forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Пара новых неисправностей :(

Пара новых неисправностей :(

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Fox » Пт, 03 дек 2004, 10:36

Koker писал(а):может это связанно с моей нынешней ситуацией (в сервис пока нет возможности съездить),но заметил интересную вещь.... каждый раз когда куда-то собираюсь ехать машина выдает разные холостые ХХ обороты.... может быть 850-900... может 800-850,а может 700-750 (как сегодня), при этом они достаточно постоянны,прыгают в пределах нормы... От чего это может зависить?

от погоды. карбюратор невозможно настроить чтобы он стабильно работал во всех погодных условиях.
влажность и температура имеют влияние.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Koker » Пт, 03 дек 2004, 10:44

Fox писал(а):
Koker писал(а):может это связанно с моей нынешней ситуацией (в сервис пока нет возможности съездить),но заметил интересную вещь.... каждый раз когда куда-то собираюсь ехать машина выдает разные холостые ХХ обороты.... может быть 850-900... может 800-850,а может 700-750 (как сегодня), при этом они достаточно постоянны,прыгают в пределах нормы... От чего это может зависить?

от погоды. карбюратор невозможно настроить чтобы он стабильно работал во всех погодных условиях.
влажность и температура имеют влияние.


значит можно спать спокойно :D успокоил,а то я за каждый чих уже переживаю,то снег как-то подозрительно скрипнул,то грузовик пукнул,а я сразу музыку на ноль и слушаю у меня это или нет :D инстинкт выработался ... прежняя машина была Москвыч 2141 ,сами понимаете-московская недвижимость,так и эту уже сколько ремонтировал.. :D и смех и грех
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Сообщение s.p » Пт, 03 дек 2004, 10:52

Не надо так кретично к этому относиться. Хороший стук себя покажет, вылезет наружу.
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение Koker » Пт, 03 дек 2004, 11:04

s.p писал(а):Не надо так кретично к этому относиться. Хороший стук себя покажет, вылезет наружу.


проблема в том,что у меня не за что буксировать если что,крюк обломан еще походу первым хозяинам,узнал только когда купил его... пытался высверлить-безрезультатно,2 сверла сломал,3-е там осталось.
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Сообщение s.p » Пт, 03 дек 2004, 11:10

Плачевно:(. Неужели ничего нельзя сделать?
У меня при покупке петли не оказалось, пришлось покупать, 350 рублей отдал. Жаба давила за железку 12 баксов платить, а делать нечего.
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение Stalker » Пт, 03 дек 2004, 11:20

Koker писал(а):может это связанно с моей нынешней ситуацией (в сервис пока нет возможности съездить),но заметил интересную вещь.... каждый раз когда куда-то собираюсь ехать машина выдает разные холостые ХХ обороты.... может быть 850-900... может 800-850,а может 700-750 (как сегодня), при этом они достаточно постоянны,прыгают в пределах нормы... От чего это может зависить?


Если тенденция сохранится, то скоро они будут прыгать в районе нуля :)
3*тьфу, конечно, шутка...
Stalker
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 10:34
Откуда: Москва

Сообщение Koker » Пт, 03 дек 2004, 11:27

Stalker писал(а):Если тенденция сохранится, то скоро они будут прыгать в районе нуля :)
3*тьфу, конечно, шутка...


злая шутка :D
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Сообщение Stalker » Пт, 03 дек 2004, 13:10

s.p писал(а):Плачевно:(. Неужели ничего нельзя сделать?
У меня при покупке петли не оказалось, пришлось покупать, 350 рублей отдал. Жаба давила за железку 12 баксов платить, а делать нечего.

А не проще ли купить любую петлю на строй рынке в три раза дешевле, просверлить свою дырку (или даже в родную) и завернуть туды этот крюк?
насколько я знаю на штатной резьба какая то хитрозадая, мало того что левая, так исчо и шаг какой то странный...
Stalker
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 10:34
Откуда: Москва

Сообщение Fox » Пт, 03 дек 2004, 14:28

s.p писал(а):Не надо так кретично к этому относиться. Хороший стук себя покажет, вылезет наружу.

главное чтобы недалеко от дома :-))) или сервсиса...
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Fox » Пт, 03 дек 2004, 14:29

Stalker писал(а):
s.p писал(а):Плачевно:(. Неужели ничего нельзя сделать?
У меня при покупке петли не оказалось, пришлось покупать, 350 рублей отдал. Жаба давила за железку 12 баксов платить, а делать нечего.

А не проще ли купить любую петлю на строй рынке в три раза дешевле, просверлить свою дырку (или даже в родную) и завернуть туды этот крюк?
насколько я знаю на штатной резьба какая то хитрозадая, мало того что левая, так исчо и шаг какой то странный...

штатно резьба обратная. высверивается на раз. товарисч так делал. начал сверлитьЮ так из-за разности резьб она под сверлом и начала слегка выкручитваться. а потом уже руками.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Stalker » Пт, 03 дек 2004, 14:31

Fox писал(а):
Stalker писал(а):
s.p писал(а):Плачевно:(. Неужели ничего нельзя сделать?
У меня при покупке петли не оказалось, пришлось покупать, 350 рублей отдал. Жаба давила за железку 12 баксов платить, а делать нечего.

А не проще ли купить любую петлю на строй рынке в три раза дешевле, просверлить свою дырку (или даже в родную) и завернуть туды этот крюк?
насколько я знаю на штатной резьба какая то хитрозадая, мало того что левая, так исчо и шаг какой то странный...

штатно резьба обратная. высверивается на раз. товарисч так делал. начал сверлитьЮ так из-за разности резьб она под сверлом и начала слегка выкручитваться. а потом уже руками.


дык вроде продаются так называемые экстракторы.
Специально для выкручивания обломаных шпилек и т.п.
Stalker
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 10:34
Откуда: Москва

Сообщение s.p » Пт, 03 дек 2004, 14:39

2 Fox:
Я тоже слышал, хотел посоветовать, но опередили))))))))))
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение Koker » Пт, 03 дек 2004, 17:28

а каким сверлом тогда высверливать,у меня 2 сломалось и одно там осталось
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Сообщение Stalker » Пт, 03 дек 2004, 17:41

Koker писал(а):а каким сверлом тогда высверливать,у меня 2 сломалось и одно там осталось


Хорошим сверлом :)

каленую шпильку вобще тяжело высверливать...

сначала сверлом маленького диаметра и не по центру, а ближе к краю, так чтоб шпилька раскрылась.
а вообче, лучше погреть. хотя туды хрен подлезешь...

помойму проще новую дырку рядом прохреначить :))
Stalker
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 10:34
Откуда: Москва

Сообщение Koker » Сб, 04 дек 2004, 13:47

Народ,нужен совет... В общем больше мафынка не глохла (3 тьфу)...но заметил интересную вещь,когда стоит на нейтралке,будь то холодная машина или прогретая, обороты держит в норме,но если нажимать несколько раз на педаль тормоза они начинают подниматься,грешу на вакуумную трубку. Мои предположения верны?
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17