forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ТО это реально?

ТО это реально?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

ТО это реально?

Сообщение nvm » Ср, 29 июн 2016, 11:52

Реально пройти ТО, Филя,1996 год? Трещина на лобовом, ручник не особо держит, резина зимняя)), ну и там можно еще копнуть, если есть желание :) .
Камрады, как вообще вопрос решить? Покупать что ли?
Felicia GLX, комби, 1,3, 1996 г.в.
Аватара пользователя
nvm
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2014, 9:28
Откуда: Московская область,Восток+ Москва, СВАО

Re: ТО это реально?

Сообщение Stonerain » Ср, 29 июн 2016, 13:20

4 раза на филе сам проходил ТО - по-чесноку. Реально. Лобовое поменять, ручник подтянуть. Делов-то... Лобовое с установкой тыши 3-4... Что-нить типа Guardian. Ручник - можно самому во дворе бесплатно. Оно для себя же лучше... Я бы не смог ездить с трещиной на лобовом - ну его нафик, да еще и без ручника... Кого там обманывать-то, себя что ли? :)
6-й таксомоторный Парк в Марьино - можно сказать, что друзья посоветовали. Не придираются, а так все честно посмотрят. И без очередей.
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: ТО это реально?

Сообщение nvm » Пт, 01 июл 2016, 9:44

Спасибо, но видите, по чесноку ТО прошли только один Вы из 80 :D .
Felicia GLX, комби, 1,3, 1996 г.в.
Аватара пользователя
nvm
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2014, 9:28
Откуда: Московская область,Восток+ Москва, СВАО

Re: ТО это реально?

Сообщение Stonerain » Пт, 01 июл 2016, 12:46

У Вас был вопрос, у меня был ответ. Только и всего. :)
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: ТО это реально?

Сообщение nvm » Пт, 01 июл 2016, 13:58

Камрады, что молчим? Все без ТО ездим, что ли?
Felicia GLX, комби, 1,3, 1996 г.в.
Аватара пользователя
nvm
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2014, 9:28
Откуда: Московская область,Восток+ Москва, СВАО

Re: ТО это реально?

Сообщение Error » Пт, 01 июл 2016, 16:29

Я езжю с ТО. Проходил по-честному вот уже три раза (хотя и в Чехии его "купить" возможно, как два пальца об асфальт). Перед этим ездил на Фаворите: то же самое. Честно-честно.

А вообще, на ТО придаблываются не ко всякой ерунде, а к проблемам, имеющим отношение прежде всего к безопасности как Вашей, так и остальных участников ДД.

И да, что Вы хотите-таки услышать? - "Да, я тоже мухлюю" или "Ой, да я тоже вот уже третий год без тормозов ездюю, всё пучком"? Не занимайтесь фигнёй, а? Приведите машину в порядок и не подвергайте опасности хотя бы остальных участников ДД.
Последний раз редактировалось Error Сб, 02 июл 2016, 21:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: ТО это реально?

Сообщение Stonerain » Пт, 01 июл 2016, 16:48

плюсуюсь, аднка... Я примерно про то же самое...
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: ТО это реально?

Сообщение nvm » Вт, 05 июл 2016, 18:01

Error писал(а):Я езжю с ТО. Проходил по-честному вот уже три раза (хотя и в Чехии его "купить" возможно, как два пальца об асфальт). Перед этим ездил на Фаворите: то же самое. Честно-честно.

А вообще, на ТО придаблываются не ко всякой ерунде, а к проблемам, имеющим отношение прежде всего к безопасности как Вашей, так и остальных участников ДД.

И да, что Вы хотите-таки услышать? - "Да, я тоже мухлюю" или "Ой, да я тоже вот уже третий год без тормозов ездюю, всё пучком"? Не занимайтесь фигнёй, а? Приведите машину в порядок и не подвергайте опасности хотя бы остальных участников ДД.

Камрад, речь идет о 20-летней машине и не о Чехии с запчастями. А по безопасности, ваш совет пригодится кобылам, которые педали путают. И не знают о существовании тормозухи. Со мной так не надо.
Felicia GLX, комби, 1,3, 1996 г.в.
Аватара пользователя
nvm
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2014, 9:28
Откуда: Московская область,Восток+ Москва, СВАО

Re: ТО это реально?

Сообщение Stepan_A » Ср, 06 июл 2016, 1:22

Я прохожу по честному. Но машина в хорошем состоянии и пробег 110 тыс.
Felicia Combi 1.3 карб. 97г.в.
Аватара пользователя
Stepan_A
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 9:11
Откуда: Москва

Re: ТО это реально?

Сообщение Stonerain » Ср, 06 июл 2016, 10:14

nvm писал(а): ваш совет пригодится кобылам, которые педали путают. И не знают о существовании тормозухи. Со мной так не надо.


Коллега, имхо, напрасно Вы так эмоции включили O:-) Был простой вопрос - "Реально ль?". Есть простой ответ - "вполне, но за машинкой нада следить".
Конечно, чтобы проходить ТО по-чесноку, машина должна быть в лучшем состоянии, чем если ТО покупать. То есть требовать вложений. И тут каждый выбирает как ему поступать. Для меня это комплексный вопрос - и состояния машины, и личной безопасности и духовной праведности в оформлении документов и еще факторы... А иначе тема получается внутренне противоречива - сначала спрашивать, реально ли пройти, а потом тут же начинать объяснять, почему нереально... :wink:
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: ТО это реально?

Сообщение AK. » Ср, 06 июл 2016, 23:37

Два крайних года покупаю. По причине зимней резины....До этого проходил без проблем.
Машинка 98года.Я у неё пятый,и пять годиков мы сней :D
Не вижу в чем проблемма? Ну лобовушку я менял как купил,ручник подтягивал,колодки менял и тп.
Я так думаю что автор имеет в виду что,если машине столько лет,то её в любом случае забракуют :( .

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Stepan_A писал(а):Я прохожу по честному. Но машина в хорошем состоянии и пробег 110 тыс.

Где бы мне движку с таким пробегом(реальным конечно) :( купить
У меня 310,начинаем поддымливать :(
AK.
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн, 03 окт 2011, 11:46
Откуда: великие луки

Re: ТО это реально?

Сообщение Stonerain » Чт, 07 июл 2016, 9:41

AK. писал(а): Я так думаю что автор имеет в виду что,если машине столько лет,то её в любом случае забракуют :( .


Да вроде не бракуют. Прохожу в ЮВАО, Мск. 6-й таксомоторный парк. Все четко. Перед ТО пару раз сам проверял и настраивал фары, подтягивал ручник. После покупки менял треснутое у пред. владельца лобовое. Надо бы за вин-номером следить - периодически литолом его мазать, а то начинает корродировать по циферкам... Так можно и без ВИН остаться... :D
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: ТО это реально?

Сообщение nvm » Чт, 07 июл 2016, 20:48

Stonerain писал(а): А иначе тема получается внутренне противоречива - сначала спрашивать, реально ли пройти, а потом тут же начинать объяснять, почему нереально... :wink:

Хотелось узнать мнения, но выборка сначала получалась не совсем репрезентативная :) , машинка-то у меня сильно уставшая по кузову и как выяснилось, битая, но не очень сильно. Поэтому вопрос где нормальное состояние для нее скорее философский, старое новым не будет.
Felicia GLX, комби, 1,3, 1996 г.в.
Аватара пользователя
nvm
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2014, 9:28
Откуда: Московская область,Восток+ Москва, СВАО

Re: ТО это реально?

Сообщение макс1970 » Сб, 09 июл 2016, 0:10

Сейчас реально не сильно отличается от нереально.Интересовался в таких пунктах ТО.На мелочи вроде перегоревшей лампы внимания не обращают,на более серьезные проблемы намекают на взятку.Но дела копеешные,официальный платеж по любому 720 р.(прошлый год),лояльность в пределах разумного. :D Это же ТО можно пройти в автосалоне новых машин...оформить ТО на свою не новую
форд си-макс на клубных рамках
Аватара пользователя
макс1970
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Вс, 27 июл 2008, 16:00
Откуда: Москва,Некрасовка

Re: ТО это реально?

Сообщение sasha6564 » Чт, 14 июл 2016, 11:31

Так получилось, что ни на одной машине ни разу не проходил ТО законно, все время были какие то мелочи типа трещина на лобовом, ручник слабо держит, уж не помню что еще, но придирались ко всему к чему можно. Хотя технически машина исправна, на стенд проверки подвески и тормозов регулярно заезжаю. Все сугубо индивидуально, у нас так все устроено, что проще заплатить и карту осмотра на дом принесут, чем пытаться самому пройти.
sasha6564
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт, 01 сен 2011, 21:17
Откуда: Владимир

След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15