forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблема с охлаждением и оборотами

Проблема с охлаждением и оборотами

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Проблема с охлаждением и оборотами

Сообщение dmitrycrouch » Вс, 03 апр 2016, 21:39

Добрый день, уважаемые фелициоводы.
Пишу сюда, т.к. не знаю где искать помощи :cry: :cry: :cry:
Вообщем расскажу историю вкратце

Года 1.5 назад летом поставил ГБО 2 поколения на авто. Летом было все нормально, а зимой начались проблемы с аккумулятором. Не заряжался, т.к. были слабые обороты. Никак не мог связать это с ГБО. Зимой особо много не ездил. С горем пополам перезимовал. Весной было чуть-чуть лучше. При всем при этом датчик температуры охлаждающей жидкости никогда не показывал больше 70 градусов. С приходом тепла и после замены АКБ ездить стало возможно и дискомфорта не возникало (хотя температуры выше 70 не поднималась и дальше).
Сейчас стал вопрос с продажей авто (да и со спортивным интересом :) ). Начал бороться с температурой жидкости. Замена термостата и тосола не повлеклала никакого эффекта - датчик не показывал больше 70, а обороты ХХ не выше 600-750. На газу - максимум 500. Если машина стоит на месте - минут через 20-30 температура становится 90, а обороты как положено 900-1000. Как только начинаешь ехать - все возвращается назад.
Газовщики пинают на карбюраторщика, карбюраторщик на газовщиков :evil: :evil: :evil: :evil:
Вообщем жду хоть какой-то подсказки куда смотреть. Есть варианты, что проблемы датчика охлаждающей жидкости, если он как-то влияет на заслонку, или все-таки неправильная врезка газа, а именно системы охлаждения редуктора.
Буду оооочень признателен!
dmitrycrouch
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2016, 21:25

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28