forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Филя продана. Остались запчасти.

Филя продана. Остались запчасти.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Филя продана. Остались запчасти.

Сообщение Stonerain » Пн, 19 сен 2016, 9:25

Ездил в Джетте-2. Нифига не уютная... табуретка аля-ВАЗ. Даром, что немец... =) Корейцы нынешние вообще не торкают по комфортности салона (а уже тем более уюту)... Как будто на ресепшене в стоматологии сидишь... :D - что аж :bad: Всякие логаны-приоры такие же... Японцы хорошо салоны делают... Но цена... :oops:
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: Филя продана. Остались запчасти.

Сообщение клишник » Пн, 19 сен 2016, 10:38

Stonerain писал(а):е... Японцы хорошо салоны делают... Но цена... :oops:

Давно приглядывался но так и не понял ,что за разводилово такое http://www.japanesevehicles.com/stockli ... 50&lang=ru или вот http://www.japanesevehicles.com/vehicle ... 55&lang=ru 350 баксов
Шкода Фелиция LX 1997г 58лс. 1.3
Аватара пользователя
клишник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2015, 13:01
Откуда: Москва

Re: Филя продана. Остались запчасти.

Сообщение nvm » Пн, 19 сен 2016, 10:53

ну вот :shock: .Не знаю, есть ли авто равные Филе по неприхотливости, мне когда ее продали, я обнаружил что масла там половина от нормы и воздушная пробка в системе охлаждения. а машинка только что съездила в Питер. А движок выдержал. Спасибо чехам)
Stonerain, у Вас нет случайно левого повторителя на крыло? Резина сильно уставшая, которая с диском? На ручник надо бы фигнюшку которая троса держит, под ручкой.
Felicia GLX, комби, 1,3, 1996 г.в.
Аватара пользователя
nvm
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2014, 9:28
Откуда: Московская область,Восток+ Москва, СВАО

Re: Филя продана. Остались запчасти.

Сообщение Stonerain » Пн, 19 сен 2016, 11:47

Повторителя нет.
Резина неезженная - нулевая, но ей лет 10 - лежала в пакете в неотапливаемом гараже. Такая - дубовенькая ужо. Хотя на запаску пойдет.
Фигнюшки-держалки нет. Только сами тросы в оплетке. Но в уже помученном состоянии...

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
клишник писал(а):
Stonerain писал(а):е... Японцы хорошо салоны делают... Но цена... :oops:

Давно приглядывался но так и не понял ,что за разводилово такое http://www.japanesevehicles.com/stockli ... 50&lang=ru или вот http://www.japanesevehicles.com/vehicle ... 55&lang=ru 350 баксов


Это возможно - цена в Японии - без доставки и растаможки... Надо тщательнее там читать все... Доставка будет долл 300-500 наверное, а растаможка - вроде 2 евро за кубик. 2 литра = 4000 евро. :o Так что воти нормальная российская цена получится. Так что покупайте, граждане, Логаны. Они в рекламе по ТВ даже ямку на дороге объезжают! Ничего, что Рено сначала хотел продавать их по цене ниже б/у ВАЗа... Народ и так купит - по двойной цене. (так... мне надо здесь остановиться, а то продолжу...)
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: Филя продана. Остались запчасти.

Сообщение Error » Пн, 19 сен 2016, 14:16

Насчёт комфорта, далеко не последнюю роль играет то, что от Фильки такого не ожидаешь: класс - низший, цена - бросовая, а реально уютная машинка.
Перед Филькой хотел подкопить денежку на Фабию, но появилось несколько возможностей поездить на них, так после этого желание отпало. Машина хоть и посовременнее, но ощущение лютой ущербности и чувство "как в круглом аквариуме" желание отбили напрочь. Ясен пень, машина эконом-класса, но Фабия - это уже не экономичность, а ущербность. Так же, как и третья Октавия. И едет вроде хорошо и куча наворотов и крутота зашкаливает, но, блин, всё та же блевотная примитивность и ущербность.
По "приятности" балдею от Тойот, но, да, цена. Форды и Опели ничего так. И скорее всего после Фильки пойду в том направлении.
Cубъективно.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Филя продана. Остались запчасти.

Сообщение клишник » Пн, 19 сен 2016, 16:04

А еще есть DATSUN гONDOн :-) самое дешовое из нашепрома.Как он вам?
Понял.шутка не удачная. Ну вот почему в Японии они такие http://wroom.ru/cars/datsun/go а у нас, блин... :cry:
Шкода Фелиция LX 1997г 58лс. 1.3
Аватара пользователя
клишник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2015, 13:01
Откуда: Москва

Re: Филя продана. Остались запчасти.

Сообщение Stonerain » Пн, 19 сен 2016, 16:36

Error писал(а):... а реально уютная машинка.
Перед Филькой хотел подкопить денежку на Фабию, но появилось несколько возможностей поездить на них, так после этого желание отпало. Машина хоть и посовременнее, но ощущение лютой ущербности и чувство "как в круглом аквариуме" желание отбили напрочь. Ясен пень, машина эконом-класса, но Фабия - это уже не экономичность, а ущербность.
Cубъективно.


Ну вот зачем Вы мне это сказали? :o Я тут посидел в Фабии нашего главбуха... То же ощущение ресепшена в стоматологии, почти как в Логане... :cry: Но я решил считать, что мне это показалось... Все-таки не хотел смиряться, что Шкода подводит... Что же... остается копить на Авенсис?... :o Или Субару Легаси... Может еще Примьеру от Ниссана? :pardon:
Опель... "слезы Германии", как сами немцы говорят... "ЭТО Ж ОПЕЛЬ!" - произнесите и послушайте, как звучит :crazy:
Форд - это вообще не машина, а маркетинговый проект... Особенно современные... продукт автора, который официально заявил, что качество его никогда не интересовало... :sorry:
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: Филя продана. Остались запчасти.

Сообщение Error » Пн, 19 сен 2016, 18:45

Stonerain писал(а):...Я тут посидел в Фабии нашего главбуха... То же ощущение ресепшена в стоматологии, почти как в Логане...

Точно! В Логане тоже сидел. Единственная разница - Логан в 2 раза дешевле и от него (как впрочем и от Фильки) многого не ожидаешь, а если и "находишь" какую финтефлюшку, так писяешь кипятком от радости, мол "вау! и это за такие копейки!" Да и в плане надёжности,


Stonerain писал(а):
Error писал(а):...Опель... "слезы Германии", как сами немцы говорят... "ЭТО Ж ОПЕЛЬ!" - произнесите и послушайте, как звучит :crazy:
Форд - это вообще не машина, а маркетинговый проект... Особенно современные...

Может от региона зависит, но у нас дизельные Фокусы очень даже уважают, хвалят в плане надёжности, с которой Шкода чем дальше, тем хужее. Фиесты ездят старые (вроде 5-го поколения), такие себе "жужики" с моторами, если не ошибаюсь 1.3 или 1,4л. Смешно, а 200 тыков за десять лет наезжают без единого вскрытия мотора. Подвеска - переживёт следующий ледниковый период. Как малолитражка - отличный выбор. Или чтоб на работу ездить. Куда там Фабии??? Тю...
Из Опелей очень много Зафир и Мерив (новые Астры, да, можно сразу с конвейера в утиль сдавать), из б/у-шных семиместных они одни из дешёвых. Но и сыпятся они часто. Меня Мерива реально заколупал: постоянно срётся электрика. С другой стороны, как для электронщика, для меня это вопрос траты времени, но для обычного человека может влететь в копейку. Ну и салон мне его нравится, опять-таки "за эти деньги".

Чехи очень патриотичны. И хотя из "чешскости" в Шкоде остался кукиш с маслом, чехи гордо готовы переплатить, чтоб ездить в "своём". В свою очередь для меня, как представителя среднего класса это означает гораздо лучшую доступность запчастей, более богатый выбор б/у машин и отличный опыт их ремонтов "дядя-Васями". Если б не это, не вижу разумного повода переплачивать за Шкоду. Иными словами, за пределами Чехии я б её не покупал.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Филя продана. Остались запчасти.

Сообщение Stonerain » Вт, 20 сен 2016, 0:39

Прикольно... А как к Киа Рио где-то 2004-2005 года у вас там относятся? :wink: В принципе, годится ибо УНИВЕРСАЛ, вроде бюджетно и достаточно добротно. И кондишн есть во многих комплектациях... :roll:
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: Филя продана. Остались запчасти.

Сообщение Stonerain » Пт, 23 сен 2016, 0:20

Отредактировал первое сообщение в соответствии с актуальным наличием. Кое-что добавилось.
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: Филя продана. Остались запчасти.

Сообщение DEMOHEHOK » Пн, 26 сен 2016, 19:21

актуально?
заинтересован по п 1, 10, 14.
пиши на shamen83@mail.ru
Аватара пользователя
DEMOHEHOK
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт, 28 сен 2012, 17:12
Откуда: Удмуртия

Re: Филя продана. Остались запчасти.

Сообщение клишник » Пн, 26 сен 2016, 20:42

Почитал ветку про super B.Ваще пипец,разваливаются быстрее филек :shock: Масло жрут литр на 2 ты\к, и цепь грм присутствует до сих пор.И перескакивает через зуб,что приводит к встречи поршня с клапаном.Зачем такая жизнь нужна? :o
Шкода Фелиция LX 1997г 58лс. 1.3
Аватара пользователя
клишник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2015, 13:01
Откуда: Москва

Re: Филя продана. Остались запчасти.

Сообщение Stonerain » Вт, 27 сен 2016, 9:23

Да, я со Шкодой что-то как-то, наверное, попрощаюсь... Пока к Киа Рио универсалу 2005 присматриваюсь. В районе 200к. Ну, или если разбогатею, то Тойота/Ниссан... У Тойоты все универсалы праворукие :( , если не считать дорогих Авенсисов... А Примьеру вполне можно нарыть в приличном состоянии в районе 250 к... Но дороговато ужо...

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
DEMOHEHOK писал(а):актуально?
заинтересован по п 1, 10, 14.
пиши на shamen83@mail.ru


Все есть, актуально. Отписал.
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: Филя продана. Остались запчасти.

Сообщение Error » Вт, 27 сен 2016, 12:25

Stonerain писал(а):... Пока к Киа Рио универсалу 2005 присматриваюсь. В районе 200к. ...

А не боитесь, что мотор одноразовый? Конечно, если машинке тыщ 100 от роду, ещё сотню пройдёт, но если подбирается к двум сотням, то это уже потенциальный труп. Читал, что в России умельцы восстанавливают и такие: развёртывают износившуюся гильзу и на горячую впрессовывают чугунную, но не на всех моторах это возможно. Плюс цена ремонта должна быть оправдана.

Вы как-то спрашивали начёт Рий в Чехии. Трудно сказать, на вторичном рынке их немного, по сравнениями со Шкодами ))) По сравнению с остальными Киами, в 4 раза меньше, чем Cee'dов (их реально валом как на вторичном рынке, так и на дорогах) и в три раза меньше, чем Sportage. Примерно столько же, как и Sorento.

Off: Мериву брал специально с чугуниевым мотором, ибо ремонтируется умельцами даже в Чехии. Брал, чтоб жена ездила на работу ну и как типо семейное. А она вот взяла и устроилась на работу в 10 минутах на пешкарусе от дома. И на кой мне теперь этот чугуниевый мотор... :)
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Филя продана. Остались запчасти.

Сообщение Stonerain » Вт, 27 сен 2016, 15:52

Пошел я грустить... Ладна, буду ждать, что Бог пошлет... =) Потому как иначе без денех ничо не купить путного... =)
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14