forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подойдёт ли на Фелицию помпа с таким резиновым сайлентом?

Подойдёт ли на Фелицию помпа с таким резиновым сайлентом?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Подойдёт ли на Фелицию помпа с таким резиновым сайлентом?

Сообщение Freestyler » Чт, 25 май 2017, 20:04

Вопрос неоднозначный - нарыл в инете, что есть совершенно одинаковые помпы, но с разными внутренними сайлентами. Для Фаворита и для Фильки. У Фаворита пошире отверстие под болт, плюс другая форма резиновой подушки.
У Фильки соответственно всё по-другому.

На фото верхний сайлент для Фильки, нижний для Фаворита.
Изображение

НУ И СОБСТВЕННО В ЧЁМ ВОПРОС, Я ЗАКАЗЫВАЮ ПОМПУ ДОЛЗ, НА НЕЙ ТАКОЙ САЙЛЕНТ (Я ТАК ПОНЯЛ ДЛЯ ФАВОРИТА)
Изображение

ПОДОЙДЁТ ЛИ ОН НА МОЮ ФИЛЬКУ? СПАСИТЕ-ПОМОГИТЕ, ЖДУ СОВЕТА С НЕТЕРПЕНИЕМ. ЗАВТРА НАДО ЗАКАЗЫВАТЬ. :(
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.
Последний раз редактировалось Freestyler Пт, 26 май 2017, 9:48, всего редактировалось 1 раз.
Авто - Skoda Felicia рестайл, 1999, двигатель 1,3 AMJ, 43 кВт/58 усталых лошадей, карбюратор.
Freestyler
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс, 06 окт 2013, 23:15

Re: Подойдёт ли на Фелицию помпа с таким резиновым сайлентом

Сообщение Error » Чт, 25 май 2017, 23:32

Картинки Ваши не вложились :)

Тем не менее, если честно, не понимаю почему б Фаворитовская не подошла к Фильке. Да, сайленты типо разные, просто Филькина подушка более толково сделана (на ней мотор висит). Прокладка под помпу однозначно одинаковая, так что посадочные геометрии тоже будут те же. Разве что с отверстием под болт Вы меня удивили. А Вы уверены? Тода, конечно, придётся брать Филькину. Ну или Фаворитовскую с Фаворитовским болтом ))) Но мне помнится, что там идёт тот же самый болт - М10 с резьбой 1,25мм, затягивающийся гайкой. Ну вот уверен я :pardon:

Единственное отличие, о котором знаю точно - профиль шкива: карбюраторные имеют клиновидную дорожку для клиновидного ремня, а инжекторные - плоский шкив для плоского ремня. Это касается как Фаворитов, так и Филек.

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:

Нашёл фоту, как лет 7 назад менял помпу на своём бывшем Фаворите:

Изображение

Обратите внимание: сайлентблок-то Фильковский :twisted:
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Подойдёт ли на Фелицию помпа с таким резиновым сайлентом

Сообщение АлександрS » Пт, 26 май 2017, 9:35

"ПОДОЙДЁТ ЛИ ОН НА МОЮ ФИЛЬКУ? СПАСИТЕ-ПОМОГИТЕ, ЖДУ СОВЕТА С НЕТЕРПЕНИЕМ. ЗАВТРА НАДО ЗАКАЗЫВАТЬ. :(
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ."

Подойдет один в один. По поводу болта он один и тот же, что для Фелиции, что для Фаворита арт. VAG 970090390 Болт М10х1,25х90. К тому же недавно знакомый на Фелицию установил помпу DOLZ арт. S-192 (идет как помпа от Фаворита).
Из каталогов:

Изображение

Изображение
Филька без штатного тахометра \\хетчбек// 1997г.в. карб.1.3 LX- первая)
Филя с тахометром - вторая! Клубные рамки) Борт *992* \\хетчбек// 1998г.в. карб.1.3 LX
Аватара пользователя
АлександрS
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 19:37
Откуда: на маршруте Луховицы-Люберцы-Москва-Клин-Высоковск, МО

Re: Подойдёт ли на Фелицию помпа с таким резиновым сайлентом

Сообщение Freestyler » Пт, 26 май 2017, 9:55

Error писал(а):Картинки Ваши не вложились :)
Тем не менее, если честно, не понимаю почему б Фаворитовская не подошла к Фильке. Да, сайленты типо разные, просто Филькина подушка более толково сделана (на ней мотор висит).


В смысле не вложились? Не открываются? Перезалил на радикал.

Насчёт того что мотор на ней висит, то есть у Фаворита по-другому двигатель крепится, да? На нём мотор справа не только на одном сайленте закреплён?

В общем, убедили вы меня, дорогие однофорумчане, буду наверное заказывать Долз с фаворитовским сайлентом и дополнительный сайлент впридачу, поменяю на снятой помпе :)
Спасибо вам за советы, от души. :beer:

Error, жаль что вы семь лет назад не сняли видеоролик, о замене помпы, было бы очень кстати. Так боязно туда лезть :D
Авто - Skoda Felicia рестайл, 1999, двигатель 1,3 AMJ, 43 кВт/58 усталых лошадей, карбюратор.
Freestyler
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс, 06 окт 2013, 23:15

Re: Подойдёт ли на Фелицию помпа с таким резиновым сайлентом

Сообщение АлександрS » Пт, 26 май 2017, 10:08

"Так боязно туда лезть :D"

Так вроде столько уже информации в интернете)

К примеру viewtopic.php?f=11&t=64405&p=1053744&hilit=замена+помпы#p1053744 и http://www.skoda-felicia.5go.ru/html/5_7.htm
Филька без штатного тахометра \\хетчбек// 1997г.в. карб.1.3 LX- первая)
Филя с тахометром - вторая! Клубные рамки) Борт *992* \\хетчбек// 1998г.в. карб.1.3 LX
Аватара пользователя
АлександрS
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт, 04 окт 2007, 19:37
Откуда: на маршруте Луховицы-Люберцы-Москва-Клин-Высоковск, МО

Re: Подойдёт ли на Фелицию помпа с таким резиновым сайлентом

Сообщение Error » Пт, 26 май 2017, 13:13

Freestyler писал(а):В смысле не вложились? Не открываются? ...

Похоже, что Вы не вложили или неправильно вложили ссылку на изображение: слово "Изображение" не кликабельное.


Freestyler писал(а): Насчёт того что мотор на ней висит, то есть у Фаворита по-другому двигатель крепится, да? На нём мотор справа не только на одном сайленте закреплён? :D

И там и там мотор справа висит на одной только помпе. Поэтому когда её снимаете, мотор должен быть снизу подпёрт.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Подойдёт ли на Фелицию помпа с таким резиновым сайлентом

Сообщение Freestyler » Пт, 26 май 2017, 16:15

АлександрS писал(а):"Так боязно туда лезть :D"

Так вроде столько уже информации в интернете)

К примеру viewtopic.php?f=11&t=64405&p=1053744&hilit=замена+помпы#p1053744 и http://www.skoda-felicia.5go.ru/html/5_7.htm


По первой ссылке половина фоток не открываются. Печаль. Нет полной картины снятия помпы.

Error
Вы наверное с телефона заходите? Я просто не пойму почему у вас не открываются. Я на радикал перезалил, у меня сразу при входе на страницу изображения открыты.
Авто - Skoda Felicia рестайл, 1999, двигатель 1,3 AMJ, 43 кВт/58 усталых лошадей, карбюратор.
Freestyler
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс, 06 окт 2013, 23:15

Re: Подойдёт ли на Фелицию помпа с таким резиновым сайлентом

Сообщение Error » Пт, 26 май 2017, 17:10

Всё, с Радикала уже открываются (в том числе и на телефоне, он тут не при чём). Видать пока картинка до Чехии дойдёт... шучу, конечно. Хто его знает, шо то за глюки...
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава


Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rusa1 и гости: 17