forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - "Шелест" двигателя на высоких оборотах

"Шелест" двигателя на высоких оборотах

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

"Шелест" двигателя на высоких оборотах

Сообщение Koker » Пт, 12 ноя 2004, 18:32

чем выше обороты тем громче "шелест" или похоже еще на ротор какой-то,раньше такого не было,а еще заметил,что на холостых тот же звук,раньше не слышно было,как будто заглохла машина,куда смотреть???? это не клапана случаем?
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Сообщение Stalker » Пн, 15 ноя 2004, 12:20

у меня таж байда.... скорее всего, клапана.... Давно регулировал?
Stalker
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 10:34
Откуда: Москва

Сообщение Koker » Пн, 15 ноя 2004, 12:45

Stalker писал(а):у меня таж байда.... скорее всего, клапана.... Давно регулировал?


с тех пор как купил - ни разу :)) около 5 тыс.км
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Сообщение Stalker » Пн, 15 ноя 2004, 13:28

эээ... я так понимаю, что машинка не новая...
А до того как купил - когда регулировались? им 10 тыков положено без регулировки. Это на новой.. А на ходимой там уже износ есть. Съезди к толковым ребятам на дороге. Те которые СО-СН регулируют. Только узнай сначала - насколько они толковые.
Могу порекомендовать :-)
Я просто не знаю, скока операция по регулировке клапанов на сервисе стоит...
Stalker
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 10:34
Откуда: Москва

Сообщение Fox » Вт, 16 ноя 2004, 10:15

в мсервисе 430 руб.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Koker » Вт, 16 ноя 2004, 14:12

Stalker писал(а):эээ... я так понимаю, что машинка не новая...
А до того как купил - когда регулировались? им 10 тыков положено без регулировки. Это на новой.. А на ходимой там уже износ есть. Съезди к толковым ребятам на дороге. Те которые СО-СН регулируют. Только узнай сначала - насколько они толковые.
Могу порекомендовать :-)
Я просто не знаю, скока операция по регулировке клапанов на сервисе стоит...


порекомендуй :D ... а они на всех машинах делают? а то может только на наших... еще чего не то отрегулируют...

ах да,мне в сервисе сказали,что для регулировки нужно полное остывание двигателя,порядка 2-х часов ждать,это мне на улице перед ребятами 2 часа мерзнуть придеться?
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Сообщение Fox » Вт, 16 ноя 2004, 14:56

да, для регулировки нужно остывание двигла, но мне они делали - ставили вентилятор над клапанами при снятой клапанной крышке.
пока масло сливали и т.д. все оставло(я масло там менял, ну и решил клапана отрегулить). правда до этого регулировал клапана 15 тыс назад и за это время ничего не разрегулировалось.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Stalker » Чт, 18 ноя 2004, 12:23

артем писал(а):ГЫ-ГЫ-ГЫ :D Клапанная регулировка у "толковых" ребят на дороге :lol: :lol: :lol: :D (обычно черных или мрачных хохлов :shock: )Ну насмешили..А заодно диагностика и ремонт АКПП :wink: :lol: :lol: :lol: Клапана регулировають РАЗ в 50000 и не заморачиваются! Лучше в ШКОДА-АВТО, есть гарантия что сделают по-человечески..


Сударь, дело в том, что под "толковыми" ребятами я подразумавал тех, кто знает досконально как устроен двигатель внутреннего сгорания. :D Если они в этом шарят, то мне пофигу хохлы они, арабы или узбеки (не хотел никого задеть). Я все время на протяжении 4-х лет клапана, карбюратор и зажигание делаю у одних и тех же ребят :!: на дороге :!: машин было 3 - 2104, 2106, и филя. Претензий к ним не имел и не имею. Кроме того, меня там уже знают и делают скидки, причем весьма существенные.
Делайте выводы...
Stalker
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 10:34
Откуда: Москва


Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11