forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - тормозные трубки

тормозные трубки

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

тормозные трубки

Сообщение GENK@ » Вс, 20 мар 2016, 22:15

всем привет,не хочу долго расписывать,но прошу не о большой помощи,купил фильку 96 года 1.3 карбовая,комби, вопрос такой,вчера менял сальники на задней балке,естественно всЁ обсолютно всЁ в полной Ж..е, так вот, снять колдун не получилось, кто менял сальники на балке тот поймет меня,ребят вообщем лопнул один из подводимых тормозных трубок к колдуну от ГТЦ в аккурат у колдуна,подскажите от какой модели тазов подходят эти трубки, что бы заменить все трубки,а то они там ваще все про ржавели, ни когда бы и в голову бы не пришло что они металлические,машина стояла 4года в гараже,вот и хочу восстановить машину,что бы ездить без проблем.
P.S всю полную инфу с фотками своего авто выложу позже,может и БЖ здесь заведу. Спасибо!
GENK@
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 20 мар 2016, 22:00
Откуда: заМКАДье

Re: тормозные трубки

Сообщение Magnum » Пн, 21 мар 2016, 7:31

В своё время, когда мне потребовалась замена трубок то я поступил следующим образом. Померял длину старых трубок, купил на автомобильном рынке тормозные трубки, которые мне отрезали по нужной длине и сразу завальцовали. Далее мастера уже по месту их гнули и ставили. Всё получилось очень хорошо и аккуратно.
1й шофёр на Opel Insignia Business Edition 2014 2.0 CDTI 6AT
2й шофёр на Skoda Superb Elegance'09 1.8 TSI 7DSG
Бывшие - Skoda Felicia combi GLX'96 1.3 43 kW и Skoda Fabia FL Elegance'11 1.6 6AT обе возят новых хозяев
Аватара пользователя
Magnum
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 18:55
Откуда: Москва

Re: тормозные трубки

Сообщение Stonerain » Пн, 21 мар 2016, 9:22

Плюс к Магнуму. Так и делается. Разве что ставить можно самому - ничего нет сложного в гнутии трубок руками "по месту".
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: тормозные трубки

Сообщение eugenich » Пн, 21 мар 2016, 11:02

Добавлю полторы копейки.
Если чуток потренироваться, то можно и самому вальцевать трубки ( типа идея старт-апа )))) ).
"Сверхсложную оснастку" для вальцовки (прости Господи) можно сделать "на коленке" имея дрель, надфиль (круглый) и пару-тройку свёрл.
Не надо ничего бояться.
Чай не атомный авианосец, а трубка ... 5 мм ))) . :)
бесконечности хватит на всех ..........
Аватара пользователя
eugenich
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср, 22 июн 2011, 19:50
Откуда: г. Королёв, Московская обл.

Re: тормозные трубки

Сообщение GENK@ » Пн, 21 мар 2016, 18:44

спасибо всем большое,как и что делать, я знаю и умею, просто спросил,"подходит-ли от тазов тормозные трубки" и всЁ. 8)
GENK@
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 20 мар 2016, 22:00
Откуда: заМКАДье

Re: тормозные трубки

Сообщение iv0911iv » Пн, 21 мар 2016, 23:39

GENK@ писал(а): просто спросил,"подходит-ли от тазов тормозные трубки" и всЁ. 8)

Ответ скрывается тут!
http://www.pwpnet.pl/index.php?l=ru&s=pro
А проще говоря ВАЗовские приколхозить мона, но не нуна. Опять же в помощь сия ссылка. Через переходники. Всё это продаётся.
https://vk.com/sostimiryazevka
У вас, что то болит? Так может быть вы, пока ещё живы?
ЖИЗНЬ - заразное заболевание, передающееся половым путём ...! «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» - Б. Брехт ( 1938 г.)
iv0911iv
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Сб, 09 ноя 2013, 7:54
Откуда: Москва САО

Re: тормозные трубки

Сообщение Stonerain » Вт, 22 мар 2016, 9:33

GENK@ писал(а):спасибо всем большое,как и что делать, я знаю и умею, просто спросил,"подходит-ли от тазов тормозные трубки" и всЁ. 8)


Извините, коллега, за глупые ответы и неуместные советы на Ваш вопрос... мы как всегда, со своим "хотели как лучше", сморозили глупость, не сумев учесть Ваш опыт и знания... :cry: Больше не повторится. :oops:
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: тормозные трубки

Сообщение eugenich » Вт, 22 мар 2016, 11:08

Stonerain писал(а):
GENK@ писал(а):спасибо всем большое,как и что делать, я знаю и умею, просто спросил,"подходит-ли от тазов тормозные трубки" и всЁ. 8)


Извините, коллега, за глупые ответы и неуместные советы на Ваш вопрос... мы как всегда, со своим "хотели как лучше", сморозили глупость, не сумев учесть Ваш опыт и знания... :cry: Больше не повторится. :oops:


Мастер класс ( в том числе и для меня), что-бы не-было ... "больше не повторится")))) :)
phpBB [video]
бесконечности хватит на всех ..........
Аватара пользователя
eugenich
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср, 22 июн 2011, 19:50
Откуда: г. Королёв, Московская обл.

Re: тормозные трубки

Сообщение Stonerain » Вт, 22 мар 2016, 17:16

Сильно... Но не все, что сильно - правильно... Ну или абсолютно правильно...
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: тормозные трубки

Сообщение eugenich » Вт, 22 мар 2016, 18:29

Stonerain писал(а):Сильно... Но не все, что сильно - правильно... Ну или абсолютно правильно...


Я не настаиваю (правильно это или нет).
Каждый сам выбирает ... кем ему быть в этом мире ... . :ganja:
бесконечности хватит на всех ..........
Аватара пользователя
eugenich
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср, 22 июн 2011, 19:50
Откуда: г. Королёв, Московская обл.

Re: тормозные трубки

Сообщение Stonerain » Вт, 22 мар 2016, 19:36

Ну, даже выбор - еще не приговор. Иногда изменить свой первоначальный выбор - более сильный и правильный шаг. Проблема этого парня в фрагменте выше в том, что он в это не верит. А есть еще один фактор, про который мы вообще не думаем, поскольку считаем его проявлением слабости. И именно благодаря тому, что нас больше впечатляет вот тот пример "силы"...
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: тормозные трубки

Сообщение GENK@ » Вт, 22 мар 2016, 19:50

О!? красавцы :Bravo: :good: ,очень приятно,что так бурно темка то зашевелилась, за стЁб и под*б тоже спасибо. :lol:
буду и дальше ВАС радовать своими проблемами по авто :) то-ли ещЁ будет :disco:
GENK@
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 20 мар 2016, 22:00
Откуда: заМКАДье

Re: тормозные трубки

Сообщение eugenich » Вт, 22 мар 2016, 19:54

Вот как-то так ... :Rose:
phpBB [video]
бесконечности хватит на всех ..........
Аватара пользователя
eugenich
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср, 22 июн 2011, 19:50
Откуда: г. Королёв, Московская обл.

Re: тормозные трубки

Сообщение Stonerain » Ср, 23 мар 2016, 9:58

:Bravo: Голова - предмет темный и исследованию не подлежит... :medic: Но без нее тоже нельзя... :beer: Как и без некоторых других органов...
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: тормозные трубки

Сообщение GENK@ » Вс, 27 мар 2016, 8:31

Ну как и говорил,сделал я всё по своему,выкинул промежуточные шланги,и от колдуна на прямую к тормознам цилиндрам. Кому интересно,на задний левый ушло 90 см,на правый я в корячил 2 метра,но можно было и 1.80 в корячить,но в наличии не было такого размера

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
И вчераже установил,новый бензо насос китайскама VIKA,на одометре 200 с гаком,почти под 300000 км,масло залил Тоталь 5V40
GENK@
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 20 мар 2016, 22:00
Откуда: заМКАДье

След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16