forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как проверить, почему не греет печка?

Как проверить, почему не греет печка?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Как проверить, почему не греет печка?

Сообщение Error » Вт, 17 янв 2017, 22:52

Да, уж... учитывая нулевые трудозатраты:
1. Вынуть воздуховод
2. Срезать ножом "козырьки" верхних "коленных" отверстий
3. Тупо обмотать всё изолентой, включая отверстия
4. Засунуть воздуховод на место.
Минут за 5 можно успеть :dur_486:
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Как проверить, почему не греет печка?

Сообщение GENK@ » Ср, 18 янв 2017, 19:01

Error писал(а):Могу посоветовать одну фичу. Делал так на Фавике и сделал на Фильке. Воздух идёт к ногам через S-образный воздуховод. В нём есть по бокам 4 отверстия: 2 вверху и 2 внизу. Нижние, понятно, греют ноги. А вот на кой ляда нужны верхние - пёс его знает. Не знаю, может Шкодовцы решили таким образом греть колени водителя, но толку от этого ноль, всё уходит на обогрев торпеды и не греем ноги. Я себе эти верхние отверстия просто заклеил. Как результат - тёплый воздух дует только в ноги и назад (в ноги задним пассажирам). Доволен, как слон.

Ну и одна такая банальность, как утепление крыши - унитаз для тепла. Когда у меня был Фавик, тоже утеплил крышу - кусок толстаго войлока нахаляву достался, вот я его и залепил на крышу. И теплее и тише стало. И то и другое реально заметно. Сейчас локти кусаю, что таким же образом летом не утеплил крышу на Фильке :fool:



я тоже подумал,что нужно руки приложить,и доработать воздуховоды,но пока,может дам дельный совет,закрыть все воздуховоды в торпедке, и будет ногам немного теплее
GENK@
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 20 мар 2016, 22:00
Откуда: заМКАДье

Re: Как проверить, почему не греет печка?

Сообщение Stonerain » Пт, 20 янв 2017, 22:36

Error писал(а):Ну и одна такая банальность, как утепление крыши - унитаз для тепла. Когда у меня был Фавик, тоже утеплил крышу - кусок толстаго войлока нахаляву достался, вот я его и залепил на крышу. И теплее и тише стало. И то и другое реально заметно. Сейчас локти кусаю, что таким же образом летом не утеплил крышу на Фильке :fool:


Эмм... коллега, извините за непонятливость... Войлок клали между железом крыши и штатным поролоном под ней, или под обивку крыши, или прямо на обивку? :oops:
Уверен, что не прямо на крышу... :crazy:
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: Как проверить, почему не греет печка?

Сообщение Error » Вс, 22 янв 2017, 20:02

На Фавике был небольшой пласт войлока. Крепился липучкой прямо к металлу крыши. Я его отодрал и наклеил (прямо на металл) здоровенный (на всю поверхность) и толстенный кусок.

Фильке под салонную обшивку крыши не смотрел. Может там и есть что-то типа уплотнителя - нинаю. Но если придётся разбирать крышу, обязательно что-то туда запихну )))
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Как проверить, почему не греет печка?

Сообщение GENK@ » Ср, 01 фев 2017, 19:05

народ,чет хрень полная,прокачал систему ОЖ, печка ну типо прогрелась,да и на улице вроде не смертельно холодно,погонял денька два,ща домой приехал,дует холодным воздухом,что регулятор крути зима-лето,одинаково. чеза хрень, опять за воздушелась??? есть какие идеии???
GENK@
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 20 мар 2016, 22:00
Откуда: заМКАДье

Re: Как проверить, почему не греет печка?

Сообщение Sanya_pike » Ср, 01 фев 2017, 22:16

Как прокачивали ОЖ и чем)? Типо прогрелась -это как? грела хорошо или х.з. вроде тёпленький?
На сколько я помню свою машину, у меня печка грела просто огонь, в -10 в футболке можно ездить легко. Летом, после химчистки салона (полностью) салон просушил печкой за 2 часа.)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Но у меня были новые радиаторы, промыта система, залит концентрат G12+
Skoda Felicia2 1.6 MPI Белый с клубными рамками-продана. Сейчас-Toyota Corolla с клубными рамками
Теория-это когда все известно, но ничего не работает. Практика-это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает...и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Sanya_pike
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Чт, 21 окт 2010, 18:46
Откуда: Москва Щукино СЗАО

Re: Как проверить, почему не греет печка?

Сообщение Error » Ср, 01 фев 2017, 22:29

GENK@ писал(а):...прокачал систему ОЖ, печка ну типо прогрелась,да и на улице вроде не смертельно холодно,погонял денька два...

Я не понял, Вы типо нифига не сделали, а хотите, чтоб что-то само поменялось к лучшему?
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Как проверить, почему не греет печка?

Сообщение GENK@ » Чт, 02 фев 2017, 19:53

Sanya_pike" Типо прогрелась -это как? грела хорошо или х.з. вроде тёпленький?
вооо! это ближе

[size=85]Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:[/size]
Но у меня были новые радиаторы, промыта система, залит концентрат G12+[/quote]


систему не помывал

[size=85]Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:[/size]
[quote="Error писал(а):
GENK@ писал(а):...прокачал систему ОЖ, печка ну типо прогрелась,да и на улице вроде не смертельно холодно,погонял денька два...

Я не понял, Вы типо нифига не сделали, а хотите, чтоб что-то само поменялось к лучшему?



что я должен был сделать? не пойму?

лично я,не езжу на этой машине,(в моей машине полный Ташкент)ездит моя жена с детьми. Я прокачал систему,вылилось с литр антифриза,печка начала работать в своем режиме,погонял тачку с 10 км опять чуть теплым греть начала,до ехал до дома,прохладный воздух подул,вот и весь гимор?
GENK@
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 20 мар 2016, 22:00
Откуда: заМКАДье

Re: Как проверить, почему не греет печка?

Сообщение Sanya_pike » Пт, 03 фев 2017, 0:38

Проехали...) Слил литр антифриза, прокатился, не заработало)))) А с чего оно заработать то должно было? Если Вы хотите автомобиль починить, то надо какие то телодвижения делать, а не кататься на ней) и ждать, что само пройдёт. А супруга пускай мерзнет с детьми :good: или сама чинит) Машина то не ваша))) Я в следующий раз так своей жене скажу-"твоя машина, я на ней трезвый не езжу, сама и чини, а у меня всё :good: :ROFL:
Skoda Felicia2 1.6 MPI Белый с клубными рамками-продана. Сейчас-Toyota Corolla с клубными рамками
Теория-это когда все известно, но ничего не работает. Практика-это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает...и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Sanya_pike
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Чт, 21 окт 2010, 18:46
Откуда: Москва Щукино СЗАО

Re: Как проверить, почему не греет печка?

Сообщение Meser » Пт, 03 фев 2017, 11:21

Sanya_pike писал(а): залит концентрат G12+
В смысле, концентрат?
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Как проверить, почему не греет печка?

Сообщение Muhomorov » Пт, 03 фев 2017, 17:45

Sanya_pike писал(а):Проехали...) Слил литр антифриза, прокатился, не заработало)))) А с чего оно заработать то должно было? Если Вы хотите автомобиль починить, то надо какие то телодвижения делать, а не кататься на ней) и ждать, что само пройдёт. А супруга пускай мерзнет с детьми :good: или сама чинит) Машина то не ваша))) Я в следующий раз так своей жене скажу-"твоя машина, я на ней трезвый не езжу, сама и чини, а у меня всё :good: :ROFL:

Чо мелочиться, пусть весь сливает, ваще жарища будет )))))))))))))))))))
Muhomorov
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 06 дек 2016, 15:02
Откуда: Москва

Re: Как проверить, почему не греет печка?

Сообщение Stonerain » Пт, 03 фев 2017, 19:27

Прочитал тему последние 2 страницы... У меня ощущение некоего абсурда... диалог примерно такой:
- Печка не дует в ноги, что делать? А то ноги мерзнут?
- Заклейте ненужные отверстия в воздуховоде, чтобы ногам больше доставалось.
- Решил этого не делать. Ну его нафик... Я и так уже прокатился 10 км, а оно не стало лучше...
- А как же вы хотите улучшить-то, если ничего не делать?
- Ну, я тогда прокачаю систему, солью с литр антифриза - оно и повеселее будет...
- :shock: :shock: :shock:

Это у мну только когнитивный диссонанс восприятия разговора?

Хотя если есть стойкое нежелание заклеивать ненужные отверстия в воздуховоде под торпедой (кстати,я в свое время именно так и поступил - стало лучше), то можно придумать такой вариант: Поставить под сиденье инвертор с -12 на ~220 по-мощнее, лучше проводку кинуть с акка, подключить к нему строительный фен, установить его на платформу от бытового вентилятора с маятниковым движением влево-вправо и направить в ноги - равномерный обдув ног горячим воздухом будет обеспечен... :crazy:
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: Как проверить, почему не греет печка?

Сообщение GENK@ » Пт, 03 фев 2017, 19:44

и все же,есть одекватные люди на форумах,а остальные чисто по пизд@еть.
всем хороших выходных
GENK@
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 20 мар 2016, 22:00
Откуда: заМКАДье

Re: Как проверить, почему не греет печка?

Сообщение Stonerain » Пт, 03 фев 2017, 22:45

Да... где бы найти этих адекватных? Нет что б как в былые времена, спросишь как нормального человека:
"у меня машина белая, бензины не рихтуются, а спереди дзиньдрынь на задней скорости - чо делать"... Так сразу объяснят по-людски, что у тя бензонасос засорился, смесь обедненная, вот и детонирует на высоких оборотах... :good:
А счас, блин, все с гонором - вопрос им нормально задай, да еще и тип двигателя укажи, да еще запятые расставь правильно... Да еще и рекомендации их нужно зачем-то воплощать... Одни неадекваты... Лишь бы потрындеть, а еще типа специалисты... :x
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: Как проверить, почему не греет печка?

Сообщение Sanya_pike » Сб, 04 фев 2017, 13:17

Meser писал(а):
Sanya_pike писал(а): залит концентрат G12+
В смысле, концентрат?


В прямом смысле.

Изображение
Skoda Felicia2 1.6 MPI Белый с клубными рамками-продана. Сейчас-Toyota Corolla с клубными рамками
Теория-это когда все известно, но ничего не работает. Практика-это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает...и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Sanya_pike
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Чт, 21 окт 2010, 18:46
Откуда: Москва Щукино СЗАО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16