forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ищутся авторА

Ищутся авторА

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фелиция (Skoda Felicia) 1994 – 2001.

Модератор: Модераторы конференции

Ищутся авторА

Сообщение shura » Чт, 20 ноя 2008, 11:12

Запустился новый проект: http://www.skodafelicia.ru/
У нас на форуме много толковых и практичных людей.
У кого есть желание поучаствовать в наполнении контентом - милости прошу...
Не допускайте, чтобы Ваш опыт пропал зря :) Поделитесь с ближним
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение Liq » Чт, 20 ноя 2008, 11:21

развития и процветания проекту.
и с разу немножко критики, не сочтите за дерзость.
первый раз попал на сайт, по ссылке с темы про зеркала с подогревом. все хорошо, но почему-то слабо понятно :( ткнул на снятие приборки и понял в чем дело. Весь мой анализ идет в сравнении, сравниваю я с описанием Тимона. Мне почему-то у него более понятно показалось. Хотя тут больше картинок :)
В общем процветания проекту :)
Power is nothing without control.

Drive2
Аватара пользователя
Liq
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср, 22 окт 2008, 13:24
Откуда: moscow

Ищутся авторА

Сообщение Катя Флёр » Пт, 21 ноя 2008, 16:27

Мне тоже понравился сайт. Думаю, что развитие будет бурным.
Удачи!
Катя Флёр
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт, 28 окт 2008, 10:40
Откуда: Питер

Сообщение борис.б » Пт, 21 ноя 2008, 16:33

Сайт очень нравится. Респект и уважуха!!!
борис.б
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб, 27 сен 2008, 17:22

Сообщение milson » Пт, 21 ноя 2008, 16:39

Поможем чем можем. Сижу вспоминаю Шконю. Эх. Отдам Ниссанчег жене, а себе возьму опять фильку.
Skoda Superb `14, TSI, Magnetic Brown, Elegance
Аватара пользователя
milson
 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пн, 28 авг 2006, 15:21
Откуда: Балашиха

Сообщение shura » Пт, 21 ноя 2008, 21:13

Liq писал(а):Весь мой анализ идет в сравнении, сравниваю я с описанием Тимона. Мне почему-то у него более понятно показалось.

Ну упрашивайте Тимона, я устал уже (может он кого больше послушается) - он одну статью написал и затих :)
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение kinoman » Вс, 21 дек 2008, 14:14

Надо бы вот эту темку там разместить, думаю многим будет полезна..
Жаль когда я бензонасос менял ее не видел..
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=22079&highlight=%EA%EB%E0%EF%E0%ED+%E1%E5%ED%E7%EE%ED%E0%F1%EE%F1%E0
kinoman
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Чт, 31 янв 2008, 22:55

Сообщение макс1970 » Ср, 21 янв 2009, 21:13

А в чем смысл "дублирования" сайта? :?
форд си-макс на клубных рамках
Аватара пользователя
макс1970
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Вс, 27 июл 2008, 16:00
Откуда: Москва,Некрасовка

Сообщение shura » Ср, 21 янв 2009, 21:46

макс1970 писал(а):А в чем смысл "дублирования" сайта? :?

Кто что дублирует?
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение wadiandr » Ср, 21 янв 2009, 21:47

shura, а подскажи че думаеш насчет подсветки салона и ручек, можно в личку
Ford Focus III turnier 1.6 trend Frozen White
Аватара пользователя
wadiandr
 
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: Сб, 31 май 2008, 18:51
Откуда: Дедовск М.О.

Сообщение макс1970 » Ср, 21 янв 2009, 22:04

shura писал(а):
макс1970 писал(а):А в чем смысл "дублирования" сайта? :?

Кто что дублирует?
Сайт,на котором мы находимся,посвящен Филькам.Новый-тоже.Пытаюсь понять разницу.
форд си-макс на клубных рамках
Аватара пользователя
макс1970
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Вс, 27 июл 2008, 16:00
Откуда: Москва,Некрасовка

Сообщение shura » Ср, 21 янв 2009, 22:29

макс1970 писал(а):Сайт,на котором мы находимся,посвящен Филькам.Новый-тоже.Пытаюсь понять разницу.

Сайт,на котором мы находимся - форум КЛАШа, один из разделов которого посвящен Филька.
www.skodafelicia.ru - сайт для накопления технической информации по ремонту и эксплуатации Филек. Некое подобие FAQ-а, который есть и на skoda-club.ru
Они дополняют, но никак не заменяют друг-друга.

Так можно сказать - а зачем Питерский Шкода-Клуб существует? Ведь есть-же Московский?

Просто каждый сайт в инете - мало того, что уникален по своему, так и имеет свою аудиторию.
Да, основная масса людей сейчас на моем сайте - члены КЛАШа. Но могу 100% сказать, что последние несколько новый владельцев Филек попали на наш форум именно с моего сайта - по никам вижу.

Угадайте, какой сайт в гугле на первом месте на запрос "ремонт skoda felicia" :) А ведь всего 3 месяца буквально начал активно наполняться материалом. (ЗЫ: этот форум на 6 странице)...

ЗЫ: Попробуйте найти мою тему про замену генератора или цепи. Даже в Мини-факе ее вывесил в первом посте, а все равно с завидной регулярностью эти вопросы задаются...

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

Да, самое главное - фотки где-то хранить и систематизировать надо :)
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение макс1970 » Ср, 21 янв 2009, 23:08

shura писал(а):
макс1970 писал(а):Сайт,на котором мы находимся,посвящен Филькам.Новый-тоже.Пытаюсь понять разницу.

Сайт,на котором мы находимся - форум КЛАШа, один из разделов которого посвящен Филька.
www.skodafelicia.ru - сайт для накопления технической информации по ремонту и эксплуатации Филек. Некое подобие FAQ-а, который есть и на skoda-club.ru
Они дополняют, но никак не заменяют друг-друга.

Так можно сказать - а зачем Питерский Шкода-Клуб существует? Ведь есть-же Московский?

Просто каждый сайт в инете - мало того, что уникален по своему, так и имеет свою аудиторию.
Да, основная масса людей сейчас на моем сайте - члены КЛАШа. Но могу 100% сказать, что последние несколько новый владельцев Филек попали на наш форум именно с моего сайта - по никам вижу.

Угадайте, какой сайт в гугле на первом месте на запрос "ремонт skoda felicia" :) А ведь всего 3 месяца буквально начал активно наполняться материалом. (ЗЫ: этот форум на 6 странице)...

ЗЫ: Попробуйте найти мою тему про замену генератора или цепи. Даже в Мини-факе ее вывесил в первом посте, а все равно с завидной регулярностью эти вопросы задаются...

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

Да, самое главное - фотки где-то хранить и систематизировать надо :)
Нет ничего удивительного в популярности запроса,т.к. он точно отражает марку и модель.Я бы сам так запросил в первый раз.На счет регионов.Общаюсь на другом сайте,он иначе оформлен,имеет подразделы.В часности "регионы":Украина,Молдова,Литва,Беларусь,даже Канада и США...Каждый по отдельности,но сходятся на самом центральном по количеству владельцев-Россия.А на счет повтора вопросов...проблема.Форумчане больше на эмоциях(как же,любимая ласточка,кормилица сломалась...) создают повторные темы вместо того,что бы прочитать в поиске готовое решение.Надеюсь,новый сайт решит проблему,хотя унять эмоции в поиске вопроса,когда человек в упор инфы не видит,задачка...Психология.
Мое мнение-нужно объединять общие по тематике сайты,а не дробить,что бы человек,нуждающийся в помощи,сразу ее получал,а не лазил по сайтам,анализируя советы.
форд си-макс на клубных рамках
Аватара пользователя
макс1970
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: Вс, 27 июл 2008, 16:00
Откуда: Москва,Некрасовка

Сообщение Ivan L. » Ср, 21 янв 2009, 23:53

Макс, Шура совершенно правильное дело делает :) На форуме одно и то же перемалывается по тыще раз - вспомни, сколько раз про термостат спрашивали ;)

Саш, ты спрашивал про оформление - а не приходила в голову делать сайт не на CMS, а на Wiki? ИМХО гораздо удобнее и сопровождать проще. Второй форум лепить точно не надо - и получится как раз то, о чем Макс говорит ;) Здесь - флудильня, там - исключительно по делу и, так сказать, сливки :D
Ivan L.
 
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Пн, 04 фев 2008, 11:04

Сообщение shura » Чт, 22 янв 2009, 9:00

По поводу оформления и движка: оформление и навигация - в наших руках, а движок - все в финансы упирается, как это неприскорбно...
Да и невозможно сделать всем хорошо - кому-то одно нравится, кому-то другое... Главное, чтобы содержание было стоящим :)

Ладно, по поводу оформления будем думать... Пока текущую структур ломать не хочу.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

http://www.skodafelicia.ru/forum/6-15-1

Добавлено спустя 7 часов 19 минут 51 секунду:

Ivan L. писал(а):Второй форум лепить точно не надо - и получится как раз то, о чем Макс говорит ;) Здесь - флудильня, там - исключительно по делу и, так сказать, сливки :D

Но форум там делить на разделы все таки придется - народ уже пишет, не запретить-же ему? :) А пока в один раздел все валят...
Можно и там форум сделать, и нормальный, с конкретными вопросами\ответами, а флуд в технических ветках рубить на корню...

И так уже и гостевую нах приклыл, и ФАК для добавления пользователмя закрыл - туда умудрялись писать по проблемам термостатов и карба...
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

След.

Вернуться в Škoda Felicia 1994 – 2001

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28