forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как слить бензин через обратку, на карбюраторной Фильке?

Как слить бензин через обратку, на карбюраторной Фильке?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Как слить бензин через обратку, на карбюраторной Фильке?

Сообщение Freestyler » Вс, 04 сен 2016, 21:08

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, подскажите как слить немного бензина, мне примерно литрушку надо.

Из бака я так понял - слить нереально. Можно ли как-то через обратку?
Если можно - подскажите подробный алгоритм слива, потому что ссыкотно в первый раз мутить такие игры с бензином.

Авто - Фелиция 1.3, карбюратор, 1999 год. Рестайл.

Я навскидку думаю так - снять шланг обратки, в бутылку его, запустить двигатель и подождать пока бутылка наберётся. Возможен ли такой метод?
Не будет ли хлестать бензин из трубки, с которой снят шланг?

Есть ли там вообще давление в системе? Можно ли не бояться, когда буду снимать шланг обратки?
Авто - Skoda Felicia рестайл, 1999, двигатель 1,3 AMJ, 43 кВт/58 усталых лошадей, карбюратор.
Freestyler
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс, 06 окт 2013, 23:15

Re: Как слить бензин через обратку, на карбюраторной Фильке?

Сообщение Stonerain » Вс, 04 сен 2016, 21:46

Такой метод вполне возможен, но лучше заранее закрепить шланг в бутылке... Точнее бутылку со снятым шлангом, чтобы она не кувыркнулась... Струя может оказаться мощной. Механический насос качает будь-здоров... Особенно, если подгазовать...
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: Как слить бензин через обратку, на карбюраторной Фильке?

Сообщение esip75 » Вс, 04 сен 2016, 22:05

Снимаете шланг с пароуловителя, в бутылку и заводите двигатель. если чего опасаетесь, то отключите трамплер, а насос крутите только стартером. Я так несколько раз делал, когда в сырую погоду была необходимость развести костер.
ФелицияII 1998г. 1.3карб
Рапид 2018 г. 1.6/90 ambition+
esip75
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс, 01 фев 2015, 22:58
Откуда: Минск

Re: Как слить бензин через обратку, на карбюраторной Фильке?

Сообщение Freestyler » Пт, 28 апр 2017, 19:26

В общем сегодня впервые сливал бензин, в тот раз не стал, побоялся, купил пару литров в пластиковую канистру.
Значит у меня алгоритм был такой, я шланг с пароуловителя не снимал, потому что он сильно прикипел и я побоялся отломить штуцер самого пароуловителя.
Я снял шланг, который идёт с выходного штуцера бензонасоса на карбюратор. Затем вместо него на выходной штуцер бензонасоса надел кусок бензостойкого шланга, который у меня валялся, сантиметров пятнадцать длиной, притянул его хомутом, другой конец шланга засунул в бутылку, после чего завёл машину и шустро побежал смотреть под капот. Из шланга в бутылку пошла струя бензина.
На холостых сперва показалось, что струйка вроде бы не сильная, но за секунд двадцать-тридцать набралась половина трёхлитровой ПЕТ-бутылки, то есть полтора литра бензина. :twisted:
Правда, когда обратно поставил шланг на карб - сорвал болт хомута. Но это уже другая история))) Главное, что я научился сливать бенз. :Yahoo!:
Авто - Skoda Felicia рестайл, 1999, двигатель 1,3 AMJ, 43 кВт/58 усталых лошадей, карбюратор.
Freestyler
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс, 06 окт 2013, 23:15


Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18