forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Жрет масло, высокие обороты, густой дым на прогреве

Жрет масло, высокие обороты, густой дым на прогреве

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Жрет масло, высокие обороты, густой дым на прогреве

Сообщение imperial » Ср, 03 май 2017, 12:08

Такая проблема, филиция 1997,1.3 карбюратор. Плавают обороты, высокие обороты, на прогреве до 2200 после
1000-1500. Масло ест дико, свечи все в мокром нагаре похожем на мазут,масло не течет снизу,машина долго стояло под ней все чисто. В сервисе говорят, надо разбирать двигло и смотреть, скорее всего менять поршневую группу. Цена работы 20000р + поршневая ваг 25000. Вику брать после прочитанных отзывов стремно... Как поступить?
imperial
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 07 мар 2017, 11:39

Re: Жрет масло, высокие обороты, густой дым на прогреве

Сообщение Gerg 26 » Ср, 03 май 2017, 20:25

Если нужна именно эта машина то ставить другой двигатель. Не обязательно из шкоды ;) примеры есть.
Felicia хечбэк 1.3 карбюратор 1997 г.в.
Gerg 26
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 19 апр 2016, 17:05

Re: Жрет масло, высокие обороты, густой дым на прогреве

Сообщение ДиМRost » Чт, 04 май 2017, 23:12

imperial писал(а):Такая проблема, филиция 1997,1.3 карбюратор. Плавают обороты, высокие обороты, на прогреве до 2200 после
1000-1500. Масло ест дико, свечи все в мокром нагаре похожем на мазут,масло не течет снизу,машина долго стояло под ней все чисто. В сервисе говорят, надо разбирать двигло и смотреть, скорее всего менять поршневую группу. Цена работы 20000р + поршневая ваг 25000. Вику брать после прочитанных отзывов стремно... Как поступить?

оригинальная поршневая стоит не 25 тыс точно во первых, во вторых оригинальную уже наврядли можно купить. вас разводят.
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: Жрет масло, высокие обороты, густой дым на прогреве

Сообщение imperial » Пт, 05 май 2017, 0:46

На zzap.ru нашел за 15000, позвонил, сказали что везут из Германии. Vag
https://www.zzap.ru/d,115000311,VAG,115 ... -поиске-16
imperial
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 07 мар 2017, 11:39

Re: Жрет масло, высокие обороты, густой дым на прогреве

Сообщение ДиМRost » Пт, 05 май 2017, 8:28

проверил по данным фольксвагена - данная поршневая снята с производства, больше не поставляется, приобрести нельзя, т.к. нет ни на складах, ни в магазинах розничных в Чехии. Позвонил Чехам, те сказали, что есть только Vika.
Я конечно ничего не имею против zzapa, т.к. это просто сайт, где кучкуются разные фирмы, но как то удивительно там есть всё, хотя запчастей нет ни в России, ни за рубежом. Там постоянно у всех всё есть, всё под заказ, только привозите аванс, мы вам привезем...
Вам как привезут кто нибудь с ZZAPa, скажите плиз, мне очень интересно, привезут или нет. Там есть, кстати, и дешевле 15000, например за 13472 руб
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: Жрет масло, высокие обороты, густой дым на прогреве

Сообщение imperial » Пт, 05 май 2017, 8:48

Думаете не стоит брать? Просто первый раз от туда заказывать буду...На сколько вероятно что это развод? Может просто остатки?
imperial
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 07 мар 2017, 11:39

Re: Жрет масло, высокие обороты, густой дым на прогреве

Сообщение Error » Пт, 05 май 2017, 9:58

На 1,3-мотор в Чехии оригинальные только кольца и пальцы; комплект для 4 цилиндров стоит порядка 37 долларов оригинал и 20 долларов Вика.
Поршней/шатунов оригинальных нет давным-давно, но они Вам вряд ли и понадобятся.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Жрет масло, высокие обороты, густой дым на прогреве

Сообщение imperial » Пт, 05 май 2017, 10:39

Почему? Мастера с волгоградки кстати, сказали что и Вику хрен найдешь теперь, и все бу ставят...Тогда что же на ззапе продают и на авто.про? Всезде наипалово что-ли? Кому верить?
imperial
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 07 мар 2017, 11:39

Re: Жрет масло, высокие обороты, густой дым на прогреве

Сообщение Error » Пт, 05 май 2017, 16:52

Что "почему"? Что Вы подразумеваете под "поршневой" и что Вам конкретно надо?
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Жрет масло, высокие обороты, густой дым на прогреве

Сообщение ДиМRost » Пт, 05 май 2017, 22:36

imperial писал(а):Думаете не стоит брать? Просто первый раз от туда заказывать буду...На сколько вероятно что это развод? Может просто остатки?

я же вам сказал, остатков нет нигде.
Пробуйте, вдруг это ваше счастье и оно реально)))
Учтите, оригинальная поршневая упакована в коробку с эмблемами концерна VAG. Коробка кажется должна быть из коричневого картона, ни синяя, ни желтая она не должна быть.

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:
imperial писал(а):Почему? Мастера с волгоградки кстати, сказали что и Вику хрен найдешь теперь, и все бу ставят...Тогда что же на ззапе продают и на авто.про? Всезде наипалово что-ли? Кому верить?

не знаю что у вас там за мастера, но у нас в Ростове эта поршневая есть в наличии и в Москве точно она есть, т.к. мы ее привозили недавно оттуда.
По поводу продают на zzape и автопро - я так скажу, продают те, у кого это есть в наличии, остальные (тем более со сроком в месяц или около того) перекупают. Совсем не обязательно что они смогут привезти товар, они скорее всего выставляют громадные прайсы по всем производителям на том же zzape со сроком в месяц. Как только "лох" клюнет, так начинают разбираться, есть ли этот товар или нет, а заодно корректируют цены. Вы отзывы на zzape смотрели у этих поставщиков?)))) там же четко видно, где реальные отзывы, а где подставные. К тому же, все эти "фирмы" - "универсалы", т.е. торгуют мультибрендом и нифига не специалисты по узким брендам, поэтому они и не в курсе, что снято с производства, а что нет.
Я вообще не понимаю, как живя в Москве (или я ошибаюсь?) не знать специализированных магазинов, а по Шкоде там они точно есть (я с ними некоторыми общаюсь))


Ps по поводу бу поршневой давайте вместе улыбнемся этому бреду. Задайтесь вопросом, где они возьмут бу поршневую? Она, наверное, будет от такого же "клиента" как Вы? Т.е. у кого то сняли, а вам поставили?))) Снятая с какого то мотора? Ну подумайте, кому нужно будет разбирать мотор, чтобы вытащить вам поршневую и продать ее за бесценок? А что потом делать с остатками того мотора? Ведь его потом по частям не продашь. Намного проще продать его в сборе, тем более на эти моторы сейчас громадный спрос. Делайте выводы сами...
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: Жрет масло, высокие обороты, густой дым на прогреве

Сообщение imperial » Ср, 10 май 2017, 10:16

Понял. Надежда умирает последней как говорится...Ещё вопрос,какой номер на поршень(цилиндр) суппорта? не могу найти. Спасибо за совет
imperial
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 07 мар 2017, 11:39

Re: Жрет масло, высокие обороты, густой дым на прогреве

Сообщение Error » Ср, 10 май 2017, 13:48

Он идёт ремкомплектом с двумя болтами и уплотнителями: 6U0 698 471 D
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава


Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26