forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Показания уровня топлива.

Показания уровня топлива.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Показания уровня топлива.

Сообщение MAXXXTAB » Вт, 29 окт 2013, 0:31

Включая зажигание стрелка српзу на полный бак указывает и все без изменений пока не выкл.зажигание.Както заглядывал один горе мастер в бензобак к датчику,чтото там замыкал,я не знаю-изменений никаких.говорит панель приборов менять надо.я сомневаюсьподскажите,в чем проблема.Боюсь снова потерять время.заранее спасибо
MAXXXTAB
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 28 окт 2013, 23:48

Re: Показания уровня топлива.

Сообщение SEMS » Ср, 30 окт 2013, 22:57

Начинающему филеводу следует сразу углубиться в изучение схем электрооборудования, там много ответов. Если на датчике уровня визуально целый токоприёмник и реостат уровня, значит проблема в приборке. Открой бензобак, достань насос с поплавком, вытащи на всяк случай предохранитель бензонасоса, и подвигай поплавком. Если показания не меняются - рой в приборке.
Skoda Felicia 1.6Mpi. ABS, 4Airbag, Кондей - жалко было расставаться.
Scoda Octavia Tour 2007. BCA 1,4 Classic.
Аватара пользователя
SEMS
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср, 23 дек 2009, 13:22
Откуда: Украина, Луганская обл. Краснодар.

Re: Показания уровня топлива.

Сообщение MAXXXTAB » Ср, 30 окт 2013, 23:26

а если двигали за меня и ниче?значит и целосность визуальная там я думаю в норме.значит в приборке?и че там может быть?
MAXXXTAB
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 28 окт 2013, 23:48

Re: Показания уровня топлива.

Сообщение мужык » Чт, 31 окт 2013, 12:28

вот и у меня тоже самое было,поменял приборку.но потом решил свою оживить,т.к. она с тахометром.датчик топлива-был перегоревший резистор на плате приборки,электрик подобрал и припаял новый,счетчик пробега-просто поставил спидометр с приборки купленной на разборке.
Фелиция 1,3 карб. 1999г.
мужык
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт, 28 авг 2012, 15:13
Откуда: с Украины

Re: Показания уровня топлива.

Сообщение SkinneR » Вт, 05 ноя 2013, 10:26

У меня была проблема с датчиком уровня топлива - стрелка замирала на середине шкалы. В своем случае я начал не с того конца искать промблему - разобрал приборку, проверил резистор, он оказался в порядке, перепаял конденсатор как советовали в похожей теме на этом форуме, и все равно проблема осталась. Затем я полез доставать поплавок (с чего собственно и надо было начинать), прошелся мелкой шкуркой по контактной пластине, которая скользит по реостату, и все заработало на ура.
SkinneR
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт, 10 май 2013, 9:41
Откуда: Нижняя Тура

Re: Показания уровня топлива.

Сообщение Rama » Пт, 18 июл 2014, 6:33

куда посмотреть если стрелка уровня топлива показывает правильные показания, но во время движения резко войти в поворот или просто резко покрутить рулем то стрелку болтает от минимума до максимума....естественно когда касается мин. срабатывает датчик малый уровень топлива система даёт ПИИИП .......меня этот ПИИИП запарил уже)))) как починить, что может быть?
Шкода Октавия FL 1.8TSI на палке. Элеганс. Серый антрацит. Продана :(
Форд Мондео ST220 ... зачётно едит :), продан.
Шкода Октавия Tour 1.8Т, AUM, 2009 год. Едет))), продана. Шкода Суперб 1.8Т 2006 Комфортно едет))), продан.
Аватара пользователя
Rama
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2009, 9:39
Откуда: ЯМАЛ г.Губкинский

Re: Показания уровня топлива.

Сообщение levtwist » Пт, 18 июл 2014, 9:38

Rama писал(а):куда посмотреть если стрелка уровня топлива показывает правильные показания, но во время движения резко войти в поворот или просто резко покрутить рулем то стрелку болтает от минимума до максимума....естественно когда касается мин. срабатывает датчик малый уровень топлива система даёт ПИИИП .......меня этот ПИИИП запарил уже)))) как починить, что может быть?

КМК, сглаживающий конденсатор в приборке (самый большой на плате) надо заменить.
levtwist
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2012, 9:20

Re: Показания уровня топлива.

Сообщение VIR » Пт, 18 июл 2014, 10:09

Rama писал(а):куда посмотреть если стрелка уровня топлива показывает правильные показания, но во время движения резко войти в поворот или просто резко покрутить рулем то стрелку болтает от минимума до максимума....естественно когда касается мин. срабатывает датчик малый уровень топлива система даёт ПИИИП .......меня этот ПИИИП запарил уже)))) как починить, что может быть?

Спросите в профильной теме по авто. У фили пииип нет и приборка другая.
Нет ничего вечнее чем то что обмотано синей изолентой...
Felicia Combi 1.3 MPi 2000 + кондюк
VIR
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пн, 25 янв 2010, 19:12
Откуда: Lembеrg

Re: Показания уровня топлива.

Сообщение Error » Пт, 18 июл 2014, 21:35

Rama писал(а):куда посмотреть...

Сюда: viewforum.php?f=16
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Показания уровня топлива.

Сообщение alexiv » Сб, 19 июл 2014, 8:11

VIR писал(а):Спросите в профильной теме по авто. У фили пииип нет и приборка другая.

От КАМАЗа до Майбаха один принцип работы. Реостат и стрелка или диоды в приборке. Даже бензином чинили. viewtopic.php?f=15&t=60854&hilit=%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Показания уровня топлива.

Сообщение Error » Сб, 19 июл 2014, 12:07

alexiv писал(а):От КАМАЗа до Майбаха один принцип работы. Реостат и стрелка или диоды в приборке...

Да уж не скажите! Сам лично разрабатываю ультразвуковые и электротермические (т.е. безконтактные и без мех. частей) измерители уровня топлива, масла, антифриза и вообще уровня всяких жидкостей для автопрома.

Тем не менее с Вами соглашусь, что, разницы Филя/Октавия большой не будет. В баке - там однозначно реостаты, а вот в приборке... у Октахи может быть побольше электроники.

Для начала бы определиться на какой стороне проблема - в баке или в приборке.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Показания уровня топлива.

Сообщение alexiv » Сб, 19 июл 2014, 14:18

Приятно с умными людьми на форуме пообщаться :beer:
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Показания уровня топлива.

Сообщение VIR » Сб, 19 июл 2014, 16:20

alexiv писал(а):
VIR писал(а):Спросите в профильной теме по авто. У фили пииип нет и приборка другая.

От КАМАЗа до Майбаха один принцип работы. Реостат и стрелка или диоды в приборке. Даже бензином чинили. viewtopic.php?f=15&t=60854&hilit=%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%8C

У двигателей тоже принцип роботы одинаковый, но вот на входе и выходе разные вещи... Потому и советувал спрашивать у профильной ветке.
Нет ничего вечнее чем то что обмотано синей изолентой...
Felicia Combi 1.3 MPi 2000 + кондюк
VIR
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пн, 25 янв 2010, 19:12
Откуда: Lembеrg

Re: Показания уровня топлива.

Сообщение alexiv » Вс, 20 июл 2014, 15:07

VIR писал(а): Потому и советувал спрашивать у профильной ветке.

А у нас темы как таковой нет - видать редкая проблема. Если б у меня на А5 началось тьфу, полез бы в бак для начала. Подергал, почистил. Тестером стрелочным поковырялся.
Ну типа от простого к сложному.
Хоть бы Error дешевые для авто не изобрел. В скором времени на СТО надо будет ехать для дозаправки и вытряхнуть пепельницу.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: Показания уровня топлива.

Сообщение apexu » Пн, 28 июл 2014, 22:03

такая-же проблема никак не борюсь 8)) заправляешся всё норм, стралка доходит до минимума, а потом показывает полный бак (просто пользуюсь адометром =))) заправил 10л ну примерно через 100км сл заправка а если больше полного то непарюсь как решать эту проблему незнаю в электрике полный 0 ничего непонимаю, описал свою ситуацию 8))
apexu
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб, 12 май 2012, 14:59

След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19