forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Филя греется

Филя греется

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Филя греется

Сообщение baribal » Вс, 06 май 2018, 12:55

Доброго дня, фильководы и фильковеды.

Такая петрушка: наступили теплые деньки в моем регионе и стал я замечать, что при движении в пробке или под нагрузкой стрелка температуры лезет к отметке 110, хотя до этого стояла строго 90, ну или включался карлсон и гнал стрелку на 90 принудительно. Особенно я это прочувствовал при недавней поездке в Сочи. Термостат проверил - работает четко. Карлсон включается как надо. Патрубки по большому кругу тоже греются сначала справа вверху, потом слева внизу от радиатора - помпа ОЖ гоняет. Что за притча тогда? Или я просто гоню и так и должно быть в жару?
https://ibb.co/kR119S
baribal
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 07 фев 2018, 15:13

Re: Филя греется

Сообщение iv0911iv » Вс, 06 май 2018, 20:44

baribal писал(а):стал я замечать, что при движении в пробке или под нагрузкой стрелка температуры лезет к отметке 110, хотя до этого стояла строго 90, ну или включался карлсон и гнал стрелку на 90 принудительно. Особенно я это прочувствовал при недавней поездке в Сочи. Термостат проверил - работает четко. Карлсон включается как надо. Патрубки по большому кругу тоже греются сначала справа вверху, потом слева внизу от радиатора - помпа ОЖ гоняет. Что за притча тогда? Или я просто гоню и так и должно быть в жару?

Радиатор продуть не пробовали? Снаружи, компрессором. Да и систему не помешает промыть. Жижку давно меняли? Можно поставить датчик включения вентилятора от М-2141. Карлсон будет включаться раньше.
https://vk.com/sostimiryazevka
У вас, что то болит? Так может быть вы, пока ещё живы?
ЖИЗНЬ - заразное заболевание, передающееся половым путём ...! «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» - Б. Брехт ( 1938 г.)
iv0911iv
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Сб, 09 ноя 2013, 7:54
Откуда: Москва САО

Re: Филя греется

Сообщение baribal » Вс, 06 май 2018, 21:18

Жижу менял осенью, соты радиатора вроде чистые, но попробую.
baribal
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 07 фев 2018, 15:13

Re: Филя греется

Сообщение Error » Вс, 06 май 2018, 21:41

Та может и нормально. При движении по серпантину обдув слабый, поэтому температура будет выше. А в жару и Карлсон не всегда может сбить температуру до 90.

Если что, не забывайте за печку: в трудные минуты может стать спасательным кругом.
Favorit 136L, карб, ГБО, 89 г., 120т.км. Был...
Felicia Combi 1,6 GLXi AEE, ABS, ГУР, ГБО-4, 99 г., 270т.км. Спасибо за всё.
Не WAG
Аватара пользователя
Error
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 16:08
Откуда: Чехия, Острава

Re: Филя греется

Сообщение ДиМRost » Чт, 10 май 2018, 7:49

проверь антифриз, нет ли там масла? Проверь масло, нет ли там антифриза?
Такое бывало, когда клиенты вместо анифриза тосол в систему наливали и у них съедало головку и под прокладкой образовывались каналы по которым масло и антифриз бегали - проверяем всё как ты, всё нормально, а машина кипит. А потом голову снимаем, а там кирдык.
Kodiaq 2.0 TDI Black
ДиМRost
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 10:53
Откуда: from WWW.SKODAROSTOV.RU

Re: Филя греется

Сообщение baribal » Сб, 19 май 2018, 22:36

Свят, свят! Проверил сегодня, антифриз где положено, масло тоже. Попробую антифриз поменять, т.к. планирую поездку, а так вроде норм стало.
baribal
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 07 фев 2018, 15:13

Re: Филя греется

Сообщение VIR » Вс, 24 июн 2018, 15:05

Проверьте крышку расшительного бачка. При ее не корректной работе возможен перегрев двигателя. Желательно подменить и попробовать.
Нет ничего вечнее чем то что обмотано синей изолентой...
Felicia Combi 1.3 MPi 2000 + кондюк
VIR
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Пн, 25 янв 2010, 19:12
Откуда: Lembеrg


Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21