forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - передние дворники

передние дворники

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Re: передние дворники

Сообщение Rusa1 » Чт, 20 сен 2018, 15:43

hlupik: Т.е. я так понял такой напечатанной шестерне голову сворачивает (неудача), а у дача в чем? Напишите для тех кто не печатал ни разу - сейчас получается что белые печатать не нужно, они слабые? печатать нужно из черной пластмассы? или как надо? и можно ваш файл брать и идти в какую нить контору печатать? или нужно сказать типа напечатайте, плз, из такой-то пластмассы? Сорри, не печатал ни разу, технологию из далека представляю и почему то казалось мне что эти детали гораздо слабее должны быть нежели отлитые.
Rusa1
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 22:12
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: передние дворники

Сообщение Error » Чт, 20 сен 2018, 20:24

Всё зависит от направления печати. Если нагрузка идёт вдоль печатаемых линий, то по прочности там не так уж и плёхо. Много хуже, когда нагрузка идёт на разрыв слоёв: там прочность никакая.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: передние дворники

Сообщение Rusa1 » Чт, 20 сен 2018, 21:21

Error: то есть нужно печатальщиков попросить как то определенно печатать? а в приложенном файле не указано направление печати?
Rusa1
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 22:12
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: передние дворники

Сообщение hlupik » Пт, 21 сен 2018, 15:43

Добрый день форумчане! Извиняюсь за то что оставил так много вопросов без ответа, постараюсь исправиться в данном посту.
Начну с того что деталь 3д принтера у меня нет и я делал только 3д модель печатал же шестерёнку мне знакомый с которым я вижусь не часто поэтому постараюсь передать его ответы на ваши вопросы.
1 Шестерня с оторванной головой была напечатана с 25% заполнением, то есть деталь была начерчена как полностью заполненная материалом деталь, но перед печатью детали в настройках принтера можно настроить насколько деталь будет пустотелой.
2 Пластики для 3д принтера бывают разные как по цвету так и по составу и соответственно по цене. Сейчас у меня есть две шестеренки одна напечатана из пластика ABS другая из пластика PLA, Прочностные характеристики я не знаю, но знаю что у ABS пластика выше температура плавления и что этим пластиком тяжелее печатать в виду каких то мне неизвестных моментов (думаю те у кого есть 3д принтера знают нюансы при печати разными пластиками) Об детали напечатаны со 100% заполнением. Сейчас в редукторе стоит шестеренка из ABS, по использую пару месяцев потом разберу редуктор и отчитаюсь на форуме по износу.
З.Ы, шестеренка со сломанной головой была напечатана из пластика PLA.
З.Ы.Ы печаталась шестеренка от большего диаметра к меньшему (отверстие под вал направлено вниз), после печати удалял пластик поддержки (особенности печати на 3д принтере) и проходил отверстие под вал разверткой 8мм
hlupik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 18 сен 2018, 15:52

Re: передние дворники

Сообщение Error » Пт, 21 сен 2018, 19:49

Я не могу открыть тот файл. Но да, им надо указать, чтоб при печати "сверху" (классическая печать) шестерня получилась лежащей на столе большой плоскостью. Печатальщики знают, о чём речь.
Мало того, двух- и более_ярусные шестерни надо печатать раздельно, а потом вставлять одну в другую и склеивать, а то могут расслоиться.
Ну и материал надо какой-нибудь... гм... нейлоновый что ли...

Вообще, рисковое дело... но может и получиться :)
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: передние дворники

Сообщение Rusa1 » Пт, 21 сен 2018, 20:23

ясно, спасибо Error.
Rusa1
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 22:12
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: передние дворники

Сообщение Panteley » Сб, 22 сен 2018, 8:50

Я когда ремонтировал моторчик, пришёл ко мнению, что проще приколхозить от чего нибудь имеющегося в наличии, чем пытаться искать или колхозить родное.... можно подобрать по высоте и останется только пересверлить в трапеции.... не думаю что такая переделка повлияет сильно... :-)
Panteley
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2018, 14:07
Откуда: Иваново

Re: передние дворники

Сообщение Rusa1 » Пн, 24 сен 2018, 12:07

Panteley, для несотрудника автосервиса из какого наличия подбирать? Может я конечно один такой у кого случайно не завалялось с десяток моторчиков дворников...
Rusa1
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вт, 11 ноя 2008, 22:12
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: передние дворники

Сообщение Panteley » Пн, 24 сен 2018, 14:08

Абсолютно не сотрудник автосервиса, и запчастей тоже нету... Про наличие имелось ввиду из того что продают... Где то читал, что даже от 9 ставили, рублей 500 б/у будет на разборке... :-) Себе когда подбирал, на момент не рабочего моторчика, приглядывался к моторчику от Гольфа или Ауди каких то, но на разборку ехать лень, поэтому сделал старый, вспоминаю даже у друга на GreatWall разглядывал похожий... :-) Родные не выпускают больше, а цена на заказ как по мне так не оправдывает себя...
Panteley
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2018, 14:07
Откуда: Иваново

Пред.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18