Страница 1 из 1

кто нибудь восстанавливал палец на переднем рычаге?

СообщениеДобавлено: Чт, 26 май 2016, 12:13
berd1982
Добрый всем денек! кто сталкивался с износом пальца на переднем рычаге? как решали проблему? думаю на своем наваривать,а потом придавать нужный размер(правда еще не знаю как ). еще вариант набить трубку нужного наружного диаметра и прихватить сваркой. вариант замены на новый рычаг пока не рассматриваю. всем спасибо!!

Re: кто нибудь восстанавливал палец на переднем рычаге?

СообщениеДобавлено: Чт, 26 май 2016, 18:52
Андре
Ху из "..пальца на переднем рычаге..", вы имеете ввиду рычаг передней подвески?

Re: кто нибудь восстанавливал палец на переднем рычаге?

СообщениеДобавлено: Чт, 26 май 2016, 19:46
Error
Вот, как раз в Фаворитовской ветке горячая темка: viewtopic.php?f=10&t=68699

Re: кто нибудь восстанавливал палец на переднем рычаге?

СообщениеДобавлено: Пт, 27 май 2016, 9:08
berd1982
именно передний рычаг;палец,на который задний с.блок одевается

Re: кто нибудь восстанавливал палец на переднем рычаге?

СообщениеДобавлено: Чт, 02 июн 2016, 14:44
berd1982
победил я этот рычаг! сточил палец до нужного размера,набил на него трубку черную,проварил это дело хорошенько и ок! набил сайлент и наслаждаюсь тишиной!!!! по ходу пьесы поменял пыльники шрусов,сальники п/осей, опоры стоек(подложил кольца резиновые Феби,реально классно стало!) масло в коробасе.

Re: кто нибудь восстанавливал палец на переднем рычаге?

СообщениеДобавлено: Сб, 11 июн 2016, 13:25
Stonerain
Спрошу здесь. Заскрипел сайлент как раз на этом пальце на рычаге. Самому можно его снять и перепрессовать, имея только большие тиски? Или нужен еще съемник какой? Или самому нереально? И еще - какой там сайлент нужно покупать:
такой: 6U0407182C
Изображение
или такой: 6U6407359A
Изображение

Re: кто нибудь восстанавливал палец на переднем рычаге?

СообщениеДобавлено: Вс, 12 июн 2016, 16:18
Error
Номера не проверял, на верхней фотке сборка сайлентблока. То есть сначала сайлентблок с нижней фоты впрессовывается в держак и как результат получается верхняя, которая потом одевается на палец.

Re: кто нибудь восстанавливал палец на переднем рычаге?

СообщениеДобавлено: Вс, 12 июн 2016, 17:44
berd1982
номера перепутали, 6U6407359A-с. блок ЛЕВЫЙ с корпусом в сборе, 6U6407360A--ПРАВЫЙ с корпусом в сборе, 6U0 407 182 C--сам сайлент без корпуса. в принципе можно и самому старый вырезать,выбить и новый в старый корпус запрессовать. я пробовал как-то разогрев сам корпус запрессовать,но получается в итоге плохо-резина от нагрева отстает от железки и сайленту настает капец очень скоро,поэтому или в сборе меняете или прессуйте на холодную и ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте соответствие левый на левый и правый на правый,если перепутаете,то придется выкинуть :)
еще важный момент-расположение прорези на сайленте относительно корпуса (если решитесь сами перепрессовывать)

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:
если руки прямо растут,то при наличии больших тисков реально заменить. снимаете рычаг,если руками не снимается-повезло,рычаг живой, дальше закрепив рычаг в тисках пробуете сбить через деревянную проставку,чтоб не ушатать корпус,если не получается-берете нож и отрезаете сайлент от корпуса. дальше берете грубую отвертку (или подобное удобное) и отделяете остатки сайлента от корпуса вбивая между ними эту отвертку,освободив корпус приступаете к рычагу. крепите его жестко в тисках и аккуратно болгаркой делаете рез по остатку сайлента ВДОЛЬ оси. режьте осторожно,стараясь не достать палец,лучше немного не дорезать. зубило вгоняете в рез таким образом,чтоб сам рез раздался в стороны тем самым освободив палец. повторюсь-берегите палец на рычаге,металл там обычный не каленый,легко наделать ям и зазубрин,да и свои пальцы тоже берегите :) удачи в ремонте!!

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:
когда будете запрессовывать сайлент в корпус,усилие прикладывайте к наружной части сайлента,чтоб при сдавливании тисками не оторвать резину от железа,когда соберете это дело в кучу(прорезь правильно не забудьте расположить) немного солидола на палец рычага и в сайлент,чтоб легче шло, и напресовываете на рычаг. я делал это молотком через деревяшку.изначально выставляете правильное расположение корпуса сайлента относительно рычага при насадке оного на рычаг. контролируйте это дело,иначе потом уже не повернешь его на пальце.

Re: кто нибудь восстанавливал палец на переднем рычаге?

СообщениеДобавлено: Пн, 27 июн 2016, 16:46
Stonerain
Поменял задний сайлент на левом рычаге. Ушел хруст на кочках. Хорошо. Аккуратно распилить помог дремель (на финальном участке). Заперессовался в тисках на-ура. :good: Но уже когда собрал, глянул в мануал - написано поменять пружинные шайбы под болтами сайлента... Соображаю, что когда снимал - пружинных шайб не было, а были обычные, но очень толстые шайбы (почти втулки уже) под болтами... Так и затянул - сильно, от души... А теперь "в душе покоя нет"... Оставить так или открутить и подложить гроверы? Не открутится ли без гроверов? Подскажите, а то червячок гложет... Пришло лето - обострение паранойи. :crazy:
Кстати, там болты каленые или обычные? От нашемарок типа "Болт м10х28х1.25 полуоси" можно ставить? А то один там уже поеденный ржавчинкой, на замену просится, да и мануал требует болты менять в обязательном порядке - хотя это "по-усмотрению", но выглядит уже изношенным... А за 70 руб оригинал - дорого... :oops: