forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Демонтаж движка

Демонтаж движка

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Демонтаж движка

Сообщение АТарасов » Сб, 13 янв 2018, 18:10

Здравствуйте коллеги, не поможете ли определится с таким делом: протекает задний сальник коленвала .Надо менять.Хочу приурочить к этому событию и замену сцепления.Но вопрос вот в чем: имеется гараж без ямы и подъемника и нет желания вынимать мотор с коробкой как написано в книге.Хочу вытянуть мотор через верх , поменять сальник и сцепление и поставить все на место в обратной последовательности.Но вот что останавливает,в книги то написано что демонтаж через низ...а в реале возможности нет.Кто может вытаскивал через верх? Подскажите плиз,или на подъеник?
АТарасов
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн, 02 июл 2012, 19:38
Откуда: вязьма.Смоленская обл.

Re: Демонтаж движка

Сообщение esip75 » Вс, 14 янв 2018, 23:10

Для замены сальника коленвала и сцепления вытаскивать сборку движка и коробки через верх--- это все равно что стоя в гамаке сексом заниматься.
ФелицияII 1998г. 1.3карб
Рапид 2018 г. 1.6/90 ambition+
esip75
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс, 01 фев 2015, 22:58
Откуда: Минск

Re: Демонтаж движка

Сообщение iv0911iv » Пн, 15 янв 2018, 8:46

АТарасов писал(а):Здравствуйте коллеги, не поможете ли определится с таким делом: протекает задний сальник коленвала .Надо менять.Хочу приурочить к этому событию и замену сцепления.Но вопрос вот в чем: имеется гараж без ямы и подъемника и нет желания вынимать мотор с коробкой как написано в книге.Хочу вытянуть мотор через верх , поменять сальник и сцепление и поставить все на место в обратной последовательности.Но вот что останавливает,в книги то написано что демонтаж через низ...а в реале возможности нет.Кто может вытаскивал через верх? Подскажите плиз,или на подъеник?

А чего вы испугались. Опустите вниз. Задерёте морду выше. Ну можно и не вынимать ДВ, снять только коробку. Но архи не удобно! Вытаскивай те всё. Нужно иметь подставки под авто. В магазинах в районе 500.0 за штуку. Мне ещё помоги 3 моих домкрата (2- мех. и 1 бутылочный), обрезки доски (200х100х20 штук 10), парашютная стропа (можно и просто верёвку 2 куска по 5 м, но не бельевую), лом (брус 40х40 вывесить ДВ, ну если есть лебёдка ...). Всё оч/просто. Не запаривайте!!!
https://vk.com/sostimiryazevka
У вас, что то болит? Так может быть вы, пока ещё живы?
ЖИЗНЬ - заразное заболевание, передающееся половым путём ...! «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» - Б. Брехт ( 1938 г.)
iv0911iv
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Сб, 09 ноя 2013, 7:54
Откуда: Москва САО

Re: Демонтаж движка

Сообщение Error » Сб, 20 янв 2018, 15:50

Я лесенкой выкладывал широкую (50х50см) тротуарную плитку и по ней заезжал )))
Кирпичи и узкую плитку не рекомендую: хто знает, выскользнет из-под колеса или ещё что...
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава


Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22