forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как проверить, почему не греет печка?

Как проверить, почему не греет печка?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Как проверить, почему не греет печка?

Сообщение GENK@ » Сб, 04 фев 2017, 21:27

МНЕ ФИЛЬКА досталась,как говорить, с колен, полу-машина полу-труп,а до этого стояла почти 5 лет в гараже,без движения,вот, год ее поднимаю,думал взять ее чисто под проект,но жене она просто понравилась,как понравилась,она просто увидела,что я на ней катаюсь,и понеслось,дай ключи и тд.и тп,а теперь,фиг ее выгонишь из-за руля,прикипела одним словом.
мне ваще пох,на любителей по пизд"еть, я спрошу людей, и мне ответят,сделаю выводы,и буду делать,то, что посоветовали. Я на многих автофорумах зареген,ведь машин тоже не мало было,но,с таким контингентом как здесь,я впервые встречаюсь,просто капец.
GENK@
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 20 мар 2016, 22:00
Откуда: заМКАДье

Re: Как проверить, почему не греет печка?

Сообщение Meser » Сб, 04 фев 2017, 22:56

 Скрытый текст
Sanya_pike писал(а):
Meser писал(а):
Sanya_pike писал(а): залит концентрат G12+
В смысле, концентрат?
В прямом смысле.
Изображение
Sanya_pike, я видимо не до понимаю чего то. Вы концентрат не разбавили дис водой, а прямо так залили всю систему? То есть 6 (или сколько там?) литров?
И на фото G12++ а не G12+. С двумя плюсами лучше.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Как проверить, почему не греет печка?

Сообщение Sanya_pike » Вс, 05 фев 2017, 2:25

Естественно с дистилятом, а +, ++ или 13 разницы нет. Удивительно, что вы об этом спрашиваете, это же естественно.
Можно ещё описать как заливать и через какую воронку, ну бред. Если концентрат, то само собой бадяженый. Что за вопрос?

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Просто здесь, в этой ветке, все выкруживают по 3- 5 рублей экономи, хотя потом эта экономия выливается ещё большими затратами. В мануале написано - концентрат, значит надо лить концентрат, а не шмурдяк и конистры за 200р 5 литров. У меня, уже не у меня, в Фильке этот концентрат уже 4 года и проблем нет, а в моей Тойоте уже 10 лет без замены и чистый как слеза...Но все почему-то ради экономии заливают Синтек, АГА и прочие помои, а потом удивляются, что С.О. чёто как то не работает, то печка не греет, то мотор кипит.
Skoda Felicia2 1.6 MPI Белый с клубными рамками-продана. Сейчас-Toyota Corolla с клубными рамками
Теория-это когда все известно, но ничего не работает. Практика-это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает...и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Sanya_pike
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Чт, 21 окт 2010, 18:46
Откуда: Москва Щукино СЗАО

Re: Как проверить, почему не греет печка?

Сообщение Meser » Вс, 05 фев 2017, 13:18

Sanya_pike, Вы реально не понимаете что слова "залил концентрат" сбивают с толку? Если бы Вы просто написали -залил G12+, то очевидно что водой разводили, но Вы сделали акцент на слове концентрат.

Бывает что разницы между чем то действительно нет. А бывает что она есть, но человек об этом не знает.
Почитайте про виды антифриза viewtopic.php?p=2200746#p2200746
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Как проверить, почему не греет печка?

Сообщение Sanya_pike » Вс, 05 фев 2017, 18:19

Meser писал(а):Sanya_pike, Вы реально не понимаете что слова "залил концентрат" сбивают с толку? Если бы Вы просто написали -залил G12+, то очевидно что водой разводили, но Вы сделали акцент на слове концентрат.

Бывает что разницы между чем то действительно нет. А бывает что она есть, но человек об этом не знает.
Почитайте про виды антифриза viewtopic.php?p=2200746#p2200746


Что ж Вы такой дотощный то, зануда. Цепляетесь к словам... И не хочу я читать про виды антифриза, мне это не интересно.
Skoda Felicia2 1.6 MPI Белый с клубными рамками-продана. Сейчас-Toyota Corolla с клубными рамками
Теория-это когда все известно, но ничего не работает. Практика-это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает...и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Sanya_pike
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Чт, 21 окт 2010, 18:46
Откуда: Москва Щукино СЗАО

Re: Как проверить, почему не греет печка?

Сообщение iv0911iv » Вс, 05 фев 2017, 20:15

Sanya_pike писал(а):
Meser писал(а):Sanya_pike, Вы реально не понимаете что слова "залил концентрат" сбивают с толку? Если бы Вы просто написали -залил G12+, то очевидно что водой разводили, но Вы сделали акцент на слове концентрат.

Бывает что разницы между чем то действительно нет. А бывает что она есть, но человек об этом не знает.
Почитайте про виды антифриза viewtopic.php?p=2200746#p2200746


Что ж Вы такой дотощный то, зануда. Цепляетесь к словам... И не хочу я читать про виды антифриза, мне это не интересно.

Ув. КОЛЛЕГИ, ВАШИ препирательства - ПОЛНЫЙ БРЕД ( :oops: ам соррррри), ну однозначно НИКТО КОНЦЕНТРАТ не разбавив не льёт ( не доколупывайтесь, ну не прилично ...!) ТЕРГПЕНИЕ и есчё раз тегпение...!
Как правило у меня нет лишних канистр - разводить. Да и гараж ведомствеенннный и опчич ...! В боксе помещается 2 машины а их от 3 до 5. По этому оптимум - ШО мона залить всем! Писать бамажки ..., проще готовый. Раньше был G 12, сейчас 11.
https://vk.com/sostimiryazevka
У вас, что то болит? Так может быть вы, пока ещё живы?
ЖИЗНЬ - заразное заболевание, передающееся половым путём ...! «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» - Б. Брехт ( 1938 г.)
iv0911iv
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Сб, 09 ноя 2013, 7:54
Откуда: Москва САО

Re: Как проверить, почему не греет печка?

Сообщение Meser » Вс, 05 фев 2017, 21:44

Sanya_pike писал(а):Что ж Вы такой дотощный то, зануда. Цепляетесь к словам... И не хочу я читать про виды антифриза, мне это не интересно.
Вы не в кабинете директора, поэтому грубить не обязательно. ))
Продолжайте думать что все ОЖ одинаковые. Но если не хотите читать и знать, не надо больше писать про их одинаковость в дальнейшем.
iv0911iv писал(а):ну однозначно НИКТО КОНЦЕНТРАТ не разбавив не льёт
Вот я поэтому и удивился. Но на форумах чего только не бывает. Один малчик тут писал что смешивает два разных масла для мотора, 2+2 литра, ему так больше нравится.. Вот и думай после такого..
Если человек пишет что съел сырую курицу, означает ли это что он её всё же пожарил, ведь курицу обычно не едят сырой? ))
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Как проверить, почему не греет печка?

Сообщение Error » Вс, 05 фев 2017, 22:03

Залил концентрат, 2 литра; потом долил 2 литра воды. Но это знаю я, как пересекающийся с автором сообщения уже не первый год на этом форуме. А вот новичок и действительно может прочитать и влить в машину 4 или 5 литров концентрата :crazy:
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Как проверить, почему не греет печка?

Сообщение Sanya_pike » Вс, 05 фев 2017, 22:41

Для идиётов на канистре есть табличка

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Изображение
Skoda Felicia2 1.6 MPI Белый с клубными рамками-продана. Сейчас-Toyota Corolla с клубными рамками
Теория-это когда все известно, но ничего не работает. Практика-это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает...и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Sanya_pike
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Чт, 21 окт 2010, 18:46
Откуда: Москва Щукино СЗАО

Re: Как проверить, почему не греет печка?

Сообщение Meser » Вс, 05 фев 2017, 23:00

А я не знаю кто идиот а кто нет.
Кто то может подумать что 1к1 не замёрзнет до -37, а концентрат до -60, да и залёт его.
Octavia A4 1.8TTour AGU мкпп 2007
Аватара пользователя
Meser
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2012, 21:56
Откуда: Москва

Re: Как проверить, почему не греет печка?

Сообщение Sanya_pike » Вс, 05 фев 2017, 23:09

Ну тогда этому кому-то надо в сервисе обслуживаться если по пояс деревянный, а под капот ни в коем случае не заглядывать, даже чтоб незамерзайку в сервисе заливали, а то вдруг в мотор нальёт, чтоб не замерз или в расшир бачёк))))

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
На маслозаливной крышке же не написано, что туда нельзя незамерзайку заливать, да и на крышке расшир бака тоже)))

Добавлено спустя 9 часов 50 минут 43 секунды:
Изображение
Skoda Felicia2 1.6 MPI Белый с клубными рамками-продана. Сейчас-Toyota Corolla с клубными рамками
Теория-это когда все известно, но ничего не работает. Практика-это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает...и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Sanya_pike
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Чт, 21 окт 2010, 18:46
Откуда: Москва Щукино СЗАО

Re: Как проверить, почему не греет печка?

Сообщение Muhomorov » Пн, 06 фев 2017, 11:55

Stonerain писал(а):Прочитал тему последние 2 страницы... У меня ощущение некоего абсурда... диалог примерно такой:
- Печка не дует в ноги, что делать? А то ноги мерзнут?
- Заклейте ненужные отверстия в воздуховоде, чтобы ногам больше доставалось.
- Решил этого не делать. Ну его нафик... Я и так уже прокатился 10 км, а оно не стало лучше...
- А как же вы хотите улучшить-то, если ничего не делать?
- Ну, я тогда прокачаю систему, солью с литр антифриза - оно и повеселее будет...
- :shock: :shock: :shock:

Это у мну только когнитивный диссонанс восприятия разговора?

Хотя если есть стойкое нежелание заклеивать ненужные отверстия в воздуховоде под торпедой (кстати,я в свое время именно так и поступил - стало лучше), то можно придумать такой вариант: Поставить под сиденье инвертор с -12 на ~220 по-мощнее, лучше проводку кинуть с акка, подключить к нему строительный фен, установить его на платформу от бытового вентилятора с маятниковым движением влево-вправо и направить в ноги - равномерный обдув ног горячим воздухом будет обеспечен... :crazy:

У меня один в один такой же диссонанс возник и не раз )))))
Muhomorov
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт, 06 дек 2016, 15:02
Откуда: Москва

Re: Как проверить, почему не греет печка?

Сообщение Sanya_pike » Пн, 06 фев 2017, 21:52

Форум живет!)))
Skoda Felicia2 1.6 MPI Белый с клубными рамками-продана. Сейчас-Toyota Corolla с клубными рамками
Теория-это когда все известно, но ничего не работает. Практика-это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает...и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Sanya_pike
 
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Чт, 21 окт 2010, 18:46
Откуда: Москва Щукино СЗАО

Пред.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15