forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вывернута наизнанку подушка опоры амортизатора

Вывернута наизнанку подушка опоры амортизатора

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Вывернута наизнанку подушка опоры амортизатора

Сообщение Stonerain » Вт, 22 мар 2016, 9:54

эммм.... если честно, то я не очень понял этот момент... бублик просто же заполняет пустоту над подушкой, не давая ей выворачиваться... То есть ей выворачиваться НЕКУДА... И вроде трение между бубликом и подушкой тут непричем... Или я все неправильно там понимаю?
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: Вывернута наизнанку подушка опоры амортизатора

Сообщение клишник » Вт, 22 мар 2016, 12:18

Вывернется и бублик вытолкнет заодно.
Шкода Фелиция LX 1997г 58лс. 1.3
Аватара пользователя
клишник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2015, 13:01
Откуда: Москва

Re: Вывернута наизнанку подушка опоры амортизатора

Сообщение eugenich » Вт, 22 мар 2016, 12:38

клишник писал(а):Вывернется и бублик вытолкнет заодно.


Эт точно )))) :D
phpBB [video]
бесконечности хватит на всех ..........
Аватара пользователя
eugenich
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср, 22 июн 2011, 19:50
Откуда: г. Королёв, Московская обл.

Re: Вывернута наизнанку подушка опоры амортизатора

Сообщение Stonerain » Вт, 22 мар 2016, 13:01

Бублик сверху тарелкой же зажат... Куда его выталкивать?
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: Вывернута наизнанку подушка опоры амортизатора

Сообщение клишник » Вт, 22 мар 2016, 13:34

Смотрите цветной рисунок на первой странице.Белая тарелка сразу под гайкой,бублик не прижимает,а только распирает его в ширину.При выворачивании подушки эта тарелка с гайкой поднимается на верх.И бублик пойдет вместе с ними.Ниже,под кузовом,красная тарелка имеет бортик и немного удерживает бублик.Белая тарелка распирает бублик в ширину и прижимает под бортик красной тарелки.Но мне кажется если на резинках много масла намазали,то бублик может проскользнуть даже за бортик красной тарелки,если его снизу хорошенько подтолкнёт выворачивающаяся подушка.Может я ошибаюсь.Может даже смазка растворяет резину и бублик туда приклеился.
Шкода Фелиция LX 1997г 58лс. 1.3
Аватара пользователя
клишник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2015, 13:01
Откуда: Москва

Re: Вывернута наизнанку подушка опоры амортизатора

Сообщение Error » Вт, 22 мар 2016, 13:42

Рисунок есть рисунок. В реале хорошо видно, что и сам бублик внешней-верхней стороной упирается в тарелку. Да, область небольшая, поэтому он и должен быть достаточно большого диаметра, чтоб не только распереть подушку, а и самому влезть под тарелку.

Да, я вот не понимаю при чём тут вообще "распирание" подушки как таковое. Нам не надо распирать подушку. Нам надо бубликом заполнить пространство между подушкой и тарелкой, чтоб подушке было НЕКУДА выворачиваться, как прально заметил Stonerain. Распирание - явление скорее паразитное, ибо как я писал, бублик должен быть чем побольшего размера, чтоб зайти под тарелку.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Вывернута наизнанку подушка опоры амортизатора

Сообщение клишник » Вт, 22 мар 2016, 17:24

Error писал(а):Да, я вот не понимаю при чём тут вообще "распирание" подушки как таковое.

Такая конструкция нам досталась.Верхняя коническая тарелка гайкой вдавливается в бублик и увеличивает его в диаметре,упирая бока в подушку и под бортик красной тарелки.Так он там и держится.И пространство заполняет.И давит на дно подушки.
Шкода Фелиция LX 1997г 58лс. 1.3
Аватара пользователя
клишник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2015, 13:01
Откуда: Москва

Re: Вывернута наизнанку подушка опоры амортизатора

Сообщение Rusa1 » Пн, 05 сен 2016, 20:29

На авторынке ни у кого не нашлось подходящих колец...
Нашел в тырнете вот такое кольцо: http://cardone.org/market/catalog/Glush ... 5484210003
Размер 66х36х15, это оно?
Rusa1
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 22:12
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Вывернута наизнанку подушка опоры амортизатора

Сообщение Error » Вт, 06 сен 2016, 20:51

Нашёл дома подушку, померял... вроде подойдёт, хотя... кажется немного великоватым... Чехи говорят (дословно): что не получается силой, получится большей силой )))
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Вывернута наизнанку подушка опоры амортизатора

Сообщение Rusa1 » Вт, 06 сен 2016, 20:57

Error, я пока не разобрал стойку не совсем пойму устройство, подскажите, внешний диаметр этого кольца должен влезть в подушку, а во внутренний диаметр должно влезть верхняя прижимная чашка, и все это с некоторым распором должно быть, чтобы типа жестче - я правильно понял? а в каком там месте подшипник? это доп кольцо не цепляет его?
Rusa1
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 22:12
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Вывернута наизнанку подушка опоры амортизатора

Сообщение клишник » Ср, 07 сен 2016, 8:59

О подшипниках не беспокойтесь.они там глубоко.Ваше кольцо похоже на то,что Виктор Г прислал на фото,на первой странице этой ветки.Моё мнение:лучше побольше, чем поменьше.Лучше эти кольца заколотить туда киянкой,чем они будут выскальзывать свободно.Чешская пословица тут подходит.Главное,что б материал подходящий был.Подушки тоже должны быть новые.
Шкода Фелиция LX 1997г 58лс. 1.3
Аватара пользователя
клишник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2015, 13:01
Откуда: Москва

Re: Вывернута наизнанку подушка опоры амортизатора

Сообщение Error » Ср, 07 сен 2016, 21:59

Rusa1 писал(а):Error, я пока не разобрал стойку не совсем пойму устройство, подскажите, внешний диаметр этого кольца должен влезть в подушку, а во внутренний диаметр должно влезть верхняя прижимная чашка, и все это с некоторым распором должно быть, чтобы типа жестче - я правильно понял? а в каком там месте подшипник? это доп кольцо не цепляет его?

Вернитесь на первую страницу темы. Я там упоминал, что купил себе кольца, по размерам близкие к Вашим. Плюс/минус миллиметр большой рояли не сыграет: всё стянется тарелками.


Rusa1 писал(а):...а в каком там месте подшипник? это доп кольцо не цепляет его?

На всё той же первой странице есть разукрашенный разрез всего этого дела. Опорный подшипник находится внутри/снизу нижней зелёной тарелки (то есть под ней), а бублик зажимается ею и верхней (неразукрашенной) тарелкой.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Вывернута наизнанку подушка опоры амортизатора

Сообщение Rusa1 » Чт, 08 сен 2016, 11:46

Error писал(а):Вернитесь на первую страницу темы. Я там упоминал, что купил себе кольца, по размерам близкие к Вашим. Плюс/минус миллиметр большой рояли не сыграет: всё стянется тарелками.

Меня как раз и смутили размеры которые вы указали 65×35×15, потому как в подушке размер 58-60 мм. ваши 65 влезли туда норм? правда я вчера уже заказал 60 мм, но это по описанию - какие уж там придут ХБЗ, жду, экзист 4 дня будет везти. там отпишусь по артикулу, чтоб уж другим не искать...
Rusa1
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 22:12
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Вывернута наизнанку подушка опоры амортизатора

Сообщение Rusa1 » Сб, 10 сен 2016, 14:27

Приехали кольца febi 05075 их размер не 60, а 58 мм. В подушке люфтит на полмиллиметра, по высоте на 2 мм торчит... резина хорошая, может быть при стягивании ее разопрет, если конечно не куплю побольше...
Rusa1
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 22:12
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Вывернута наизнанку подушка опоры амортизатора

Сообщение Error » Сб, 10 сен 2016, 21:48

Я не помню, распирается ли внутренний диаметр кольца мисками, но когда подушка (оранжевая) входит в тарэльку (красная), её немного сжимает, так что в кольцо она всё равно своим внутренним диаметром "упрётся". У меня кольцо немного распирало подушку, поэтому в тарэльку она вошла не полностью, в результате чего впереди клиренс увеличился на 2-3 миллиметра )))
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Пред.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23