forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - купля/продажа

купля/продажа

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

купля/продажа

Сообщение kamilmiem » Вт, 15 ноя 2016, 10:04

добрый день,
в интернете много статей об этом, каждая написана по своему, из-за этого решил спросить у Вас, кто знает точно.
Суть такая:

Нашел фильку не на ходу по выгодной цене. Хочу купить и оттащить до дома, но не регистрировать пока на себя. В планах, все разобрать, сделать кап.ремонт своими руками, в общем поднять уровень знаний по данной модели.
А потом либо продать сразу либо на себя поставить. Нынешний владелец говорит, что эта машина его друга и она зарегистрирована на него [друга].
Можете посоветовать как действовать в данной ситуации?
Skoda Felicia 1.3 (карб) 1996 универсал 6U5
Аватара пользователя
kamilmiem
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн, 19 янв 2015, 13:20
Откуда: Москва

Re: купля/продажа

Сообщение Gerg 26 » Вт, 15 ноя 2016, 11:50

Копия паспорта друга. И договоренность о не снятии с учета. Налога на 58 л.с. нет. Штрафы разобранная машина не заработает. После сборки пишится Купля продажа и авто оформляется в ГИБДД.
Felicia хечбэк 1.3 карбюратор 1997 г.в.
Gerg 26
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 19 апр 2016, 17:05

Re: купля/продажа

Сообщение kamilmiem » Вт, 15 ноя 2016, 13:37

налог на мою приходит каждый год. В этом году 520 руб.
А если снять с учета и не ставить на учет какое-то время?

Добавлено спустя 23 часа 2 минуты 41 секунду:
был в ГИБДД, сказали что при покупке, покупатель ОБЯЗАН в течении 10 суток поставить на учет [предыдущий владелец сам тоже может снять с учета], иначе штраф [какой не сказали].

Переоформить на себя - значить оформить страховку на машину, которая не на ходу и не известно сколько еще будет [бред какой-то]. + 850 госпошлина [с прежними номерами]

Можно также чтоб хозяин снял с учета на утилизацию, тогда машина только на разбор

При этом, как я понимаю, машину только эвакуатором можно перевозить [на буксировку никак]. опять лишняя трата денег
Skoda Felicia 1.3 (карб) 1996 универсал 6U5
Аватара пользователя
kamilmiem
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн, 19 янв 2015, 13:20
Откуда: Москва

Re: купля/продажа

Сообщение sasha6564 » Пт, 18 ноя 2016, 12:33

Сейчас НЕ платить за машину, стоящую на учете на ком либо, не возможно. Либо вы, либо старый хозяин. В вашем случае я бы ее утилизировал и собрал бы одну из двух. Я так понимаю, у вас уже есть одна? А продать ее после восстановления я думаю вряд ли выгодно получится. Еще как вариант восстановить ее для себя, и ездить по документам старого хозяина, но договориться, что будете за него платить налоги и штрафы, а он в свою очередь не захочет ее вернуть себе обратно, после того как вы ее восстановите.

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
Еще можно, конечно, утилизировать ее, потом восстановить и ездить втупую по одним документам на двух машинах, ноэто уже зависит от лояльности ваших гибддешников и от смелость или безрассудства вашего характера )))
sasha6564
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт, 01 сен 2011, 21:17
Откуда: Владимир

Re: купля/продажа

Сообщение Gray » Пн, 21 ноя 2016, 21:46

Все просто - пишем договор на жену/маму/брата/папу (нужное подчеркнуть), после тянем машину к себе, ремонтируем, и после этого пишем договор от вышеуказанного родственника на себя, делаем техосмотр и страховку и тогда уже едем ставить на учет. При постановке на учет даете 2 договора и все. Поскольку последний договор укладывается в сроки - к вам никаких претензий. Сам так делаю постоянно. Если в ПТС нет места - "теряйте" его в бардачке, до ГИБДД не доносите, сразу подавайте заявление на постановку на учет с выдачей дубликата ПТС.
Gray
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 17 янв 2009, 12:23
Откуда: Брянские леса

Re: купля/продажа

Сообщение kamilmiem » Пт, 25 ноя 2016, 13:31

sasha6564 писал(а):Сейчас НЕ платить за машину, стоящую на учете на ком либо, не возможно. Либо вы, либо старый хозяин. В вашем случае я бы ее утилизировал и собрал бы одну из двух. Я так понимаю, у вас уже есть одна? А продать ее после восстановления я думаю вряд ли выгодно получится. Еще как вариант восстановить ее для себя, и ездить по документам старого хозяина, но договориться, что будете за него платить налоги и штрафы, а он в свою очередь не захочет ее вернуть себе обратно, после того как вы ее восстановите.

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
Еще можно, конечно, утилизировать ее, потом восстановить и ездить втупую по одним документам на двух машинах, ноэто уже зависит от лояльности ваших гибддешников и от смелость или безрассудства вашего характера )))


спасибо, дельный совет
Взял машину, привез, осмотрелся, машину востанавливать нет смысла, будут зап.части, ну или кому может что нужно будет обращайтесь, о цене договоримся

Добавлено спустя 41 секунду:
Gray писал(а):Все просто - пишем договор на жену/маму/брата/папу (нужное подчеркнуть), после тянем машину к себе, ремонтируем, и после этого пишем договор от вышеуказанного родственника на себя, делаем техосмотр и страховку и тогда уже едем ставить на учет. При постановке на учет даете 2 договора и все. Поскольку последний договор укладывается в сроки - к вам никаких претензий. Сам так делаю постоянно. Если в ПТС нет места - "теряйте" его в бардачке, до ГИБДД не доносите, сразу подавайте заявление на постановку на учет с выдачей дубликата ПТС.




когда сталкиваешься с этим понимаешь как делать, спасибо, я об этом уже подумал, а главное к родственникам ведь притензий не будет?
Skoda Felicia 1.3 (карб) 1996 универсал 6U5
Аватара пользователя
kamilmiem
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн, 19 янв 2015, 13:20
Откуда: Москва


Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16