forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - помогите с заменой лампочек
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.
Ответить

помогите с заменой лампочек

Ср, 16 ноя 2005, 0:01

Здравствуйте, может ли кто-нибудь подсказать как поменять лампочки в подсветки регулятора вентилятора??? Филя 1998г

Ср, 16 ноя 2005, 0:20

Очень просто:
1. Снимаеш фсе 3 крутилки(просто потяни их на себя)
2. Окуратно поддевая отверточкой со фсех сторон вынимаеш черную панельку
3. Также снимаеш находящуюся под ней прозрачную пласмаску
4. Там две лампочки.(их тоже надо просто потянуть на себя)

З.Ы. Я недавно менял. Там стоят лампы по 1.2вата я поставил такойже формы но по 2вата стало поярче и по приятнее.

Ср, 16 ноя 2005, 0:42

АндрейАФ писал(а):Очень просто:
1. Снимаеш фсе 3 крутилки(просто потяни их на себя)
2. Окуратно поддевая отверточкой со фсех сторон вынимаеш черную панельку
3. Также снимаеш находящуюся под ней прозрачную пласмаску
4. Там две лампочки.(их тоже надо просто потянуть на себя)

З.Ы. Я недавно менял. Там стоят лампы по 1.2вата я поставил такойже формы но по 2вата стало поярче и по приятнее.

Только кажись наоборот, сначала пластмасску снимаешь потом регуляторы а может и нет, или может у меня руки корявые, не смог я вытащить регуляторы сначала :lol:

Ср, 16 ноя 2005, 0:47

Vovell писал(а):Только кажись наоборот, сначала пластмасску снимаешь потом регуляторы а может и нет, или может у меня руки корявые, не смог я вытащить регуляторы сначала :lol:


Вожможно и я чегото запамятовал, но суть примерно такая :roll:

Ср, 16 ноя 2005, 10:22

АндрейАФ писал(а):З.Ы. Я недавно менял. Там стоят лампы по 1.2вата я поставил такойже формы но по 2вата стало поярче и по приятнее.


Очень зря, поскольку от двух ваттных ламп будет со временем деформироваться пластмасса. ИМХО

Ср, 16 ноя 2005, 13:53

чота у меня тож лампочка эта сгорела=) замечаю что у многих все одновременно из строя выходит=)

Ср, 16 ноя 2005, 17:38

я недавно менял лампочки!и сначало тоже пытался вынуть регуляторы, но не получилось!так что могу сказать точно что сначало нужно поддеть отверткой пластмаску, а потом вынуть регуляторы!

Чт, 17 ноя 2005, 23:40

а как быть с прикуривателем? Он мешает, но я боюсь отломать, если просто отгибать его... :oops:

Чт, 17 ноя 2005, 23:48

Дина писал(а):а как быть с прикуривателем? Он мешает, но я боюсь отломать, если просто отгибать его... :oops:

я его немного отогнул, и аккуратно вытащил панель, а вообще гнездо прикуривателя должно сниматься

Вс, 20 ноя 2005, 22:36

Спасибо всем за помошь. Все получилось... Теперь красота неземная :wink:
Ответить