Страница 1 из 46

Посмотрите,что с моей Филькой?

СообщениеДобавлено: Вс, 26 апр 2015, 15:27
клишник
Приветсвую всех.Купил первую машину за всю жизнь.В автомобилятстве я полный ноль,но хочу разобраться,научиться.Посмотрите ,пожалуйста,в каком состоянии машина.Первый вопрос- можно ли на ней ездить или срочно на ремонт двигателя?Кому лень смотреть видео полностью, с 20м30сек из трубы что то потекло.Изучил на вкус и запах :beer: ,помоему это ржавая вода.Жду ваших заключений,видеоотчёт тут http://www.youtube.com/watch?v=JOPvksWaAa4

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

СообщениеДобавлено: Вс, 26 апр 2015, 15:58
eugenich
С вступлением в ряды славных Филеводов!
Вполне себе живая Филька.
Вода, не беда, после длительной стоянки в межсезонье всегда конденсат подкапывает.
Поменяйте масло и все фильтры (это просто, дальше некуда).
Читайте форум, задавайте конкретные вопросы по которым так и не нашли внятных ответов.
И самое главное, доверьте проверку тормозов - водителю со стажем, чтобы убедиться что все четыре колеса "оттормаживаются".
Удачи и безаварийной эксплуатации. :friends:

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

СообщениеДобавлено: Вс, 26 апр 2015, 16:13
клишник
Спасибо.Неожиданно приветливое посвящение в ряды Филеводов)Я на ней ездил 4 раза,примерно по 15-20 км.Уровень ОЖ с мах упал до половины.Тормоза вроде нормально.Задние амортизаторы надо менять.Про шрусы я уже писал в другой ветке.

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

СообщениеДобавлено: Пн, 27 апр 2015, 8:40
Error
клишник писал(а):... ездил 4 раза,примерно по 15-20 км.Уровень ОЖ с мах упал до половины...

А вот это паршивенько... Если не капает на землю, то идёт или в масло, или в цилиндры. Уровень масла не поднимается? Белый дым с глушителя не валит?

В подпись себе добавьте описание машины: Филек было вроде 7 типов; насоветуем Вам тут менять/проверять, скажем, клапан ХХ, а у Вас ТНВД-капут :D

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

СообщениеДобавлено: Пн, 27 апр 2015, 11:49
клишник
Error писал(а):А вот это паршивенько... Если не капает на землю, то идёт или в масло, или в цилиндры. Уровень масла не поднимается? Белый дым с глушителя не валит?

В подпись себе добавьте описание машины: Филек было вроде 7 типов; насоветуем Вам тут менять/проверять, скажем, клапан ХХ, а у Вас ТНВД-капут :D

Спасибо за ответ.Уровень масла не заметил что б поднимался,хотя не знаю микроны не мерил на щупе.Пены нет на щупе и на крышке мотора.Белый дым с глушителя на видео можно оценить(с 20й мин).
Насчет капает или нет не понятно.На улице дождливая погода.На щитке защиты двигателя мешанина из грязи и всего остального.Надо как то вымыть наверное.Прокладки двигателя мокрые.Возможно масло или ОЖ просачивается чуток.Помнится когда подсохло на улице,под машиной были пара капель с монету размером.Простояла так пол месяца.
А вот как узнать тип и модель - это вопрос..ПТС заменен и в нем всё перепутали,даже объём написали 1.6 вместо 1.3 :crazy: Может по номеру VIN как то?Год 1997.

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

СообщениеДобавлено: Пн, 27 апр 2015, 12:12
SkinneR
Во тут мануалы - viewtopic.php?f=11&t=38335
А вот тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=113778 мультимедийное руководство по которому можешь ВИН расшифровать.

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

СообщениеДобавлено: Пн, 27 апр 2015, 13:22
клишник
Получается LX 1997г 58лс.

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

СообщениеДобавлено: Пн, 27 апр 2015, 17:51
Error
клишник писал(а):...Белый дым с глушителя на видео можно оценить(с 20й мин)...

Нинаю, нинаю... Кажется мне что мой Фаворит (предшественник фили с таким же движком и карбом) так не дымил, да и Филя моя с 1,6 движком тоже. ИМХО, это не дым, а пар: антифриз попадает в цилиндры. Надеюсь, что ошибаюсь. Тут на форуме у многих такие же Фили, может подскажут.

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

СообщениеДобавлено: Пн, 27 апр 2015, 18:15
клишник
Мне тоже сердце подсказывает,что антифриз в горшок попадает.Можно ли так ездить?Или дело в количестве?Если чутка попадает то можно,а если много - то перебирать двигатель?

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

СообщениеДобавлено: Пн, 27 апр 2015, 19:46
пунга 1
на моей филе тоже антифриз падал с макс почти до мин и останавливался.дымила только белым на холодную. масло кушало-прежний хозяин хвастал что заводил при минус сорока без подогрева.

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

СообщениеДобавлено: Пн, 27 апр 2015, 20:21
Виктор Г
клишник писал(а):Мне тоже сердце подсказывает,что антифриз в горшок попадает.Можно ли так ездить?Или дело в количестве?Если чутка попадает то можно,а если много - то перебирать двигатель?

Если антифриз попадает в какой-то цилиндр, то это не трудно проверить.
После длительной стоянки (утром), крутаните двигатель, но не дайте ему завестись. После этого, выверните свечи и посмотрите, какая из них будет мокрая.
А вообще, после ночной стоянки, после запуска двигателя, он может троить какое-то время.
Если подобных симптомов нет, то прокладка целая и антифриз в цилиндры не попадает.

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

СообщениеДобавлено: Пн, 27 апр 2015, 21:43
клишник
Виктор Г писал(а):После длительной стоянки (утром), крутаните двигатель, но не дайте ему завестись. После этого, выверните свечи и посмотрите, какая из них будет мокрая.

А вот это попробую :) Хотя..Они могут быть мокрые в бензине.И дым(проникновение ОЖ в камеру сгорания)начинается не сразу,а когда двигатель разогреется,минут через 5.Вероятно какая то трещина от нагрева расширяется и пропускает ОЖ.
А может быть так,что в глушителе накопилось много воды.И когда всё прогреется вода закипает?

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

СообщениеДобавлено: Пн, 27 апр 2015, 22:18
Error
клишник писал(а):...А может быть так,что в глушителе накопилось много воды.И когда всё прогреется вода закипает?

Если ездить хотя бы минут по 20, то вся выхлопная прогревается так, что любая вода оттуда испарится. А вот именно пятиминутные/пятикилометровые прогоны очень хорошо способствуют конденсации воды в выхлопной (что чревато его прогниванием). Ну и мотор убивается. Попробуйте поездить минут 20, понаблюдайте за уровнем антифриза, за дымком.

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

СообщениеДобавлено: Вт, 28 апр 2015, 19:54
клишник
Снял сегодня воздушный фильтр,посмотреть карбюратор.Грязи там...по уши.Друг дал очиститель карбюратора (Hi Gear karb cleaner,малиновый баллон)Попробую почистить.

Re: Посмотрите,что с моей Филькой?

СообщениеДобавлено: Вт, 28 апр 2015, 20:24
Stonerain
клишник писал(а):Снял сегодня воздушный фильтр,посмотреть карбюратор.Грязи там...по уши.Друг дал очиститель карбюратора (Hi Gear karb cleaner,малиновый баллон)Попробую почистить.


Лучше бы снять... разобрать его и промыть несложно. Даже я справился в свое время. Затем отрегулировать по мануалу и наслаждаться. Хотя я счас занялся установкой Солекса... :crazy: