forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - планшет в салон

планшет в салон

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

планшет в салон

Сообщение АТарасов » Пн, 04 янв 2016, 19:38

Привет коллеги и сотоварищи .Всех с Новым Годом и последующими праздниками.Вот сижу в перерывах между обжорствами
и думаю...чтобы такого сделать плохого...Ну а вообще есть мысль поставить в салон машинки планшет ,вместо магнитолы,ну и круто наверно будет.Только с местом определится не могу и видом крепления девайса.Есть у кого соображения?Заодно спешу сообщить о неплохом качестве предпусковых подогревателей от китайцев,пользуюсь вторую зиму...доволен.Так что проверил,можно ставить.Единственный минус это необходимость розетки,но помогает очень хорошо.
АТарасов
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн, 02 июл 2012, 19:38
Откуда: вязьма.Смоленская обл.

Re: планшет в салон

Сообщение Error » Пн, 04 янв 2016, 20:52

Я переживаю, как бы у меня магнитолу не спёрли, а Вы о планшете )))

Филька-то крючком из проволоки открывается за считанные секунды, аднака.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: планшет в салон

Сообщение АТарасов » Пн, 04 янв 2016, 21:39

ну а как же сигналка,бита и другие средства охраны?Лично я думаю что доброе слово и пистолет творят потрясные вещи.Надо менять магнитофон,а покупать не хотца да и дороговато за более -менее нормальную магнитолу...а планшет запасной старенький есть.
АТарасов
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн, 02 июл 2012, 19:38
Откуда: вязьма.Смоленская обл.

Re: планшет в салон

Сообщение PERFORATTOR » Вт, 05 янв 2016, 1:23

Нужно делать обязательно съёмный, тогда. Русские зимы ему точно не понравятся.
Felicia 1.6 АЕЕ 97
Аватара пользователя
PERFORATTOR
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср, 23 янв 2013, 20:00
Откуда: Москва/СВАО

Re: планшет в салон

Сообщение АТарасов » Вт, 05 янв 2016, 10:03

согласен.только как и где разместить чтобы позорно не было
АТарасов
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн, 02 июл 2012, 19:38
Откуда: вязьма.Смоленская обл.

Re: планшет в салон

Сообщение Stonerain » Вт, 05 янв 2016, 13:35

Хм... Прикрепил в левом нижнем углу лобового стекла кронштейн Defender какой-то за 150 руб для 7"-планшетов. И катается он у мя там годами. Время на установку в него планшета - от 5 до 15 секунд. На снятие - столько же. Обзорность не снижает, смотреть в режиме навигатора - очень удобно. А так придется глазами вверх-вниз - опасно...
И не очень понимаю, как вместо магнитолы планшет ставить... У них размерчики-формфакторы разные... Делать его выдвижным из кармана магнитолы? :no: Крепить его к панели, закрывая магнитолу и центральные решетки печки? :no: При работе печки его греть будет некисло и все-равно неудобно...
Короче, магнитолу оставить, и поступить как я. 8)
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: планшет в салон

Сообщение Dimedrol » Вт, 05 янв 2016, 21:10

Stonerain писал(а):... Крепить его к панели, закрывая магнитолу и центральные решетки печки? :no: При работе печки его греть будет некисло и все-равно неудобно...

Можно и не закрывать воздуховоды.
Изображение
Консоль практически не закрывает, угол наклона регулируется, НО смотреть немного неудобно.
Изображение
Dimedrol
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 1:35
Откуда: Рязань

Re: планшет в салон

Сообщение Sanya_pike » Ср, 06 янв 2016, 1:33

Т.е. я так понял, вы хотите заменить магнитолу на планшет? А зачем? Навигатор и всё. Музыку через него без магнитолы не послушаешь...
Не занимайтесь ерундой, если свербит, то поставьте магнитолу 2-DIN в ней всё есть и андроид тоже.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Изображение
Skoda Felicia2 1.6 MPI Белый с клубными рамками-продана. Сейчас-Toyota Corolla с клубными рамками
Теория-это когда все известно, но ничего не работает. Практика-это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает...и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Sanya_pike
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Чт, 21 окт 2010, 18:46
Откуда: Москва Щукино СЗАО

Re: планшет в салон

Сообщение АТарасов » Ср, 06 янв 2016, 11:09

Да планшет уже есть,а мне ещё каца что он пофункциональнее будет чем магнитола.К тому же и мультики и кино для детей и себя в дороге.Конечно делать снимаемым
АТарасов
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн, 02 июл 2012, 19:38
Откуда: вязьма.Смоленская обл.

Re: планшет в салон

Сообщение Error » Ср, 06 янв 2016, 15:12

АТарасов писал(а):... и мультики и кино для детей и себя в дороге...

... и как регистратор (конечно, при наличии соответствующего SW) :)
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: планшет в салон

Сообщение iv0911iv » Ср, 06 янв 2016, 20:54

АТарасов писал(а):согласен.только как и где разместить чтобы позорно не было

Никто не сидел в салоне Рено Клио I? Прикольный авто. Магитола расположенная в бороде закрывается шторкой.
А самое ему место в бороде. По поводу чесания рук ... , это ВЫ напрасно! :oops: Я озадачился тем же. Просмотрел кучку сайтов. Не новость. Самые инт/ реш на япошках. :oops: Ну это я так думаю. Самая страшная проблема АКБ планшета (мне так каэца)!??? Ибо как приторочить в салон (цивильно и даже незаметно) - РЕШАЕМО!!!
2-DIN возможно и решение? Да думаю не все и знают их возможности и не всех устраивает их цена??!!! Да и грех ... препятствовать "Лесковским" талантам. А то жировая ткань заполнит краниум. Господа, мы не в америке, мы в ...опе!
:beer:
https://vk.com/sostimiryazevka
У вас, что то болит? Так может быть вы, пока ещё живы?
ЖИЗНЬ - заразное заболевание, передающееся половым путём ...! «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» - Б. Брехт ( 1938 г.)
iv0911iv
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Сб, 09 ноя 2013, 7:54
Откуда: Москва САО

Re: планшет в салон

Сообщение Error » Чт, 07 янв 2016, 1:10

iv0911iv писал(а):
АТарасов писал(а):... Самая страшная проблема АКБ планшета (мне так каэца)!??? Ибо как приторочить в салон (цивильно и даже незаметно) - РЕШАЕМО!!! ...

На ибэе есть универсальные беспроводные заряжательные комплекты. Они в основном для смартфоней, но в планшет тоже бз проблем подойдут.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: планшет в салон

Сообщение iv0911iv » Чт, 07 янв 2016, 2:58

Error писал(а):
iv0911iv писал(а):
АТарасов писал(а):... Самая страшная проблема АКБ планшета (мне так каэца)!??? Ибо как приторочить в салон (цивильно и даже незаметно) - РЕШАЕМО!!! ...

На ибэе есть универсальные беспроводные заряжательные комплекты. Они в основном для смартфоней, но в планшет тоже бз проблем подойдут.

Э ... Фишка в том, что бы не снимать планшет. Заделать его в панель. Но как решить проблему АКБ (планшета) с похолоданием ... :oops: ? Если он хрюкнет, я так понимай - слетит какая нибудь программка и амба карапузики ...?!! Мона конечно его запитать от зарядки, :oops: а сикокка она скушает за долгую зимнюю ноЧ? Вот меня тока это останавливает. Не готов я пересесть с карба (морально), а хочется нафигатор и БК-21 в одном бокале. :roll:
Ага и шоб було дёшево и сердить ...!
https://vk.com/sostimiryazevka
У вас, что то болит? Так может быть вы, пока ещё живы?
ЖИЗНЬ - заразное заболевание, передающееся половым путём ...! «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» - Б. Брехт ( 1938 г.)
iv0911iv
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Сб, 09 ноя 2013, 7:54
Откуда: Москва САО

Re: планшет в салон

Сообщение Dimedrol » Чт, 07 янв 2016, 3:12

Вообще-то на фото магнитола 1-DIN, только экран у нее не вверх от корпуса, а вниз.
Изображение
Dimedrol
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 1:35
Откуда: Рязань

Re: планшет в салон

Сообщение клишник » Пн, 18 янв 2016, 18:30

Присобачил планшет через неделю пользования.8" на присоске.В прикуриватель всовываю 2х амперный зарядник USB.Заряжается нормально,но надобится не часто.Магнитолу поставил за 700р ролтон).В ней usb sd aux.Планшет она как диск не видит и не заряжает его акк,только можно с планшета через шнур наушников присоединить.В качестве навигатора планшет хорошо,крупно.Но приемник там слабый,навигаторит только при подключению к нету.А это не бесплатно(.Как регистратор он тоже работает,но камера слабая.Планшет тяжёлый и иногда уползает с точки наведения регистратора.
В общем вывод: иногда пристёгиваю его,но обычно лень.Крепить его стационарно и дырявить фильку нет смысла.Планшеты "рассчитывают" на 2-3 года пользования.Обычно наедается не сменный акк или его зарядная плата.+Оставлять его в машине жалко.Сопрут разбив стекло или на морозе он совсем скопытится. :no:

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Error писал(а):Филька-то крючком из проволоки открывается за считанные секунды, аднака.

Если не обращать внимания на сирену,то любая машина открывается за 5-8 сек путём оттопыривания уголка двери и трубки с петлёй.Без нанесения ущерба.Может только с бронированной не получится.
Шкода Фелиция LX 1997г 58лс. 1.3
Аватара пользователя
клишник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2015, 13:01
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 31