forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы с холостым ходом

Проблемы с холостым ходом

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Проблемы с холостым ходом

Сообщение Dobermonstr » Чт, 13 окт 2016, 8:45

Доброго времени суток форумчане! Стал обладателем фили и тут же возникла проблемка почти сразу, при езде если убрать передачу обороты падают и машинка глохнет. Похоже на то что регулятор холостого хода не в порядке. Так вот где он находиться и можно ли его почистить или только под замену?
Пы.сы. Так же нужен стартер))
Dobermonstr
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 окт 2016, 8:39

Re: Проблемы с холостым ходом

Сообщение Stonerain » Чт, 13 окт 2016, 20:35

Скорее всего, стало холодать и соляра замерзает. Переходите на зимнюю. ;)
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: Проблемы с холостым ходом

Сообщение Error » Чт, 13 окт 2016, 21:06

А я подумал, что форсунки забиты.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Проблемы с холостым ходом

Сообщение Sanya_pike » Чт, 13 окт 2016, 23:17

Так стартер же сдох :mp_pop: , надо новый, и аккум подзарядить и погнали :go: Электромобииль походу :idea2:
Skoda Felicia2 1.6 MPI Белый с клубными рамками-продана. Сейчас-Toyota Corolla с клубными рамками
Теория-это когда все известно, но ничего не работает. Практика-это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает...и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Sanya_pike
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Чт, 21 окт 2010, 18:46
Откуда: Москва Щукино СЗАО

Re: Проблемы с холостым ходом

Сообщение Dobermonstr » Вт, 18 окт 2016, 8:25

Ребята забыл упомянуть что у меня 1.3 инжектор 68 сил. Стартер уже едет с Москоу, а форсуночки мне друг почистит. Просто я думал что есть какой нибудь датчик как на наших тазах. Всем спасибо за помощь.
Dobermonstr
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 13 окт 2016, 8:39

Re: Проблемы с холостым ходом

Сообщение Stonerain » Вт, 18 окт 2016, 12:38

Сделайте подпись с машиной, и все вопросы по машине сразу будут более понятны... :)
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: Проблемы с холостым ходом

Сообщение kamilmiem » Вт, 18 окт 2016, 13:15

аналогичная проблема,
сюрприз приподнесла мне моя машина на этих выходных

поехал я на дачу, благо дорога была свободная и пригородная, на первом же светофоре заглохла.

на даче попробовал подкрутить регулялировочный винт быстрого холостого хода, и винт регулирования состава горючей смеси при холостом ходе. Машина вроде не стала глохнуть и оборото были норм. Поехал обратно домой, по дороге в обратную сторону попал в пробку. На холостых ходах машина вела себя как буд-то я на 5 скорости вполную газ выжимал [ревела но не сильно]. Доехал до дома, открыл капот [она работала и ревала] подкрутил я еще вышеупомянутый рег. винт и оботоры пришли в норм.

У меня вопрос.
1. Почему вдруг она стала глохнуть на холостых оборотах, я ведь до этого ничего не подкручивал, проблема в этом была, или в чем-то другом может быть? До подкрутки, кстати генератор по разному давал напряжение [оно менялось] и бывало падало до 11 вольт, сейчас подкрутил, стабильно 13.1
2. Как-то писал что машина иногда при повороте ключа зажигания в 0, продолжает работать, может это дело в клапане прекращения подачи топлива при движении авто в режиме пренудительного холостого хода? [ориг номер: 115 940 155]
Skoda Felicia 1.3 (карб) 1996 универсал 6U5
Аватара пользователя
kamilmiem
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн, 19 янв 2015, 13:20
Откуда: Москва

Re: Проблемы с холостым ходом

Сообщение Stonerain » Вт, 18 окт 2016, 15:08

***регулялировочный винт быстрого холостого хода***
А в подписи 1.3 MPI... :no:
Проверить клапан нужно в первую очередь. Выкрутить и подать +12 на него - должон щелкать и шевелится. Проверить поступление +12В на его проводку при включении зажигания. И еще это просто "клапан ХХ", а не клапан принудительного ХХ... Это вроде только у Солексов опционально такая фигня ставится... :roll:
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: Проблемы с холостым ходом

Сообщение Error » Вт, 18 окт 2016, 15:26

Dobermonstr писал(а):Ребята забыл упомянуть что у меня 1.3 инжектор 68 сил. Стартер уже едет с Москоу, а форсуночки мне друг почистит. Просто я думал что есть какой нибудь датчик как на наших тазах. Всем спасибо за помощь.

Нк так первым делом подключить диагностику и посмотреть что себе мозги думают.

Dobermonstr писал(а):...а форсуночки мне друг почистит...

Противоречивые мнения бывают об этой процедуре. Но, вдруг получится?
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Проблемы с холостым ходом

Сообщение kamilmiem » Вт, 18 окт 2016, 18:50

Stonerain писал(а):***регулялировочный винт быстрого холостого хода***
А в подписи 1.3 MPI... :no:
Проверить клапан нужно в первую очередь. Выкрутить и подать +12 на него - должон щелкать и шевелится. Проверить поступление +12В на его проводку при включении зажигания. И еще это просто "клапан ХХ", а не клапан принудительного ХХ... Это вроде только у Солексов опционально такая фигня ставится... :roll:



да действительно, поправил подпись

спасибо за совет, проверю при случае
Skoda Felicia 1.3 (карб) 1996 универсал 6U5
Аватара пользователя
kamilmiem
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн, 19 янв 2015, 13:20
Откуда: Москва

Re: Проблемы с холостым ходом

Сообщение Error » Вт, 18 окт 2016, 20:04

Stonerain писал(а):...И еще это просто "клапан ХХ", а не клапан принудительного ХХ... Это вроде только у Солексов опционально такая фигня ставится... :roll:

Не... "Клапан ХХ" - это всего лишь исполнительный элемент. В Фаворитах он отключает прямую подачу бензина при выключении зажигания, а на ТАЗах он управлялся ещё и т.н. "экономайзером принудительного холостого хода" (блок ЭПХХ) и отключает подачу бензина также и при "торможении двигателем". Ведь зачем лить бензин при движении с горки со включенной передачей? Кстати, фишка тут не только в немногом повышении экономичности, а и в том, что в режиме принудительного ХХ режим сгорания смеси каким-то образом другой и выхлопные газы в десятки раз токсичнее.
Не путать с "другим" экономайзером, обогащающим смесь при высоких нагрузках (при "тапке-в-пол")!

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Во: http://vipwash.ru/karbyuratory/ekonomay ... -eto-takoe
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава


Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19