочно под покраску - полтора бампера. Опционально - врезка и покраска задних арок, правого (или гулять так гулять -обоих) порогов, левого крыла (легкая рихтовка и покраска на месте).
Стоит ли искать спецов ?
Yurri
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:31

Re: Варить ли арки ?

Сообщение Виктор Г » Пн, 04 ноя 2013, 17:58

Yurri писал(а):Опять профтыкал покрасочный сезон, впрочем, и с баблосом не все было в порядке.
Все же, критически глядя свою на Фильку, я уже почти готов расстаться с определенной суммой.
Отсоветуйте по правде если туплю.
Говорят, что тяжелую кузовщину (которая не снимается с машины) на зиму красить =деньги на ветер.
Все равно, мол в боксе (гараже?!) нужный прогрев создать не удастся или же это просто не рентабельно.
У меня уже лет пять срочно под покраску - полтора бампера. Опционально - врезка и покраска задних арок, правого (или гулять так гулять -обоих) порогов, левого крыла (легкая рихтовка и покраска на месте).
Стоит ли искать спецов ?

Дело не во времени года, а в специалисте и оборудованном месте. Тёплый бокс с температурой 20-25 градусов, камера под покраску - и глубоко плевать на время года. В любом гараже можно создать нормальную температуру при помощи калорифера, если конечно вы, не собираетесь заниматься ремонтом в самолётном ангаре. :)
Искать специалиста с местом - стоит.
Skoda Felicia 1.3 - 97 год.
Аватара пользователя
Виктор Г
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Чт, 11 июн 2009, 14:13
Откуда: Алма-Ата

Re: Варить ли арки ?

Сообщение Yurri » Вт, 05 ноя 2013, 0:19

Понял, спасибо.
Yurri
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:31

Re: Варить ли арки ?

Сообщение Yurri » Вт, 10 май 2016, 21:02

Говорят,что ни о чем жалеть не стоит, однако, сегодня после выставленного мне прайса не удержался и пожалел, что не работаю на покраске-жестянщиком.
А ведь был же шанс в судьбе )
Только за демонтаж и монтаж порогов и арок у Фильки (давно просятся) мягко нарисовали 440 $ ( без покраски). Ну а за покраску по 100 $ за место.
И эта картина маслом даже не СТО, а можно сказать в большом гараже (типа амбар-ангар). Полностью подварить-покрасить 1600 $ - куда мы катимся?
ЗЫ
Город-герой Киев.
Yurri
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:31

Re: Варить ли арки ?

Сообщение Виктор Г » Ср, 11 май 2016, 19:27

Yurri писал(а):Говорят,что ни о чем жалеть не стоит, однако, сегодня после выставленного мне прайса не удержался и пожалел, что не работаю на покраске-жестянщиком.
А ведь был же шанс в судьбе )
Только за демонтаж и монтаж порогов и арок у Фильки (давно просятся) мягко нарисовали 440 $ ( без покраски). Ну а за покраску по 100 $ за место.
И эта картина маслом даже не СТО, а можно сказать в большом гараже (типа амбар-ангар). Полностью подварить-покрасить 1600 $ - куда мы катимся?
ЗЫ
Город-герой Киев.

Вот поэтому я, сварочные работы и не производил при замене крыльев и панелей.
Skoda Felicia 1.3 - 97 год.
Аватара пользователя
Виктор Г
 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Чт, 11 июн 2009, 14:13
Откуда: Алма-Ата

Re: Варить ли арки ?

Сообщение Yurri » Пт, 13 май 2016, 21:56

Виктор Г писал(а):Вот поэтому я, сварочные работы и не производил при замене крыльев и панелей.

Ну, мне как бы намекнули, что крылья надо брать в комлекте с новой машиной и в этой шутке есть доля шутки ....
Yurri
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт, 26 фев 2008, 17:31

Пред.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22