forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Совет по Лямбда зонду

Совет по Лямбда зонду

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Совет по Лямбда зонду

Сообщение Error » Вс, 16 апр 2017, 23:22

Ну давайте, ещё раз десять повторите... мож появится тут какой-нибудь экстрасекнс...

Чем трепаться, уже раз десять можно быть сходить во двор, прогреть машину, скинуть разъём и мотануть кругов 10 вокруг дом, а Вы тут переливаете из пустого в порожнее, тю...
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Совет по Лямбда зонду

Сообщение opana_91 » Пн, 17 апр 2017, 9:31

А ничего что на предыдущей странице я написал уже,как делал это?)ездить без фишки с рхх я не могу, тупо обороты не повышаются
opana_91
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб, 08 апр 2017, 22:51

Re: Совет по Лямбда зонду

Сообщение Error » Пн, 17 апр 2017, 11:37

opana_91 писал(а):А ничего что на предыдущей странице я написал уже,как делал это?)...

А ничего, что Вы тут за дураков людей держите, редактируя своё сообщение уже после того, как на него ответили?
Я Вам ответил вчера в 22:22, в Вы в своё предыдущее добавили инфу сегодня в 8:33.
С таким подходом у меня нет никакого желания продолжать.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Совет по Лямбда зонду

Сообщение opana_91 » Пн, 17 апр 2017, 12:30

Отредактировал потому что увидел что старое сообщение повторяется два раза,вот и все. Я ж тоже не дурак и никого за дураков не держу. Мне помощь нужна

Добавлено спустя 5 часов 31 минуту 56 секунд:
Error писал(а):
opana_91 писал(а):А ничего что на предыдущей странице я написал уже,как делал это?)...

А ничего, что Вы тут за дураков людей держите, редактируя своё сообщение уже после того, как на него ответили?
Я Вам ответил вчера в 22:22, в Вы в своё предыдущее добавили инфу сегодня в 8:33.
С таким подходом у меня нет никакого желания продолжать.

Вы просто не правильно поняли.
opana_91
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб, 08 апр 2017, 22:51

Re: Совет по Лямбда зонду

Сообщение shymanskyi » Ср, 10 май 2017, 14:55

хм... а если провод от компьютера на лямбду дает сразу 1.2 в????єто же ненормально? что с таким делать?
shymanskyi
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср, 02 ноя 2011, 10:33
Откуда: Украина, Винница.........

Re: Совет по Лямбда зонду

Сообщение Error » Чт, 11 май 2017, 13:45

Я б пока не паниковал. В мануале по поводу завышенного напряжения ничего нет, там лишь даётся минимильно допустимое напряжение 0,45В, при котором диод ещё работает. Что касается завышенного, с точки зрения разработчика автоэлектроники предположил бы, что оно может использотваться для диагностики обрыва лямбды (что также имеет место быть при снятом разъёме). Иными словами - менять её.

В любом случае было бы идеально одолжить другую и попробовать, ибо дорогая, собака :)

Добавлено спустя 73 минуты 132 секунды:
Ещё один момэнт. Даже "правильные" (0,2 / 0,9 вольт) уровни не гарантируют, что лямбда в порядке. В мануале прочитал, что скорость изменения исправной лямбды должна быть не менее 30 раз в минуту. Так что если нет возможности "одолжить" другую лямбду, придётся покупать пиво и нести знакомому радиогубителю, чтоб он посмотрел осциллографом.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Совет по Лямбда зонду

Сообщение shymanskyi » Чт, 11 май 2017, 14:47

весь прикол в том, что ето мерял електрик на осцилографе... и кучей разной херни...
так вот сразу было установлено проблему, в напруге.... и 1.2. вольта сразу сказал много.....
shymanskyi
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср, 02 ноя 2011, 10:33
Откуда: Украина, Винница.........

Re: Совет по Лямбда зонду

Сообщение Error » Чт, 11 май 2017, 16:26

Не, так понятно, что много :) не спорю. А когда именно? Постоянно, даже на работающем движке? Тогда вариантов 2: либо пробит драйвер в ЭБУ, либо лямбда загнулась. Первое - маловероятно; опять-таки, сужу с колокольни электронщика. Второе - скажем так, вполне ожидаемая ситуация: лямбды смертны (а иногда они "внезапно" © смертны) и когда-то этот момэнт прийти должен был.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Совет по Лямбда зонду

Сообщение shymanskyi » Пт, 12 май 2017, 9:36

согласен., но суть в том что комп дает 1.2 вольта постоянно, и на работающем движке тоже. по осцилограме видно, что комп сначала подает 1.2.в потом пытаться с этим бороться, и понижает вольтаж.... как сказал мне електрик, у лямбды есть робочий диапазон.... и в моем случае она работает вне диапазона.... с таким волтажом комп думает что смесь обагащенная и начинат понижать, а в реалии получаеться бедная... свечи белые
shymanskyi
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср, 02 ноя 2011, 10:33
Откуда: Украина, Винница.........

Re: Совет по Лямбда зонду

Сообщение Error » Пт, 12 май 2017, 11:13

shymanskyi писал(а):...комп сначала подает 1.2.в потом пытаться с этим бороться...

Бредъ полный.

shymanskyi писал(а):...у лямбды есть робочий диапазон.... и в моем случае она работает вне диапазона...

Бредъ частичный. Для работы лямбды необходимо определённое минимальное напряжение, это порядка полувольта (450мВ), ниже этого она наботать не будет. Выше - да хоть 220, но она всё равно "собъёт" его до 0,2...0,9В, если исправна.

С одной стороны нет никакого смысла подавать на зонд напряжение выше 1 вольта (она его всё равно срубит), с другой стороны это таки делают в целях диагностики: если она это напряжение не срубает, но либо она загнулась, либо не подключена.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Совет по Лямбда зонду

Сообщение shymanskyi » Пт, 12 май 2017, 12:56

лямда рубит вольтаж в пределах 0.5 вольта как минимум...но как мне обьяснили, что сбивая вольтаж комп делает бедную смесь....
shymanskyi
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср, 02 ноя 2011, 10:33
Откуда: Украина, Винница.........

Re: Совет по Лямбда зонду

Сообщение Error » Пт, 12 май 2017, 14:37

Не знаю, что и как Вам объяснили, но не поняли Вы точно ничего. Ищите лямбду (в идеале одолжить). Как вариант, б/ушную с какого-нибудь ТАЗа: если не подойдёт разъём, пусть поможет перепаять вышуепомянутый "друг с осциллографом".
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Совет по Лямбда зонду

Сообщение MiXi » Пн, 17 июл 2017, 20:42

проблемы не в лямбде!!!!! так умирает блок дроссельной заслонки БУДЗ . проходил через это. лечится заменой всего блока . или подтягиваешь немного тросик газа ( так чтобы без слабины) и даешь машинке поработать с легким подгазовыванием когда заводишь . потом компьютер сам просчитывает работу двигателя и двигатель не глохнет . работает на 400 оборотах . Да и обязательно надо почистить саму заслонку от всякой копоти. так можно ездить очень долго и не один год. Да заглохнет она у тебя когда непрогретая и резко сбросишь с 3000 до 400 . компьютер просто не успевает пересчитать параметры ,это за него делает БУДЗ. и не мучай лямбду , она отвечает за топливную смесь богатую или бедную.
Аватара пользователя
MiXi
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб, 02 фев 2008, 18:26
Откуда: Donetsk. Ua

Re: Совет по Лямбда зонду

Сообщение Error » Пн, 17 июл 2017, 20:50

MiXi писал(а):...компьютер просто не успевает пересчитать параметры ,это за него делает БУДЗ. ...

мдя... улыбнуло :)
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Совет по Лямбда зонду

Сообщение opana_91 » Ср, 30 авг 2017, 23:32

MiXi писал(а):проблемы не в лямбде!!!!! так умирает блок дроссельной заслонки БУДЗ . проходил через это. лечится заменой всего блока . или подтягиваешь немного тросик газа ( так чтобы без слабины) и даешь машинке поработать с легким подгазовыванием когда заводишь . потом компьютер сам просчитывает работу двигателя и двигатель не глохнет . работает на 400 оборотах . Да и обязательно надо почистить саму заслонку от всякой копоти. так можно ездить очень долго и не один год. Да заглохнет она у тебя когда непрогретая и резко сбросишь с 3000 до 400 . компьютер просто не успевает пересчитать параметры ,это за него делает БУДЗ. и не мучай лямбду , она отвечает за топливную смесь богатую или бедную.

Тогда почему дз работает нормально при отключённом лябда зонде?)я знаю,людей которые меняли при всех вышеупомянутых симптомах дз и обороты как плавали так и плавают,как глохла так и глохнет

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
У меня машина глохнет после превышения 3000 оборотов и отпускании педали газа. Так вот есть гипотеза. Лямбда зонд начинает проявлять активность когда нагреется,а нагревается она нормально после 3000 об. Так вот как бы все сходится...что при неисправном лямбда зонде,после 3000 об. она подает не правильные данные на эту и соответственно машина глохнет.
opana_91
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб, 08 апр 2017, 22:51

Пред.След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15