forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - клинет замки передних дверей

клинет замки передних дверей

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

клинет замки передних дверей

Сообщение Кэтти » Вт, 16 авг 2016, 10:12

Несколько дней назад преобрела маленькую подружку 1997г , мне всё в ней нравится, но вот есть одна проблемма, ставлю машину на сигнализацию двери блокируются, а назад не как пришлось снять обшивку дверей и как выяснилось там сломан мехонизм замков, хочу спросить, чего делать, я даже не знаю как это в магазине объяснить и если можно посоветуйте аналог этого замка.
Кэтти
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 16 авг 2016, 9:54

Re: клинет замки передних дверей

Сообщение Stonerain » Вт, 16 авг 2016, 18:05

Ну, смотря, что конкретно там заклинено. "поломался механизм замка" - это слишком общо и ниачем... Часто ломается Г-образная пластиковая деталька-защелка в соединении тяг, которая стоит 30 руб и меняется легко. Смысл весь замок для этого менять? Вобщем, смотреть нада.
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: клинет замки передних дверей

Сообщение Error » Вт, 16 авг 2016, 20:27

А ключом тоже никак? А если изнутри руками вытащить блокиратор (ту "пимпочку", что дверь защёлкивает)?
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: клинет замки передних дверей

Сообщение Кэтти » Чт, 18 авг 2016, 5:06

И изнутри не как, работает через раз, гоняла в СТО, сказали внутренние замки сломаны, я думаю просто в магазине их не найти и на сайтах посмотреть не могу, не знаю как правельно называется.
Ключём тоже не как, личинок нет.
Кэтти
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 16 авг 2016, 9:54

Re: клинет замки передних дверей

Сообщение клишник » Чт, 18 авг 2016, 10:02

Кэтти писал(а):ставлю машину на сигнализацию двери блокируются, а назад не как пришлось снять обшивку дверей

1 двери блокируются - это значит пимпочка опустилась и дверь закрылась? 2А если это произошло,то как вы в машину пробрались что б снять обшивку?
Вообще обычно когда ставят сигналку.то язычок от личинки.который приводит в движение тягу замка, отламывают и ключём закрывать невозможно.У меня так было.Я купил БУ личинки с ключами и поменял.Замок водительской двери обычно изношен сильнее.У меня дверь ручкой с первого раза не открывается(в детальке углубление протерлось).Ручку несколько раз дёргать приходится.Механизм замка(не личинку) хорошенько намазал моторным маслом кисточкой(обшивку снимать) и стало лучше.И напомню,замок водительской двери сделан отлично от остальных.Остальные двери - открыта,пимпочку вниз,и дверь захлопнуть - закроется намертво.Водительская дверь так не закроется(продумано,если ключи в машине забыли)Её надо закрывать либо снаружи ключом(сигналкой)либо изнутри пимпочкой вниз.
Шкода Фелиция LX 1997г 58лс. 1.3
Аватара пользователя
клишник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2015, 13:01
Откуда: Москва

Re: клинет замки передних дверей

Сообщение Кэтти » Чт, 18 авг 2016, 16:25

Ребята там и клиент миханизм замков, они у меня заклинили когда я внутри была, блокератор руками не поднять, мне пришлось через заданию дверь вылизать из машины, я вот и спрашиваю этот механизм меняется или нет и чем можно заменить аналог?
Кэтти
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 16 авг 2016, 9:54

Re: клинет замки передних дверей

Сообщение Gerg 26 » Пт, 19 авг 2016, 21:39

Кэтти писал(а):Ребята там и клиент миханизм замков, они у меня заклинили когда я внутри была, блокератор руками не поднять, мне пришлось через заданию дверь вылизать из машины, я вот и спрашиваю этот механизм меняется или нет и чем можно заменить аналог?


Та часть замка что стоит в двери аналогична таковой от ВАЗ 2109, т.е. полностью взаймо заменяема. Если ошибаюсь поправте. Задние точно, передние лично не сравнивал. :wink:
Felicia хечбэк 1.3 карбюратор 1997 г.в.
Gerg 26
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 19 апр 2016, 17:05

Re: клинет замки передних дверей

Сообщение Sanya_pike » Сб, 20 авг 2016, 1:15

Кэтти писал(а):Ребята там и клиент миханизм замков, они у меня заклинили когда я внутри была, блокератор руками не поднять, мне пришлось через заданию дверь вылизать из машины, я вот и спрашиваю этот механизм меняется или нет и чем можно заменить аналог?



1) 6U0 837 013 Замок двери слева снаружи- 919руб
2) 6U1 837 015 А Замок двери слева внутри -810руб
То есть, сам замок состоит из двух частей, одна внутри, а вторая снаружи-с торца

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
скорее всего накрылся номер 2...Хотя если с двух сторон (водительская и пассажирская ) Как то странно, сразу в двух дверях замки не ломаются. С другой стороны если у вас даже личинок нет))) может они внутрь провалились и замки клинят?)))
Skoda Felicia2 1.6 MPI Белый с клубными рамками-продана. Сейчас-Toyota Corolla с клубными рамками
Теория-это когда все известно, но ничего не работает. Практика-это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает...и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Sanya_pike
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Чт, 21 окт 2010, 18:46
Откуда: Москва Щукино СЗАО

Re: клинет замки передних дверей

Сообщение Error » Сб, 20 авг 2016, 21:18

Если честно, то я очень сомневаюсь, что клинит именно замки: чему там клинить??? Максимум - надо смазать. Я лично склоняюсь к загибающимся моторчикам. Там всё пластмассовое и как оно там столько работает я ума не приложу. У меня было то же самое с водительской дверью, поменял моторчик - всё стало путём

Кэтти писал(а):...мне пришлось через заданию дверь вылизать...

И что, вылизалось? :D
(надеюсь, что это была опечатка, ибо "вылизать" - от слова "лизать", с ударением на "ы": вЫлизать)
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: клинет замки передних дверей

Сообщение Кэтти » Вс, 21 авг 2016, 5:43

Конечно опечатка)))
Кэтти
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 16 авг 2016, 9:54

Re: клинет замки передних дверей

Сообщение Error » Вс, 21 авг 2016, 14:41

Да, чтоб убедиться наверняка, просто снимите с моторчиков тяги: если без них всё работает и ничего не клинит, проблема в них. А личинки, да, приобретите: иногда спасает в прямом смысле слова.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава


Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10