forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Посмотрите,что с моей Филькой?

Посмотрите,что с моей Филькой?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

Сообщение nvm » Сб, 16 май 2015, 8:40

А что у вас за диски? У меня такие же на 3 колесах из 5, правда сейчас взял оригинал. Я в прошлом году взял Филю Комби 96 года, хорошая машина, ездила у старых хозяев с половиной масла в картере ( 2 л) и воздушной пробкой в системе охлаждения.Другая бы клеманула бы наверное.
Felicia GLX, комби, 1,3, 1996 г.в.
Аватара пользователя
nvm
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2014, 9:28
Откуда: Московская область,Восток+ Москва, СВАО

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

Сообщение клишник » Сб, 16 май 2015, 15:54

Хрен их знает,какие они там диски вкорячили,ржавое гамно,прикрытое колпаками треснутыми.Сейчас поставил родные,почти новые.
Шкода Фелиция LX 1997г 58лс. 1.3
Аватара пользователя
клишник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2015, 13:01
Откуда: Москва

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

Сообщение Error » Сб, 16 май 2015, 16:28

Виктор Г писал(а):...После того, как ТВС попадает в цилиндры и заполняет его объемы, она подвергается воздействию высокого давления и температур. Давление в камере сгорания возникает в результате такта сжатия, когда поршень достигает верхней мертвой точки (ВМТ) и создает давление на горючую смесь...

При детонации смесь может самовоспламеняется ещё ДО ВМТ, что хуже всего, ибо поршень ещё движется вверх, пытаясь сдавить смесь, а она ведь уже ба-бахнула! И не просто ба-бахнула, а ба-бахнула ВСЯ или почти вся. И энергия этого ба-баха направлена против поршня. Это худший случай.
Терпимо, это если шатуны только начинают позванивать. Как говориться, ехать можно, но осторожно. Хотя "неосторожно" и не получится, ибо вы тапку в пол, а машину наоборот тормозить начинает - вот это уже действительно плёхо.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

Сообщение клишник » Сб, 16 май 2015, 17:52

А как детонация по звуку выявляется?
Шкода Фелиция LX 1997г 58лс. 1.3
Аватара пользователя
клишник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2015, 13:01
Откуда: Москва

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

Сообщение eugenich » Сб, 16 май 2015, 19:26

клишник писал(а):А как детонация по звуку выявляется?

Довольно звонкий, металлический звук.

https://www.youtube.com/watch?v=TZG901K8GNQ
бесконечности хватит на всех ..........
Аватара пользователя
eugenich
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср, 22 июн 2011, 19:50
Откуда: г. Королёв, Московская обл.

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

Сообщение клишник » Сб, 16 май 2015, 21:16

:Yahoo!: :beer: :good: :good: :good:

Добавлено спустя 19 часов 7 минут 4 секунды:
Есть на двигателе продолговатая крышка,расположена горизонтально под свечами и крепится 4 гайками.Около топливного насоса.Можно ли её просто взять и снять?Не сливая масло,ОЖ,не снимая насос.Что б заменить прокладку.
Шкода Фелиция LX 1997г 58лс. 1.3
Аватара пользователя
клишник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2015, 13:01
Откуда: Москва

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

Сообщение eugenich » Вс, 17 май 2015, 17:32

клишник писал(а)::Yahoo!: :beer: :good: :good: :good:

Добавлено спустя 19 часов 7 минут 4 секунды:
Есть на двигателе продолговатая крышка,расположена горизонтально под свечами и крепится 4 гайками.Около топливного насоса.Можно ли её просто взять и снять?Не сливая масло,ОЖ,не снимая насос.Что б заменить прокладку.

Можно, ничего не выльется.
бесконечности хватит на всех ..........
Аватара пользователя
eugenich
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср, 22 июн 2011, 19:50
Откуда: г. Королёв, Московская обл.

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

Сообщение Error » Вс, 17 май 2015, 18:49

Как уже ответили - можно, но зачем? Что там такое произошло с прокладкой, что Вы её решили поменять?
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

Сообщение клишник » Вс, 17 май 2015, 21:17

Error писал(а): Что там такое произошло с прокладкой, что Вы её решили поменять?

Я её купил)А старая сопливится немного.Вокруг нее всё в масле-грязи.В принципе,может и не надо менять.Счистить грязь и понаблюдать,течет или нет.В сервисе перед покупкой машины сказали ,что менять надо.И прокладку поддона.За неделю стояния на асфальт упало пару капель.Но мне кажется ,что больше всего подтекает из под масляного фильтра пока двигатель гоняю.
Шкода Фелиция LX 1997г 58лс. 1.3
Аватара пользователя
клишник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2015, 13:01
Откуда: Москва

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

Сообщение eugenich » Пн, 18 май 2015, 10:34

клишник писал(а):
Error писал(а): Что там такое произошло с прокладкой, что Вы её решили поменять?

Я её купил)А старая сопливится немного.Вокруг нее всё в масле-грязи.В принципе,может и не надо менять.Счистить грязь и понаблюдать,течет или нет.В сервисе перед покупкой машины сказали ,что менять надо.И прокладку поддона.За неделю стояния на асфальт упало пару капель.Но мне кажется ,что больше всего подтекает из под масляного фильтра пока двигатель гоняю.


В сервисе, на встречный вопрос: " ... а зачем менять, поясните, чисто "пневмо-гидравлически"?" ... обычно отвечают, нууу можно и не меняяять ... . :pardon:
бесконечности хватит на всех ..........
Аватара пользователя
eugenich
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср, 22 июн 2011, 19:50
Откуда: г. Королёв, Московская обл.

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

Сообщение Error » Пн, 18 май 2015, 19:38

клишник писал(а):...За неделю стояния на асфальт упало пару капель.Но мне кажется ,что больше всего подтекает из под масляного фильтра пока двигатель гоняю.

Для начала попробуйте просто позатягивать все винтики/болтики + сам фильтр. Глядишь и течка прекратится.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

Сообщение клишник » Пт, 22 май 2015, 19:33

Провёл эксперимент.Вытер насухо все "сопли" и проехался.Подтекает в той самой крышке из под гаек.Их 4 и под всеми мокро.Там наверное какие то шайбы резиновые.Может потрескались.Хотя я еще не отвинчивал.Думаю герметиком там залепить.
И еще вопрос,господа механики,помогают ли растворители ржавчины от ржавчины?Например этот http://3ton.ru/?page=catalogitem&item=160 .В сети не нашёл ни одного отзыва по подобным веществам.
Шкода Фелиция LX 1997г 58лс. 1.3
Аватара пользователя
клишник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2015, 13:01
Откуда: Москва

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

Сообщение Stonerain » Пт, 22 май 2015, 20:43

клишник писал(а):Провёл эксперимент.Вытер насухо все "сопли" и проехался.Подтекает в той самой крышке из под гаек.Их 4 и под всеми мокро.Там наверное какие то шайбы резиновые.Может потрескались.Хотя я еще не отвинчивал.Думаю герметиком там залепить.


герметик там забудьте. не пойдет. нужно это:
VAG-№ 047103532 Втулка резиновая крышки клапанной
это одинаковые и под клапанную крышку - 2 шт и под крышку толкателей, про которую Вы говорите - 4 шт. всего 6 штук. купите и замените. Они трескаются со временем.
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

Сообщение eugenich » Пт, 22 май 2015, 21:00

клишник писал(а): И еще вопрос,господа механики,помогают ли растворители ржавчины от ржавчины?Например этот http://3ton.ru/?page=catalogitem&item=160 .В сети не нашёл ни одного отзыва по подобным веществам.

Не помогают.
Это керосин ТС-1 с отдушкой.
От авто- ржавчины (рыхлой, кузовной) помогает только механическое удаление - металлическая щётка, пескоструй и т.п. с последующим окрасочным покрытием.
Все эти баллончики "аля" WD-40 приостанавливают коррозию, до момента высыхания/испарения керосина.
бесконечности хватит на всех ..........
Аватара пользователя
eugenich
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср, 22 июн 2011, 19:50
Откуда: г. Королёв, Московская обл.

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

Сообщение Error » Пт, 22 май 2015, 23:22

eugenich писал(а):...Это керосин ТС-1 с отдушкой...

А не преобразователь ли это ржавчины (ортофосфорная кислота)?


клишник писал(а): И еще вопрос,господа механики,помогают ли растворители ржавчины от ржавчины?Например этот http://3ton.ru/?page=catalogitem&item=160 .В сети не нашёл ни одного отзыва по подобным веществам.

Я не знаю, что это за аэрозоль, но сам пользовался и на Фаворите и на Филе обычным преобразователем ржавчины (ортофосфорной кислотой) - реагирует со ржавчиной, не трогает металл. Но если ржавчина буграми, то я сначала заливал преобразователем, потом после подсыхания чесал металлической щёткой, потом ещё раз преобразователем. Затем грунт (есть грунты прямо с добавкой преобразователя - вэщь!), затем эпоксидный грунт, потом покраска.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Пред.След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22