forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Адреса разборок Фелиции

Адреса разборок Фелиции

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Адреса разборок Фелиции

Сообщение Stepan_A » Сб, 08 апр 2017, 2:09

Приветствую уважаемых форумчан!

Прошу сильно не ругать, поиском пользовался, но все же спрошу, не подскажет кто нибудь актуальные адреса разборок фили? Желательно в САО, СВАО, СЗАО? Хотя можно и другой район.
Крыло помял, хотел вот на разборке подобрать.
Заранее благодарен!
Felicia Combi 1.3 карб. 97г.в.
Аватара пользователя
Stepan_A
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 9:11
Откуда: Москва

Re: Адреса разборок Фелиции

Сообщение ДиМRost » Вт, 18 апр 2017, 9:10

Как то насмешила фраза: на разборке подобрать.
Вы и вправду, верите, что есть некие "разборки Фелиции"? И вы туда приходите и "подбираете" себе крылья?)))))))))))))
Не смешите. Фелиции это хлам, который никому не нужен и их даже на разборки не берут.
Идите в магазин и покупайте хоть какое то китайское крыло, пока они еще есть в продаже.
Мы продаем уже несколько лет двери на фелицию в идеальном состоянии по 1500 руб за шт. Никому они не нужны. Одну из дверей продали, так человек еще и торговаться решил. Владельцы Фелиции совсем из ума выжили.
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: Адреса разборок Фелиции

Сообщение Error » Вт, 18 апр 2017, 12:16

ДиМRost писал(а):...Мы продаем уже несколько лет двери на фелицию в идеальном состоянии по 1500 руб за шт. Никому они не нужны. Одну из дверей продали, так человек еще и торговаться решил. Владельцы Фелиции совсем из ума выжили.

С таким подходом будете продавать ещё "несколько" лет, пока не сгниют на складе, занимая место, на котором мог бы лежать вполне оборотный товар. Но это ничего, главное, что когда через пару лет будете эту гниль в металлолом, сможете себя похвалить, что не дали пошли на поводу у "выжившего из ума" покупателя. :twisted:

ЗЫ. В метрах 500 от меня был один автомагазинчик, чисто на Шкоды, даже не VW/Seat/Audi, только Шкода. На Фавориты/Фильки много всего было; по ценам чуть выше средних, но "было"... было и осталось... потому что мне нафик не нужна ни оригинальная ляда, ни оригинальные двери, ни оригинальные крылья на Фильку, мне надо, чтоб Филька ещё лет 5 поездила и я её мог спокойно выкинуть. А пока до этого допетрят те дундуки за прилавками, мне гораздо выгоднее будет по дороге с работы сделать 30-километровую дугу в другой город, где мне детали отдадут за бесценок только ради того, чтоб от место не занимали. И ещё сверху "досыпят".


ЗЗЫ. Магазинчик закрылся уже давно, а двери и стёкла на Фильку и крылья на Фаворита ещё года два валялись в том помещении. Оригинальные, есессно! :D
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Адреса разборок Фелиции

Сообщение Stepan_A » Чт, 20 апр 2017, 23:06

Хорошо, а никто не подскажет, чем все таки отличаются крылья для обычного и усиленного кузова? По каким признакам можно определить?
Felicia Combi 1.3 карб. 97г.в.
Аватара пользователя
Stepan_A
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 9:11
Откуда: Москва

Re: Адреса разборок Фелиции

Сообщение ДиМRost » Чт, 20 апр 2017, 23:15

Ничем совсем
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: Адреса разборок Фелиции

Сообщение Error » Пт, 21 апр 2017, 18:54

Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Адреса разборок Фелиции

Сообщение ДиМRost » Пн, 24 апр 2017, 18:45

Error писал(а):
ДиМRost писал(а):...Мы продаем уже несколько лет двери на фелицию в идеальном состоянии по 1500 руб за шт. Никому они не нужны. Одну из дверей продали, так человек еще и торговаться решил. Владельцы Фелиции совсем из ума выжили.

С таким подходом будете продавать ещё "несколько" лет, пока не сгниют на складе, занимая место, на котором мог бы лежать вполне оборотный товар. Но это ничего, главное, что когда через пару лет будете эту гниль в металлолом, сможете себя похвалить, что не дали пошли на поводу у "выжившего из ума" покупателя. :twisted:

ЗЫ. В метрах 500 от меня был один автомагазинчик, чисто на Шкоды, даже не VW/Seat/Audi, только Шкода. На Фавориты/Фильки много всего было; по ценам чуть выше средних, но "было"... было и осталось... потому что мне нафик не нужна ни оригинальная ляда, ни оригинальные двери, ни оригинальные крылья на Фильку, мне надо, чтоб Филька ещё лет 5 поездила и я её мог спокойно выкинуть. А пока до этого допетрят те дундуки за прилавками, мне гораздо выгоднее будет по дороге с работы сделать 30-километровую дугу в другой город, где мне детали отдадут за бесценок только ради того, чтоб от место не занимали. И ещё сверху "досыпят".


ЗЗЫ. Магазинчик закрылся уже давно, а двери и стёкла на Фильку и крылья на Фаворита ещё года два валялись в том помещении. Оригинальные, есессно! :D


я бы вам советовал не умничать кто и за сколько должен продавать. У каждого товара есть себестоимость и у бу тоже есть себестоимость, как ни странно. Досыпали вам по видимому мусором, который нужно на свалку вывозить.
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: Адреса разборок Фелиции

Сообщение Error » Пн, 24 апр 2017, 19:07

ДиМRost А я б Вам посоветовал не засирать форум.

ЗЫ. С горчичником :poz:
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Адреса разборок Фелиции

Сообщение ДиМRost » Пн, 24 апр 2017, 19:12

А вы, смотрю, знатный тролль.
Нагадите, подцепите, а потом бежите к админу и жалуетесь на то, что вас поставили на место. Вот вы опять, не в тему написали, зачем то поздравили меня с тем, что вы нажаловались))))
По видимому в школе вы были большим гавнюком, которого никто не уважал, от того в интернете вы боевой очень - так сказать реализуетесь теперь. Может состыкуемся, поговорим с глазу на глаз?))) или ссыкотно?
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: Адреса разборок Фелиции

Сообщение Error » Пн, 24 апр 2017, 20:12

ДиМRost, не не гните пальцы и Вам не будут их загибать обратно. Нечего сказать - Вас никто не тянет за язык. Вместо толковых ответов Вы с каждого форумчанина делаете дурака: Stepan_A - дурак, потому что хочет подобрато крыло на разборке, Error - тоже дурак, потому что ему продают детали ниже себестоимости (те, что продают - тоже наверное дураки), покупатели - из ума выжившие и всё остальное в том же духе. Что ж, покажите, что Вы умнее - не ведитесь на "подцепил"/дёрнул за косичку/кинул бумажку/показал язык.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Адреса разборок Фелиции

Сообщение ДиМRost » Вт, 25 апр 2017, 14:27

Я никого дураком не называл. Отвечал по теме вопроса, в отличии от вас. Вы же пришли и начали советы давать, кому, что, как продавать. Вы в каждой теме как затычка.
То, что двери не продаются, я в пример привел, что машины не рентабельны на разборке, поэтому и в разборку бессмысленно их брать. Вы же, выскочили, заткнули меня, накидали пачку советов, понаписали кучу слов, но все не по теме.
Предлагаю вам не продолжать ваш понос словесный. Всё равно с вами всё ясно.

Ps Кстати, может все таки встретимся?
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: Адреса разборок Фелиции

Сообщение Stepan_A » Ср, 26 апр 2017, 9:52

Error, вы давно, в 14 году писали:


Пикап/непикап разницы не имеет. И те, и другие есть и усиленные и не усиленные. Вот только в чём эта "усиленность" заключается, этого не знаю. Знаю, что усиленные кузова позволяют на них что-то намонтировать. А крылья для них отличаются каким-то креплением в районе поворотников. Слышал как-то, что один парень тут купил по ошибке "не то" крыло, пришлось какое-то ухо срезать и где-то наваривать. Конкретнее могу сказать только то, что уже говорил: невзаимозаменяемы.



Когда то гуру Shura писал:

Нашел наконец, что такое "усиленный кузов"!!! :)

Смотри VIN, 7 позиция:
4 - Кузов X - неподготовленный для монтажа AirBag
6 - Кузов Z - подготовленный для монтажа AirBag (в Каталоге запчастей обозначен как "усиленный кузов")

Я определил, что кузов у меня усиленный.
Но вот чем крылья отличаются, каким именно креплением, неясно.
Ваши ссылки тоже не внесли ясность, увы, но все равно спасибо.

Сейчас наверно уже никто не подскажет...
Felicia Combi 1.3 карб. 97г.в.
Аватара пользователя
Stepan_A
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 9:11
Откуда: Москва

Re: Адреса разборок Фелиции

Сообщение Error » Ср, 26 апр 2017, 12:52

Да, я помню... нашёл, когда искал Вам ответ )))

На той неделе после Вашего вопроса спрашивал в одной магазине, грят, мол, не подходят. Но по приведённым мной выше ссылкам люди говорят, что крыло для усиленного кузова имеет всего лишь дополнительное крепёжное ухо.

В принципе, для продавца, если крыло имеет дополнительное ухо для крепления - уже другая деталь хотя бы по каталоку и он не будет себе ломать голову над тем, можно ли это ухо срезать ножовкой или смять кувалдой, так что его тоже можно понять.


ДиМRost, чтоб померяться, необязательно прикладывать. Померяйте свой, отпишитесь.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Адреса разборок Фелиции

Сообщение Stonerain » Чт, 27 апр 2017, 10:34

Меня всегда восхищал подход: в зависимости от того, кто способнее в набивании морды, тот и прав в научном споре... Вспоминаю Высоцкого с "Шахматной историей"... :x
Из недавнего: Приходит электрик заземлять серверную, замеры там какие-то делать. Делает что-то... Говорит все ок. Смотрим результаты, говорим: Сорри, халтура, ТАК это не делают и замеры не соответствуют (я - слаботочник, там напарник больше в этом разбирался). Но ответ электрика восхитил: "Че, пойдем выйдем как мужчины?" :o :shock: :cry: То есть если он набьет мне - компьютерщику - морду, то заземление тут же станет рабочим :ROFL:
Skoda Felicia 1997 Combi 1,3 (Карбюратор). Продана. Ура!
Skoda Octavia 2002 Combi 1,6 AKL, DUU 5-ступ. Серебристый сарай. Продана. Ура!
Chevrolet Lacetti 2008 Wagon 1,6 F16D3, МКПП, Серебристый сарай. Ездит. Каждый понимает сказанное в меру своей духовности (с) Stonerain. Изображение
Аватара пользователя
Stonerain
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Пн, 23 июл 2012, 14:42
Откуда: Москва

Re: Адреса разборок Фелиции

Сообщение Stepan_A » Пт, 28 апр 2017, 1:17

Error, спасибо. Хорошо если так.

А то вот форумчанин писал, в вашей ссылке:
Если вкратце - не знаю, для какой машины они сделани, они НЕ ПОДХОДЯТ, пришлось пилить, загибать крыло ,пилить сам кузов, подгонять черт знает каким раком. Вообщем [матозаменитель - удалено модератором/Fox] просто жесть. К тому же, пока пилил, сколол краску. Теперь у меня крыло хоть и установлено (с величайшими муками), но былое с черным сколом прямо по центру.

Но он вроде про крыло неоригинал.

Попробую найти оригинал б/у. Может получится.
Спасибо!
Felicia Combi 1.3 карб. 97г.в.
Аватара пользователя
Stepan_A
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср, 26 мар 2008, 9:11
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18