Страница 1 из 1

Нижняя шаровая эксцентрик?

СообщениеДобавлено: Сб, 11 июн 2016, 20:02
Gerg 26
Доброго времени суток. Сегодня снял правую переднюю стойку, увидел загадку. Поиск не помог. Нижняя шаровая это эссцентрик или у меня её вытянуло в одну сторону?

Re: Нижняя шаровая эксцентрик?

СообщениеДобавлено: Вт, 14 июн 2016, 18:34
Gerg 26
Люфтов нет. Шаровая жива. Пыльник целый. Центр оси пальца смещен на 1 сантиметр.

Re: Нижняя шаровая эксцентрик?

СообщениеДобавлено: Вт, 14 июн 2016, 22:36
SEMS
Что то новенькое! Если бы это было нормально, то это была бы очень нужная функция для нашей простенькой подвески. Хотя... если речь не идёт о регулировке развала в положениях от 0 до 180 градусов. А вот в других углах получается смещение оси колеса вдоль оси движения автомобиля. Так что регулировать развал в этом узле получается не возможным. А это значит, что деталька не правильная.

Re: Нижняя шаровая эксцентрик?

СообщениеДобавлено: Ср, 15 июн 2016, 0:54
Gerg 26
SEMS писал(а):Что то новенькое! Если бы это было нормально, то это была бы очень нужная функция для нашей простенькой подвески. Хотя... если речь не идёт о регулировке развала в положениях от 0 до 180 градусов. А вот в других углах получается смещение оси колеса вдоль оси движения автомобиля. Так что регулировать развал в этом узле получается не возможным. А это значит, что деталька не правильная.
До разбора, колесо в арке было смещено к порогу. Думалось мне что из-за верхней чашки в которой отсутствовал подшибник. После разбора столкнулся с этим феноменом. :crazy:

Re: Нижняя шаровая эксцентрик?

СообщениеДобавлено: Ср, 15 июн 2016, 5:12
Виктор Г
Gerg 26 писал(а): До разбора, колесо в арке было смещено к порогу. Думалось мне что из-за верхней чашки в которой отсутствовал подшибник. После разбора столкнулся с этим феноменом. :crazy:

Для начала, замерьте расстояние от центра отверстия крепления шаровой на рычаге до порога. Сверьте это расстояние с тем, что с другой стороны.
Если расстояние разное, то проблема в самом рычаге и его креплении. Если одинаковое, то просто меняйте шаровую.
Один сантиметр - это круто. Хотя, чтобы согнуть палец в шаровой, это нужно постараться. И как только шаровая осталась целой.

Re: Нижняя шаровая эксцентрик?

СообщениеДобавлено: Ср, 15 июн 2016, 12:02
Gerg 26
Расстояния одинаковые. (Померял) рычаг цель. Сниму пыльник посмотрю что с шаровой. Все равно менять.

Добавлено спустя 28 минут 7 секунд:
Вскрытие показало, что палец шаровой согнуло по месту проточки для болта крепления. :pardon: